Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Конкуренция с собственным сыном...

Закрытая тема
Настройки темы
Конкуренция с собственным сыном...

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У нас с 11-летним сыном идет "веселая" война, за звание кто самый крутой на компьютере. Веселая была, пока он как то не взломал мои пароли и не сделал себя админом а меня обычным юзером. Вопрос такой: если я знаю пароль скрытого суперадминистратора, могу ли я как-то ввойти в него из режима обычного пользователя. Кстати, есть ли такие кейлоггеры, которые запускаются от имени обычного пользователя и при смене пользователя могут отлавливать пароль админа? И если есть, как от этого защититься? Спасибо...

Отправлено: 06:28, 18-02-2011

 

Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lideru, продвинутый сынок однако ...

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 13:26, 19-02-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
lideru, Сделайте из обычной флешки ключ к системе, без неё она работать не будет. »
Я ж не баба яга в тылу врага. Мне всего лишь нужно ограничить время залипания сына в компьютере, чтобы без ссор, без истерик, без обид. Программно. А для этого нужно просто понизить его в правах.

Отправлено: 14:54, 19-02-2011 | #12


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lideru:
Мне всего лишь нужно ограничить время залипания сына в компьютере, чтобы без ссор, без истерик, без обид. »
А договориться не пробовали?
В противном случае все равно будет ссора. (ИМХО) Либо дополнительный виток развития "кто самый крутой на компьютере".
Если надо, чтобы сын таки отлипал от компьютера, необходимо некоторое устройство физически неподвластное ему.
В любом другом варианте у него будет доступ безграничный практически к ПК и к шнуру провайдера с интернетом.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:43, 19-02-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это и есть негласный договор. Если он круче (или хитрее, это как посмотреть), то я делаю вид, что сдаюсь , а сам усиленно учусь. (Ночами, блин, не сплю, серьезно!). А теперь пусть он учится.
Мне помог ERD Commander, против лома нет приема. А новый виток... это гораздо лучше, чем он будет сидеть в Линейдже или в Танчиках.
Мы не ссоримся, а уважаем профессионализм друг друга.

Всем принимавшим участие на моей стороне, большое спасибо!

Отправлено: 17:08, 19-02-2011 | #14


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lideru, поставьте Linux. В нем можно добраться до очень тонких моментов настройки ОС и железа. Причем убиение пароля и понижение прав - станет сущей мелочью

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:55, 19-02-2011 | #15


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lideru:
У нас с 11-летним сыном идет "веселая" война, за звание кто самый крутой на компьютере. »
Чтобы не было войны обычно убеждают методы- отлучение от компьютера на срок по вашему усмотрению. Изымается сетевой шнур или шлейф жесткого диска, Ставится пароль на биос и на загрузку системы. За взлом пароля и смена доступа меры ограничения ужесточаются. Здесь должен сработать авторитет вас как отца. А так он с дружками (не обязательно но наверняка иначе в таком возрасте ему самому не под силу найти столько информации для взлома) посмеются над очередными вашими попытками и снова будут собирать инфо для преодоления ваших усилий.

Цитата lideru:
Мне помог ERD Commander, против лома нет приема. »
Для снятия пароля на вин7 Сброс пароля администратора Windows 7 без использования дополнительных программ

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Последний раз редактировалось iskander-k, 19-02-2011 в 20:05.


Отправлено: 20:00, 19-02-2011 | #16


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lideru:
сам усиленно учусь. »
Или же освойте программирование или попросите знатока пусть напишет вам исполняемый файл который будет при запуске менять права админа вашего сына на права обычного пользователя. И добавьте исполнение этого файла в планировщик задач. Либо в Групповой политике(http://www.oszone.net/11190/Admin) запретите для этого пользователя изменение всех системных свойств и разрешений которые могут позволить ему сменить права или доступ . И максимум что он сможет сделать - это сбросить пароль.Не зная Групповой политики - он ничего не сможет сделать.Воспользуйтесь инфо по данной ссылке.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:16, 19-02-2011 | #17


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кажется lideru интернет перекрыли

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 13:46, 21-02-2011 | #18


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Habetdin,
Кто-то нибудь ставки делал?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:17, 21-02-2011 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Зона тестирования » Тест-форум » Конкуренция с собственным сыном...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
На рынке планшетов намечается жёсткая конкуренция OSZone News Новости железа 0 15-11-2010 10:30
Microsoft следует убрать посредников, и производить телефоны под собственным брендом OSZone News Новости и события Microsoft 2 04-08-2010 23:24
Amazon и Apple: конкуренция обостряется OSZone News Новости информационных технологий 0 02-04-2010 15:30
Утилита Dr.Web CureNet! обзавелась собственным сайтом OSZone News Новости информационных технологий 1 13-03-2010 12:16




 
Переход