Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » nVidia descreete doesn't work on a "desktop" over hdmi

Ответить
Настройки темы
nVidia descreete doesn't work on a "desktop" over hdmi

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Lepic
Дата: 23-11-2019
Всем привет!
Знаю, что тема двух видюх на ноуте обсасывалась вдоль и поперек, но решения моей проблемы найти нигде не могу.

Дано:
Ноутбук Асус X570UD, Intel 620 + GTX 1050.
Монитор AORUS AD27QD qHD over HDMI.

Проблема:
Моник поддерживает до 144hz. В режиме 60hz наблюдается т.н. flickering, но не подсветки, а самих пикселей. (Думал проблема мерцания @60hz осталась давно позади CRT мониторов, а н-нет... При 144hz наа мониторе flickering почти не заметен.)
Проблема - не могу запустить данный монитор на 144hz на этом ноутбуке через HDMI. Когда захожу в настройки адаптера, где и можно поменять частоту развертки, я вижу только адаптер интел.
В настройках панели управления nVidia выбрал глобальный параметр "высокопроизводительный процессор", но на рабочий стол это видимо не распостраняется. В БИОСе так же отсутствует параметр задачи GPU по умолчанию, версия БИОСа последняя, драйверов видях и чипсета тоже.

Вопрос:
Как запустить моник по HDMI через nVidia и задать ему частоту 144hz? Как принудительно запустить GTX по умолчанию везде, включая банально рабочий стол?

Отправлено: 16:50, 23-11-2019

 

Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Lepic:
Как запустить моник по HDMI через nVidia и задать ему частоту 144hz »
надо отключить дисплей ноута, он же не поддерживает 144гц

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 17:02, 23-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключение монитора в диспетчере устройств не выключает монитор ноутбука.
При выборе конфигурации "отобразить только на второй монитор" граф адаптер остается все равно интел и все равно на 60гц.
При отключении интеловской карточки второй монитор перестает быть доступным, а в свойствах граф адаптера вместо нвидиа пиштся Basic Microsoft Basic Disp Driver"

Отправлено: 17:18, 23-11-2019 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Lepic:
При отключении интеловской карточки второй монитор перестает быть доступным, а в свойствах граф адаптера вместо нвидиа пиштся Basic Microsoft Basic Disp Driver" »
а где драйвера нвидиа, где GeForce Experience?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 17:33, 23-11-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все на месте.

Отправлено: 17:50, 23-11-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Screenshot_3.png
(468.6 Kb, 5 просмотров)

При отключении интеловской видяхи в диспетчере устройств, панель управления нвидиа становится недоступной.
Дрова может и не последние, зато с офф. сайта асуса.
неизвестне оборудование это фингерпринт

Последний раз редактировалось Lepic, 23-11-2019 в 18:04.


Отправлено: 17:58, 23-11-2019 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вначале на Intel драйвера нужно было ставить.

Отправлено: 16:27, 26-11-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » nVidia descreete doesn't work on a "desktop" over hdmi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - NVIDIA nView Desktop Manager Vladimir.D Microsoft Windows 7 15 23-12-2012 12:39
FreeBSD - PHPInfo doesn't work Lossless.Senator Общий по FreeBSD 1 08-10-2012 21:41
Драйвер - NVIDIA nView Desktop Manager nikolaivelei Microsoft Windows 2000/XP 6 14-04-2012 16:05
NVidia GT220 и HDMI Leonard Remi Видеокарты 6 19-11-2011 04:46
nVidia, HDMI и Телевизор M1ndW0rk Видеокарты 1 07-02-2011 02:11




 
Переход