Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта или монитор, вот в чем вопрос.

Ответить
Настройки темы
Видеокарта или монитор, вот в чем вопрос.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Система мать: GA-7DXE (KT 266A), видеокарта ASUS V9520 (FX 5200), монитор Samsung 15Me. Проблема такова: при установке драйверов в WINDOWS XP под видеокарту, при перезагрузке- синий экран с ошибкой. Подключил к телевизору- система стартанула?! Еще заметил при установке драйверов (до перезагрузки) попробовал войти во вкладку: Экран- Параметры опять синий экран с ошибкой! Установил старую карточку ASUS V3800, система работает только с драйверами видеокарты из-под WINDOWS XP, устанавливаешь свежие драйвера, после перезагрузки синий экран с ошибкой. Драйвера для материнки поставил (4 в 1). Странно- система с телевизором работает, а с монитором нет. Хотя специалисты говорят, что монитор не причем!? Вот такая дилема 2 видеокарточки не работают в полной мере, думаю все дело всетаки в мониторе. Помогите разобраться.

Отправлено: 14:01, 11-02-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


монитор действительно не причем. тут все упирается именно в драйвера под видео. попробуй другие версии детонаторов поставить.

Отправлено: 14:33, 11-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставил разные дрова и новые и менее новые и из комплекта поставки, все равно выскакивает ошибка. На другом форуме высказали предположение, что-то с режимом DDC монитора. Что можете сказать?

Отправлено: 14:55, 11-02-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что на синем экране написано - ошибка какая? в логе что?
есть возможность проверить эти две видюхи в другом месте (чтобы исключить)?

Отправлено: 15:08, 11-02-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На синем экране STOP: 0000007F, затем в скобках одни нули. В WIN98SE система просто виснет при установке драйверов под видео, в WINME, драйвера встают, но монитор работает в разрешении 640x480 16 bit, большего разрешения выставить невозможно. Возил тестировать мать, память, хард,проц и видеокарточку в сервис. Поставили мне XP на хард, дрова v.53.03, у них все завелось, дрова встали, гоняли карту по тестам, все вроде OK! Привожу все к себе подключаю, собираю, включаю- синий экран! Звоню- они говорят, что монитор не влияет, говорят скорее всего видеокарта.
На других форумах пришли к выводу, что некоректно или вообще не работает режим DDC монитора, что приводит к сбою видеокарт и драйверов после чего синий экран.
Вы с этим согласны?

Отправлено: 16:15, 11-02-2004 | #5


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ни говорят, что монитор не влияет, говорят скорее всего видеокарта
вот с эти я скорее соглашусь...
эта ошибка с такими кодами возникает скорее изза нерабочего оборудования, возможен перегрев... (разгон есть? температура какая?). подробней об ошибке
что еще в корпусе стоит? что ты не отвозил в сервис?

[s]Исправлено: Vich, 16:36 11-02-2004[/s]

Отправлено: 16:30, 11-02-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там что-то про тестирование оборудования сказано. То что я отвозил, потом это же подключил у себя к монитору - ошибка.
Карточка ASUS V9520 без драйверов определяется WINом как VGA совместимый видеоадаптер с восклицательным знаком! Система не виснет, наверное перегрев не причем. Ставлю на нее дрова, карточка определилась в системе, восклицательный знак пропал. Перезагрузка- синий экран. Подключаю карту к телевизору (драйвера установлены), система загрузилась, драйвера встали. Но не могу выставить в телевизоре частоту выше 60Hz, в свойствах Экрана просто нет других значений, только 60Hz.

Добавлено:

Система не разогнана, мать где-то 34С, проц 53С.

Отправлено: 16:45, 11-02-2004 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьми у друга моник на подкидку, да и проверь....

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 17:04, 11-02-2004 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Возьми у друга моник на подкидку, да и проверь....
Или отвези к нему сист-й блок

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:21, 11-02-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уверен, что карточки рабочие, мне объяснили что проблемы возникают из за драйверов. То ли дрова не поддерживают режим монитора, в котором он- монитор работает, то ли еще что-то, сказали, что дрова. Если это так не сочтите за труд объясните поподробнее.

Отправлено: 22:25, 11-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеокарта или монитор, вот в чем вопрос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор или видеокарта ? nowikow Видеокарты 5 17-12-2009 17:26
Монитор - Вот увидел монитор в новостях,думаю брать или не брать alexsx06 Прочее железо 2 26-11-2008 06:21
Монитор или видеокарта SNOWDEN Непонятные проблемы с Железом 17 18-11-2003 19:00
install или deinstall... вот в чём вопрос) Glook Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 12-05-2003 08:02
Создать папку? "Вот в чем вопрос" skart Хочу все знать 11 25-07-2002 08:16




 
Переход