Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Радио в подъезде

Ответить
Настройки темы
Радио в подъезде

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообщем хочу сделать, что играло радио, есть 20 громкоговорителей РИТМ 304, усилителя нет, комп есть, вообщем хочу что б все это запело. Я так понимаю, от компа кабель в усилок из усилка в ритм304, как соеденять межд собой колнки? Какой нужен усилок?

Отправлено: 23:21, 18-01-2008

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нипонял ты на весь подъезд хочешь транслировать? тогда нужно отключить сначала подъезд от радиосети перекусив провода, иначе получится вещать только ночью когда сигнала нет.. а вобще я так делал, только ночью, берёшь трансформатор обычный понижающий 220В-30В, вставляешь его наоборот в усилок вторичкой, в радиосеть первичкой.. тут главное усилок не спалить, трансформатор нужен с вторичкой сопротивлением 8Ом таким же как выход усилка, или через мощный резистор подключать 8Ом.. и на выходе напряжение может получится очень бальшое, главное чтобы не убило, возможно транс придётся перематывать увеличивать число витков вторички, чтобы напряжение на выходе было по-меньше, щас уже не помню скока в радиосети вольт

а если не в радиосеть, а просто динамики соединить, то нужно всего лишь согласовать входное сопротивление динамиков и выходное сопротивление усилка чтобы одинаковое было.. короче если все включить параллельно то суммарное сопротивление динамиков будет очень низкое - усилок сгорит, если все последовательно то слишком высокое - усилок не раскачает.. короче всё зависит от сопротивления динамиков если высокое, то вполне можно и 20шт подключить параллельно, только нафига? мощность у них полюбому никакая, качать как саб не будут даже если тысячу подключишь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:57, 19-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Автор проектов


Сообщения: 209
Благодарности: 33

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне просто динамики соединить. Где примеры расчетов можно посмотреть (последовательное/параллельное соед.)??? Как замерить сопротивление колонок?

Отправлено: 11:07, 19-01-2008 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Master of Magic, лучше спросить тут

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:14, 19-01-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Радио в подъезде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - радио сервер??? PozitiF Другие серверные продукты 2 25-01-2009 07:26
AV/Multimedia - Радио по локалке Max Kelada Сетевые технологии 22 03-12-2008 13:00
Радио по сети ManHack Программное обеспечение Windows 2 16-06-2008 12:07
Радио-сеть Darlok Сетевые технологии 2 09-09-2003 10:54
Интернет радио Guest Вебмастеру 3 07-12-2002 22:02




 
Переход