Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Что с моим компьютером?

Ответить
Настройки темы
Что с моим компьютером?

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip конфиг.zip
(73.0 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте.

Не хочу засорять раздел абстрактными вопросами, поэтому создаю тему здесь - во флейме. Модеры, если вам покажется правильным - можете перенести.

Итак.
Совсем недавно (меньше недели назад) собрал новый компьютер. День назад - поставил ОСь. Сегодня решил проверить боеспособность компьютера в нагрузке.
Запустил неплохую (во всех смыслах) игру - Planetside 2 - чтобы посмотреть, как ведет себя компьютер в нагрузке, хватает ли мощности, чтобы выдерживать хороший фреймрейт. И вот я играю, все хорошо, фпс на рекомендуемых настройках не проседает нише 50. Круто.
И вот я уже наслаждаюсь игрой... Как экран гаснет, а звук залипает. Ну, похоже на то, что компьютер полностью завис. А экран погас, так что понять, что именно случилось, не представилось возможным... Ладно, ребутаюсь. И рабочем столе ловлю опять эту проблему - экран гаснет...

Ребутаюсь. Запускаю Аиду - температуры нормальные, не выше 30 С. Запускаю браузер, чтобы поискать проблему... Снова та же трабла. Ребутаюсь, через пару секунд экран снова гаснет, так и не дойдя до винды...

Ребутаюсь. Все нормально загрузилось. Рисковать не стал - выключил через ОСь. Через час (то есть сейчас) снова запустил компьютер и написал этот пост.

Что это может быть? Это может быть плохой контакт кабелей - не типа недовоткнул? Или это программное? Или это некачественное железо?
Какие есть программы, чтобы провести качественную диагностику компонентов?

Отправлено: 18:25, 03-12-2015

 

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати. Вчера весь день устанавливал винду, драйвера, программы. Сидел в интернете.
Также запускал другую хорошую (во всех смыслах) игру - Metro 2033 - для проверки компьютера (хотя, конечно, в этой игре я провел значительно меньше времени, чем сегодня. Минут 10, может - 20). И никаких проблем или даже посылок к ним не было...

А, вот еще что:
у меня в корпусе есть окошко. Через него видно, что видеокарта с подсветкой (и зачем ей подсветка? Наверное для этого) горит, то есть как минимум питание на ней есть. А вот мышь (на ней тоже подсветка. А ей-то зачем?) не горит - то есть юсб вроде как не работали.
мышь тоже работает - ну, как работает... моргает...

В общем, мне тревожно. Ведь компьютеру и недели нет.

Последний раз редактировалось Vhodnoylogin, 03-12-2015 в 19:07.


Отправлено: 18:29, 03-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покопался в логах. Там столько раз фигурирует "критическая ошибка", сколько раз эта проблема и появлялась (за исключением того раза, когда до винды не дошло).
Всегда - kernel-power, код 41.

Отправлено: 19:08, 03-12-2015 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vhodnoylogin:
Что это может быть? »
Что то перегревается.

Отправлено: 19:18, 03-12-2015 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vhodnoylogin, достаточно мощные "потроха". Огласи, плз, производителя, возраст и мощность блока питания. Имеет смысл проверить RAM - лучше запустить тест на ночь. Поищи код ошибки в системных событиях. В настройках системы отключена автоматическая перезагрузка ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:25, 03-12-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, исключено.
1) на ощупь все холодное.
2) когда могу добраться до аиды (не перезагружает раньше) - датчики показывают 30 градусов.
3) проблема возникает даже при простое, когда нагрузке нет и причин перегреваться тоже нет.

Tigr,
БП: корсар, VS650, ватт тоже 650 (возможно название формируется по мощности). Возраст БП - 4 дня после доставания из коробки.
Цитата Tigr:
В настройках системы отключена автоматическая перезагрузка ? »
это где? Да и не перезагружается система сама. Мне приходится жать на ребут.

Интересный факт.
На фанатском форуме игры Планетсайд замечена такая же тема, датированная не далее, как вчерашним днем.
Из совпадений.
1) вин 10
2) печ970, но у меня МСИшная, а у него - зотавская
3) Корпус от Зелмана. А корпус - это не просто коробка, это еще и кулеры, и система их питания.


В общем тут надо думать:
либо видюха битая, либо память, либо просто БП не тащит. Хотя ошибка даже при отсутствии нагрузки происходит.

Отправлено: 19:39, 03-12-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, тяжело запускать тест ОЗУ, когда система крашится через рандомное время. В том числе и через 10 минут. Тест просто не завершится.

Отправлено: 19:59, 03-12-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vhodnoylogin:
корсар, VS650 »
Крайне аццтойный блок. Реальная мощность где-то 300 ватт. Проверьте с другим качественным БП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:04, 03-12-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, то есть идти в гарантию с БП? А стоила, коробка эта, 4к рублей.
Но причем тут БП, если компьютер зависает даже без нагрузки? То есть ему и 300 ватт хватит.

А какой тогда БП выбрать? Пожалуйста, помогите выбрать.

PS: ОЗУ стоит проверять?

Отправлено: 21:18, 03-12-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vhodnoylogin:
ОЗУ стоит проверять? »
Да.

Цитата Vhodnoylogin:
то есть идти в гарантию с БП? »
Для начала взять у соседа\друга нормальный и гарантированно рабочий блок и проверить

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:19, 03-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Что с моим компьютером?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Помогите узнать, наблюдают ли за моим компьютером uzbeque Защита компьютерных систем 8 19-09-2011 14:07
Установлены подозрительные соединения с моим компьютером. AvastSvc.exe monopolie Лечение систем от вредоносных программ 1 26-02-2011 16:40
Интерфейс - [решено] Проблема с меню и моим компьютером raewskii Microsoft Windows 2000/XP 3 30-09-2010 16:20
Интерфейс - Что произошло с моим индексом производительности? Kirill2010 Microsoft Windows Vista 1 22-09-2010 18:31
Что творится с моим хардом ? pink_cadillac Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 40 31-03-2006 22:23




 
Переход