Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] В чем опасность именно FlashGet 1.6 и Burn4Free?

Ответить
Настройки темы
Антивирусы - [решено] В чем опасность именно FlashGet 1.6 и Burn4Free?

Аватара для polonin

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте форумчане.


Почти все производители антивирусов и антишпионских программ классифицируют программы класса adware как опасные или вредоносные. Но они ведь только лишь показывают рекламу, можно просто не обращать на рекламу внимание. Вот поэтому и появился вопрос указанный в названии темы.

Заранее спасибо друзья.

Отправлено: 21:52, 13-03-2012

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата polonin:
кстати в ссылке про flashget, описание приводится для версии 1.96, в этой версии как мы видим adware начинки нет, но к сожалению есть троян. Значит устанавливать такую версию нельзя. В версиях 1.71 и 1.72 adware модулей тоже мне кажется нет, но могу ошибаться. А вот именно версия 1.6 знаменита содержащимся adware модулем. »
Некоторые антивирусы также могут ругаться на файлы упакованые неизвестным им пакером.

Цитата DedAlex:
Я бы не списывал со счетов вариант со взломом "доставщика" рекламы и впаривания трояна »
Если файл скачан где-то в "левых интернетах", тогда да перепаковщики и подсовыватели троянов могут такое провернуть. Вывод: качайте программы с оффсайта.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:30, 16-03-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Антивирусы - [решено] В чем опасность именно FlashGet 1.6 и Burn4Free?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Burn4Free 4.9.0.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 30-04-2010 09:30
Пользователям видеодрайверов NVIDIA версии 196.75 WHQL: опасность выхода видеокарты и OSZone News Новости железа 2 07-03-2010 11:57
Вопрос - Представляют ли опасность данные файлы?.. ВикторияС Защита компьютерных систем 2 07-01-2009 21:38
Опасность снижения таймингов на памяти Dosmod Разгон, охлаждение и моддинг 3 02-01-2009 19:21
[решено] Опасность повреждения файла при докачке Котяра Хочу все знать 4 17-04-2008 20:36




 
Переход