Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Советы тестировщику

Ответить
Настройки темы
Советы тестировщику

Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Hattori_Hanzo
Дата: 01-09-2008
Здравствуйте, устроился на новую работу тестировщиком компьютеров. т.е. сборшики собирают железо, передают мне, я должен проверить чтобы они ничего не забыли, шлейф например, протестировать все комплектующие, чтобы было меньше возвратов и поставить операционку.
Да, я раньше сам собирал компы, тестировал различные устройства компьютера, но мне никогда не приходилось делать этого в таких масштабах, а там дело поставлено на поток. Само собой я буду гуглить эту тему и не раз, но так как на этом форуме обитает большое количество спецов, то прошу оставлять свои комментарии и советы по этому поводу тут, для меня это важно, буду очень благодарен.
Может есть какие-то хитрости или секреты как упростить или улучшить мою работу, буду рад любой информации.

Хочу добавить что глубокой проверки не требуется, этим уже буду заниматься другие люди, моя обязанность - вычислить косяки сборщиков и брак железа.

Отправлено: 14:28, 01-09-2008

 

Аватара для Shurikss123

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое главное Эт память!

Отправлено: 14:36, 01-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Hattori_Hanzo, Сначала нужно запастись необходимым инструментом - Джентельменский набор железячника Ещё есть такая утилитка S&M 1.9.1 - новый релиз мощнейшей утилиты для стрессового тестирования компонентов системы. Пригодится.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 01-09-2008 в 14:56. Причина: Добавил ссылку на программу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 01-09-2008 | #3


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Hattori_Hanzo, Сначала нужно запастись необходимым инструментом - Джентельменский набор железячника Ещё есть такая утилитка S&M 1.9.1 - новый релиз мощнейшей утилиты для стрессового тестирования компонентов системы. Пригодится. »
ок, обязательно ознакомлюсь.

Отправлено: 15:51, 01-09-2008 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hattori_Hanzo, я лично после сборки пару часов гоняю memtest86+, ну и S&M - на ночь, по возможности. Да, охлаждение - минимальное, то есть все дыры корпуса закрываю. 99.9% брака отсеивается на этом этапе

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:04, 01-09-2008 | #5


Аватара для Hattori_Hanzo

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Hattori_Hanzo, я лично после сборки пару часов гоняю memtest86+, ну и S&M - на ночь, по возможности. Да, охлаждение - минимальное, то есть все дыры корпуса закрываю. 99.9% брака отсеивается на этом этапе »
а 3d Mark? Обязательно его использовать или есть другие способы проверки видеокарты?

Отправлено: 17:30, 01-09-2008 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hattori_Hanzo:
Обязательно его использовать или есть другие способы проверки видеокарты? »
есть в инете тест для видео - именно для видеокарты. (поищите в гугле VideoCardStabilityTestSetup.exe)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:36, 01-09-2008 | #7


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Да, охлаждение - минимальное, то есть все дыры корпуса закрываю. »
Хм, а не слишком ли увеличивается риск что-то спалить? Т.е. нужно будет постоянно следить за температурными режимами всех компонентов, чтобы этого не произошло? И как долго длится это термическое тестирование?

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 22:03, 01-09-2008 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата detrin:
а не слишком ли увеличивается риск что-то спалить? »
лучше спалить здесь и сейчас, чем потом морочиться с проблемами клиента.
Цитата detrin:
нужно будет постоянно следить за температурными режимами всех компонентов »
достаточно поставить штатную программу мониторинга и включить тревогу на перегрев
Цитата detrin:
И как долго длится это термическое тестирование? »
По возможности, оставляю на ночь (6-8 часов)
Более 50 компров были собраны и протестированы таким способом, все живы (правда, были случаи сгорания БП или зависания от недостаточного охлаждения)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 22:25, 01-09-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не уверен я, что эти крохотные утилитки смогут эмулировать рабочую нагрузку современных игр. Современная 3D игрушка гораздо интенсивне использует оперативную память, чем может нагрузить memtest86+ и, как подозреваю, S&M 1.9.1. Т.к. видеокарта, контроллер hdd, звуковая карта работают с памятью напрямую. А memtest86+ лишь гоняет байты по маршруту процессор<->память, не учитывая возможность дополнительной нагрузки от прочих компонентов компьютера.

Отправлено: 01:14, 02-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Советы тестировщику

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Советы по раскрутке сайта!! VbInt Флейм 2 14-09-2009 21:05
Нужны советы madj Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 06-03-2008 14:35
Советы новичку AndreDick Видео и аудио: обработка и кодирование 68 27-07-2005 20:45
СОВЕТЫ drug2005 О сайте и форуме 3 02-04-2005 05:08
Нужны советы tetris Сетевые технологии 4 08-09-2004 06:20




 
Переход