Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Ответить
Настройки темы
Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Сrack
Дата: 20-04-2014
Check Device – Бесплатная утилита для поиска и установки драйверов

Сайт программы http://checkdevice.narod.ru/

Возможности программы:
Удобный поиск на http://devid.info/
Удобный поиск в каталоге центра обновлений Майкрософт
Поиск в локальной или сетевой папке, установка найденных драйверов (драйверы должны быть распакованы)
Бэкап установленных драйверов (только на Win7 и Win8)
Информация о программном обеспечении и железе (сохранение подробного отчета)

Отправлено: 21:03, 29-03-2013

 

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Salory, Значит так, если вы не понимаете, это вовсе не означает, что не надо, а означает, что вы не дальновиден.

Цитата Salory:
Check Device - кажется означает "проверка оборудования", и если у вас программа для поиска и установки драйверов, то отчего же было не назвать ее соответственно, например DriverFinder или что-то в этом роде? »
Исторически так сложилось, и я не стал в последствии менять название, дабы не привлекать, как вы выразились лохов, которые клюют на всякие там онлайн "Driver Updater", т.к. я считаю так же, что от этого нет пользы, а вред иногда бывает.
История: Существует один завод по производству (сборке) компьютеров и т.п. техники, от планшетов до СХД. И были там всегда проблемы с установкой драйверов. Мощность производства до 1000 ПК в смену (8 часов). Никакие колхозные оболочки на типа DPS там не использовались, а использовалась только интеграция драйверов в установочные образы, которые устанавливались по корпоративной сети. Часто были проблемы, из-за которых установка ОС завершалась неудачно, в результате убирали драйвера, переустанавливали ОС и ставили вручную драйвера. И все бы ничего, если бы их не 1000шт. в день. Клонирование использовалось крайне редко, т.к. все ПК были разные, из разных комплектующих и с разным набором программ. Об использовании колхозных программ, без сертификата ФСТЭК, не было даже речи, т.к. клиентами были серьезные организации, министерство обороны, МВД, ФСБ, банки и много много других не менее серьезных организаций. Так, о чем я? Немного отклонился. На заводе есть автоматизированная система тестирования, но не было автоматизированного контроля за установленными драйверами, в результате производственный брак и возвращение в производство всей партии на перепроверку. Вот я и решил сам, уже не надеясь на "центр разработок", не надеясь на "отдел программного обеспечения", не надеясь на "конструкторский отдел" решить эту проблему, и решил, написал программу Check Device, которая в автономном режиме следила за качеством установки драйверов, что бы не было не работающих драйверов, что бы не было не установленных драйверов, и что бы не было стандартных драйверов, которые существенно снижают производительность. Ну и пошло-поехало, закончилось это программой для авто-установки драйверов, которая решила проблему с интеграцией и качеством готовой продукции.

Цитата Salory:
создавать эту программа не было ни малейшего смысл »
Вы все еще так же считаете?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 17-04-2015 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, там, где я имею счастье трудиться тоже есть необходимость заливки осей, да еще и с готовыми предустановленными прогаммами, с антивирусом, с политиками, с разбивкой харда на части и много чего еще, правда выход продукции ... на пару порядков ниже, тем не менее... три слова "Acronis Universal Restor" мне знакомы уже не припомню сколько лет... и если специалистам вашего предприятия они тоже знакомы, тогда я чего-то не понимаю. Программа заливает жесткие диски из предварительно созданного образа, сама берет и устанавливат драйверы из предложенной папки, на выходе получается полностью рабочий компьютер с требуемыми в конкретногй конфигурации обуродования драйверами. По сети, кстати, тоже прекрасно работает. Где кроется проблема?

Отправлено: 16:46, 27-04-2015 | #62


Забанен


Сообщения: 171
Благодарности: 18

Профиль | Цитировать


Сrack,
Я так и не понял, для чего можно использовать вашу программу?

Отправлено: 17:38, 27-04-2015 | #63


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Salory:
Где кроется проблема? »
Я думаю в руководстве компании. Ни я придумал способ установки ОС, и от меня ни как не зависит технология производства компьютеров. Но, я придумал программу, которая в место меня устанавливает драйверы. Про Acronis Universal Restor я не в курсе, а если бы даже знал, и внес предложение ее использовать своему руководству, то меня как всегда бы проигнорировали. Покупать корпоративную лицензию за свой счет и менять технологию? Первое вообще не вариант, а за второе меня просто бы уволили (это не в моей компетенции т.к. я простой рабочий и меня никто не слушает). И чисто для интереса, Acronis Universal Restor может работать в автоматическом режиме и в случае отсутствия необходимых драйверов присылать по почте отчет и останавливать автоматизированную систему тестирования? А после появления на сервере драйверов, автоматически (без помощи человека) продолжать процесс? Да, еще он может работать с несколькими зеркальными депозитариями драйверов? И выбирать ближайший сервер?
В принципе ответ не важен, моя проблема решена, в место меня работают компьютеры.

Цитата Salory:
три слова "Acronis Universal Restor" мне знакомы уже не припомню сколько лет... и если специалистам вашего предприятия они тоже знакомы, тогда я чего-то не понимаю. »
И что? Теперь надо изничтожить все другие программы для офф-лайн установки драйверов?
Salory, Вы потратили время зря, вам программа не нужна, приношу свои извинения т.к. я отнял ваше драгоценное время своим постом на этом форуме.

Цитата sjsdjsoiq:
Я так и не понял, для чего можно использовать вашу программу? »
Значит вам она не нужна, и это не делает ее ненужной для всех.

Последний раз редактировалось Сrack, 27-04-2015 в 20:10.


Отправлено: 18:10, 27-04-2015 | #64


Аватара для Freddy1984

Старожил


Сообщения: 147
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Здравствуйте! Хотел узнать GUID программы Remote Desktop Manager, но Check Device в упор не видит в списке данную программу((
Remote Desktop Manager ставил и на 7-ку и на 10-ку. Всё равно не видит. Не подскажете в какую сторону копать?
Спасибо.

Отправлено: 13:42, 30-10-2015 | #65


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Freddy1984:
Check Device в упор не видит в списке данную программу »
Я сейчас не могу проверить как и куда устанавливается Remote Desktop Manager, поэтому даже не спрашиваю что конкретно вы устанавливали. В аплете панели управления "Программы и компоненты" она отображается? Если нет, то проверять можно только по наличию файла.

Отправлено: 14:31, 30-10-2015 | #66


Аватара для Freddy1984

Старожил


Сообщения: 147
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
В аплете панели управления "Программы и компоненты" она отображается? »
да, это я сразу проверил.
в Check Device в списке отображаются все программы что и в "Программы и компоненты" кроме одной - Remote Desktop Manager.
если что, точная версия программы: Remote Desktop Manager 11.0.8.0 Enterprise

Последний раз редактировалось Freddy1984, 31-10-2015 в 08:52.


Отправлено: 15:41, 30-10-2015 | #67


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Freddy1984, Пришлите ссылку на дистрибутив, который Вы устанавливаете.

Отправлено: 17:37, 30-10-2015 | #68


Аватара для Freddy1984

Старожил


Сообщения: 147
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Пришлите ссылку на дистрибутив, который Вы устанавливаете. »
Remote Desktop Manager

Отправлено: 08:47, 31-10-2015 | #69


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Freddy1984:
Хотел узнать GUID программы Remote Desktop Manager, но Check Device в упор не видит в списке данную программу »
Установил с ключами: /exenoui /quiet
Все отображается, GUID: {C736A082-8233-4109-90BC-F2851F6F6495}

На Win 7 Pro x64:


На Win 8.1 Pro x86:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 31-10-2015 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Check Disk (chkdsk, бывший scandisk) - утилита проверки дисков ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 311 02-08-2015 15:07
Check Device 1.0.1.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-02-2013 02:30
Утилиты - DriverForge - утилита для автоматической установки драйверов mozgabyte Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 6 09-11-2012 19:48
Консольная утилита для определение/установки MAC сетевой карты по имени соединения protocoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-10-2009 09:30




 
Переход