Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Furbo:
бюджет, до 2000-2300 гривень (8-9 т.р.), нужен в основном для комфортного интернет серфинга. »
Например так :

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:37, 29-08-2013 | #601


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Furbo, Здравствуйте. Рекомендую накопить еще 300 грн и купить такое:



Тут и поиграть можно будет...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 29-08-2013 | #602



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Рабочая лошадка" для дома, не для игр до 35 т.р.

Друзья, скорректируйте, пожалуйста, конфигурацию.

Материнская плата ASUS H87-PRO
Процессор Intel Core i5-4670K Haswell (3400MHz, LGA1150, L3 6144Kb)
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/115x/1366/AM2/AM3 Zalman "CNPS10X Performa"
Блок питания ATX Corsair CX 600, CP-9020048-EU, 600W
Корпус Zalman Z9 Plus Black
Накопитель SSD Crucial CT128M4SSD2
Монитор ЖК ASUS MX279H, 27"

Оптика и диски имеются

Есть ли смысл заморачиваться на i7?

Последний раз редактировалось ShaddyR, 29-08-2013 в 22:42. Причина: добавил название объединенной темы


Отправлено: 21:47, 29-08-2013 | #603


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexv68:
Материнская плата ASUS H87-PRO »
Заменить на B85 Plus

Цитата alexv68:
Процессор Intel Core i5-4670K »
Заменить на без "К"

Цитата alexv68:
Кулер для процессора Socket754/775/939/940/115x/1366/AM2/AM3 Zalman "CNPS10X Performa »
Возьмите процессор в BOX поставке - комплектного хватит

Цитата alexv68:
Блок питания ATX Corsair CX 600, CP-9020048-EU, 600W »
Видеокарты нет? Зачем тогда столько? Сюда 350 ватт от качественного производителя хватит с головой! Большой запас - это плохо. Могут быть проблемы во время простоя ПК.

Цитата alexv68:
Накопитель SSD Crucial CT128M4SSD2 »
Замените на Plextor M5Pro

Цитата alexv68:
Монитор ЖК ASUS MX279H »
На любителя. Из-за отсутствия DVI я не брал бы.

Цитата alexv68:
Есть ли смысл заморачиваться на i7? »
Ни малейшего

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:53, 29-08-2013 | #604


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. Компьютер берется для людей, которые вряд-ли будут играться в игры, а если вдруг и будут то в старенькие и не на высоких настройках. + все таки можно будет докупить самую простую дискретную видеокарту, в случае если уж сильно захочется поиграть. С процессором вроде бы все становится ясно, Intel Celeron G1610 - дешево и сердито, максимум соотношения цена/производительность, вроде бы по тестам/сравнениям нет смысла переплачивать за что либо в ценовом диапазоне +200-300 грн. А вот дальше одни вопросы.
1) жесткий диск, почему именно хитачи и 500 гб + всего 16 мб кеша? от кеша ведь напрямую зависит производительность оного? чем например хуже или лучше будет - Жесткий диск 1 ТБ Western Digital Caviar Blue (WD10EZEX)
2) память, почему именно кингстон? (она интересует в последнюю очередь, т.к. скорее всего любая проработает нормально без сбоев сколько нужно и здесь процент наткнуться на некачество крайне мал)
3) мат. плата, почему гигабайт (да-да, тут ошибочка вышла, но время позволяет ? так же интересует разница в чипсетах b75 и h77, под g1610 выбор я так понимаю только из этих двух.
4) корпус... про корпус волнуюсь в самую последнюю очередь, разве что хотелось бы на охлаждении не экономить и поставить доп. кулер или два. про БП, слышал FSP делают качественные, так что вариант с асусовским корпусом устраивает более чем.

Пока что выплывает примерно такой конфиг:

Жесткий диск S-ATAII 1000 Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C - 528.00 грн.
Корпус Asus TA863 (90-PL863AF514-53C) - 432.00 грн.
Модуль памяти DDR3 SDRAM 2 Gb PC10600 (1333MHz) Hynix (HMT125U6AFP8C-H9N0) (2 шт.) - 207.60 грн.
Процессор Intel Celeron G1610 (BX80637G1610) - 342.60 грн.
Материнская плата Gigabyte GA-B75M-D2V - 448.20 грн.
Привод DVD-RW LG Super Multi GH24NS95 - 147.00 грн.

Общая стоимость : 2105.4 грн.

Буду крайне благодарен, если кто-то прольёт свет на вопросы выше

Последний раз редактировалось Furbo, 30-08-2013 в 04:58.


Отправлено: 02:49, 30-08-2013 | #605


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Диски Hitachi на сегодняшний день являются одними из самых надежных. Конкретно серии 1000.C у меня работают уже года 4 и ни один еще не вышел из строя. В то время как с дисками других производителей (Seagate, Western Digital) неоднократно были проблемы. Естественно, мы рекомендуем Вам ту продукцию, которую сами считаем надежной.
500ГБ потому что диск большего объема не помещался в бюджет. Размер кэша особо существенного влияния на производительность накопителя не оказывает - это всего лишь буфер и не более того. Тот кэш, которым пользуется ОС, расположен в ОЗУ.
2. Kingston потому что эта фирма выпускает продукцию достойного качества при умеренных ценах. Это не значит, что никакой другой покупать нельзя - берите Hynix, если попадется. Главное, чтобы память была на 1.5В и с латентностью RAS/CAS 9 циклов. Ни в коем случае не гнаться за высокой тактовой частотой - дешевые высокоскоростные модули обычно не слишком стабильны и работают при нарряжении 1.65В. Конечно, иметь 2 модуля было бы лучше, чтобы память функционировала в двухканальном режиме, но тут опять всё упирается в бюджет.
Кстати, напрасно Вы считаете, что ошибки памяти встречаются редко. Как раз наоборот. У меня сейчас дома валяются два неисправных модуля DDR3 производства OCZ и я потерял массу времени пока обнаружил неисправность (она была "плавающей" и тесты памяти первое время проходили без ошибок).
3. Материнская плата gigabyte (а не kingston - Вы описАлись) потому что это один из нескольких достаточно надежных производителей. Хотя, конечно, можете брать еще Asus, Asrock (хотя некоторые против него настроены), MSI, Intel, Tyan, Supermicro... Да хоть XFX. Лишь бы не EliteGroup и не Biostar.
С процессором Celeron G1610 могут работать любые платы на LGA1155. Просто покупать на Z77 не имеет смысла. Они дороже и предоставляют возможности по разгону, которые для данного процессора не нужны.
B75 не поддерживает разгон, не поддерживает SLI, не поддерживает "полупрограммный" RAID... Чего-то еще не поддерживает, не назову на память. Но всё, что она не поддерживает, Вам не нужно. Трудно себе представить человека, который захочет скомпоновать Celeron с парой GTX770.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 30-08-2013 в 03:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:29, 30-08-2013 | #606


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за такое подробное разъяснение по пунктам.

Нашел Жесткий диск S-ATAII 1000 Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C , ценой в 528 грн, вроде оно?
Память так же нашел Модуль памяти DDR3 SDRAM 2 Gb PC10600 (1333MHz) Hynix (HMT125U6AFP8C-H9N0), можно взять 2 по 2, как раз двухканальный режим будет, все равно апгрейд до 8 гб вряд-ли предвидится в ближайшем будущем, а 4 хватит с головой думаю. За 2 планки выйдет 207 грн. Брать Hynix?
По поводу привода я кажется погорячился, вспомнил, что старый с IDE разъемом, которого на мат плате и нету, самый дешевый Привод DVD-RW LG Super Multi GH24NS95 (GH24NS95_black) подойдет?
Еще я так понимаю придется купить кулер корпусный на вдув и термопаста более новая/качественная не помешает, какие лучше взять?

Сборку в предыдущем посте обновил, покупать собираюсь в эти выходные, возможного до того времени кто-то предложит более рациональный выбор.

Последний раз редактировалось Furbo, 30-08-2013 в 05:27.


Отправлено: 04:50, 30-08-2013 | #607


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Furbo:
Брать Hynix? »
Здесь ситуация следующая - та модель DIMM, которую Вам предложил уважаемый Mr.Benq, указана в списке протестированных с Вашей материнской платой. Hynix, соответственно не указан. Но это, в принципе, не страшно - моделей DIMM существуют сотни и протестировать их все для производителей просто не представляется возможным. Тем более, что эти модели всё время появляются новые.
Поэтому на Вашем месте я брал бы Hynix. 95%, что он подойдет. Но с предложенной моделью Kingston было бы 100%.
Цитата Furbo:
Привод DVD-RW LG Super Multi GH24NS95 (GH24NS95_black) подойдет? »
Любой SATA подойдет.
Цитата Furbo:
Еще я так понимаю придется купить кулер корпусный на вдув и термопаста более новая/качественная не помешает, какие лучше взять? »
На Вашем месте я вообще не стал бы заморачиваться с дополнительным вентилятором. TDP этого процессора составляет всего 55Вт. Карточка тоже экономичная. Поэтому сильно системный блок греться не будет. Зачем Вам лишняя шумелка и скрежеталка в корпусе? Соберите сначала без вентилятора, а потом погоняйте стресс-тесты и посмотрите температуру. Если покажется чересчур высокой - всегда добавите вентилятор позднее.
То же самое касается термопасты. Не вижу смысла к боксовому вентилятору брать какую-то особенную термопасту. В боксе, поверьте, вряд ли окажутся Thermalright Silver Arrow или Noctua NH-D14. Ну а если уж и окажутся, то процессор можно будет хоть горчицей намазать.
Извиняюсь.... Не надо мазать горчицей. Это неудачная шутка была.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Последний раз редактировалось AMDBulldozer, 30-08-2013 в 06:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:49, 30-08-2013 | #608


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Ну а если уж и окажутся, то процессор можно будет хоть горчицей намазать »
Вот вы пошутили, а кто-то примет это за чистую монету, мне уже приносили компьютер, где вместо термопасты на процессор нанесли зубную пасту, сказав, что вычитали это на форуфме.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:05, 30-08-2013 | #609


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Celeron G1610 могут работать любые платы на LGA1155 »
Некоторые платы на Н61 не работают...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:55, 30-08-2013 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход