Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Transcend microSD HC: снимите защиту с записи тома!

Ответить
Настройки темы
Flash - Transcend microSD HC: снимите защиту с записи тома!

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня флеш-карта Transcend microSD HC класс 6 4G начала глючить.При записи на нее или копировании или удалении пишет:снимите защиту с записи тома! подскажите как и что мне сделать чтобы восстановить ее заново.через программу узнал о ее начинке:generic/vid_0bda&Pid_0139.контроллер:Q637649215U.подскажите прогу или дайте совет по восстановлению.спасибо

Отправлено: 02:15, 03-01-2013

 

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, я и так остаюсь у разбитого корыта:
1. Когда я записываю данные на карту в таком состоянии процесс происходит как обычно (без сообщения об ошибке записи), но при этом, данные не записываются, т.е. я их теряю. Это может быть создание фотоснимка, запись в текстовом файле или скидывание файлов на карту памяти, подключённую к компьютеру через смартфон (причём, весь процесс и последовательность подключения к ПК и отключения от него происходит без ошибок). При этом все эти данные кэшируются в ОЗУ смартфона и забивают память на столько, что в последний раз я даже перестал получать SMS, не было свободной памяти. Только потом понял, в чём дело.
2. Устройство не сообщает о какой-либо ошибке с картой памяти.
3. Я не говорю, что не нужно блокировать карту при критических ошибках в работе с ней. Нужно было иначе поступать, так же как поступают при запороливании карты, а так же сообщать о случившемся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 09-06-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andrey_Vladimirovich:
Значит, сам пароль (или его хеш) записывается куда-то отдельно. »
Пароль, судя по всему, записывается в явном виде, в регистр, доступный только для записи. При вводе пароля он сравнивается с записаным в регистр и принимается решение.
Цитата Andrey_Vladimirovich:
В общем, получается, что они специально так делают »
Не исключено, но
Цитата Andrey_Vladimirovich:
чтобы мы регулярно меняли карточки »
Возможно, производители устройств с SD-картами тоже экономят и пользуются упрощенной спецификацией. Работает же оно, в общем? Работает. А заблокировалась - ну так пусть пользователь поменяет карту.
Цитата Andrey_Vladimirovich:
Устройство не сообщает о какой-либо ошибке с картой памяти. »
Ну да - я не увидел разницы в ответах контроллера "нормальной" и "заблокированной" карточек. По крайней мере флаги, относящиеся к защите от записи, оказались невзведенными. А более подробной информации у меня не было:
Цитата Physical Layer Simplified Specification:
Card's Internal Write Protection (Optional)
This section is a blank for the Simplified Specification.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 10:45, 13-06-2018 | #32


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, что означает фраза "доступный только для записи" в предложении: "Пароль, судя по всему, записывается в явном виде, в регистр, доступный только для записи."? Читать то его тоже можно.

Отправлено: 13:24, 13-06-2018 | #33


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Andrey_Vladimirovich, это означает то, что пароль можно установить/изменить/удалить/удалить, если забыл, но вычитать его из карты нельзя. Да это и не имеет смысла, поскольку для общения с заблокированной картой (кроме случая снятия "забытого" пароля) нужно знать пароль разблокировки.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:11, 13-06-2018 | #34



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Transcend microSD HC: снимите защиту с записи тома!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Как снять защиту от записи на flash-ке? Geron Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 21-10-2015 19:59
Разное - [решено] снять защиту от записи gadyukin Microsoft Windows 7 1 11-08-2010 19:11
CMD/BAT - Проверка на защиту от записи ven00m Скриптовые языки администрирования Windows 2 23-08-2009 12:57
Доступ - Снимите защиту от записи! Ant0n1 Microsoft Windows 2000/XP 6 18-07-2009 10:33
Как отключить защиту от записи? Lamo2 Microsoft Windows 2000/XP 9 13-10-2006 11:42




 
Переход