Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается комп. В чем проблема. Системник или монитор?

Ответить
Настройки темы
Не включается комп. В чем проблема. Системник или монитор?
eas eas вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У знакомой девушки комп не врубается. что-то старое типа сел 1,7 она говорит 6 лет ему, просила помочь.
Ситуация такая.
При включении нет никаких сигналов спикера, лампочки питания и винта горят в постоянном режиме, винт не свопит.
Отключил все, оставил проц видео и память.
Разобрал, все продул почистил ластиком, засунул обратно-та же история.
Вынул память, запусти-пищит как резаный.
Вынул видюху-ноль эмоций.
Опять все вставил, включил. Вынул кабель мониторный - на мониторе надпись-нет сигнала с видеоадаптера, воткнул обратно-просто темный экран и надпись пропадает.
Мать асус на вид вполне работоспособная, следов оплавления мостов и вздутия кондеров нет, батарейку заменил, вроде до этого севшая была. Она говорит что братан ее младший память хотел поменять.добавить, после этого перестал комп включаться.
Мож все-таки монитор мозги парит (СRT какая-то, типа LG, вга кабель одним концом в монитор впаян, поменять на заведомо исправный не получится).
Кто сталкивался стаким траблом.

Отправлено: 20:22, 04-01-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, 3-я часть моей подписи поможет в решении проблемы.
Советую поменять независимо от причин описанного выше глюка. Попробуй раздобыть на время нормальный БП на 300 или 350W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:36, 04-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eas eas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БП. Тогда че за фигня с моником?
БПшник тока если свой на 420 Вт, он в ее корпусок не влезет, придется все на коленке.

Отправлено: 21:54, 04-01-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работоспособность монитора никак не влияет на работу сис. блока.
Меня смущает тишина при вытаскивании видео. По идее должно динамик должен пискнуть один длинный, два коротких.
Такое впечатление, что битая память (системная). Попробуй подставить другую.

Сомнения меня берут, что БП. Запускается же без памяти, значит и на отсутствие видео должен заругаться.

Отправлено: 22:00, 04-01-2008 | #4

eas eas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говорят что видюшку ставили исправную, тот же результат.
Она говорит что братан ее вроде как память хотел нарастить, после этого перестал работать.
Я все прочистил, память в каждый из 3х слотов совалпоочередно. То же самое, вытащишь - пищит.
Что есть системная память? Цмос-память что ли, я что то не догнал.

Отправлено: 22:13, 04-01-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не, не CMOS, а RAM. Может, конец ей пришел (я так понял, планка одна?) Найди подобную планку памяти и поставь ее, не ставь старую. Попробуй стартовать...

Может, брат ее слишком усердно доставал из материнской платы и что-нибудь повредил...

Отправлено: 22:31, 04-01-2008 | #6

eas eas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин всю жизнь думал что RAM - оперативная память, а системная цмос.
Там по-ходу обычный ддр 2100 или 2700 что ли, таких не найти сейчас уже. воткну попробую 3200 надо поискать.
Навскидку мать жива?

Отправлено: 22:38, 04-01-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, терминологию оспаривать не буду ))

Жива, не жива - не знаю. Все от тебя зависит...

Отправлено: 22:43, 04-01-2008 | #8

eas eas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На работе 40 компов с такой памятью, но до 8 янв. праздники. не попасть обыдно блин.
Интересно, почему видуха не пищит, мож все -таки контроллер какой накрылся?

Отправлено: 22:47, 04-01-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая же фигня на работе только с 3м пнём. Память вытаскиваею-орёт, вставляею- молчит,другой модуль памяти ставлю-снова молчит, вытыскиваю видюху(AGP)-молчит, ставлю назад- так же молчит. Пробую PCI видюху в разных слотах-тишина динамика снова. Короче реагировала только на память. Нашёл Б/У мать,поменял и при этом процессор,оперативка и AGP видеокарта остались прежними. После замены материнки компьютер "словно к бабушке сходил", работает и сейчас.
eas ,надеюсь тебе повезёт больше.

Отправлено: 23:50, 04-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не включается комп. В чем проблема. Системник или монитор?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с видеокартой GeForce 8600GTS монитор не включается vlad6250 Видеокарты 26 08-06-2014 20:09
[решено] Комп зависает минуты через 3-4 после включения, или же вообще не включается Malfatto Непонятные проблемы с Железом 33 31-05-2009 15:06
Lynksys - Проблема с провайдером или с модемом или с чем? <linksys ag 300 , PPPoE> sol-minor Сетевое оборудование 27 31-01-2009 21:32
Системник или монитор? Dima_Kovalev Непонятные проблемы с Железом 12 14-11-2007 08:28
Видеокарта или монитор, вот в чем вопрос. Sandal Непонятные проблемы с Железом 11 13-02-2004 19:55




 
Переход