Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации.

Ответить
Настройки темы
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 05-07-2012
Описание: Изменено по совету exo
При выборе конфигурации нужно сообщать:

1. Предполагаемые задачи ради решения которых, собирается сервер
2. Форм-фактор, место установки (rack, tower, размер в юнитах)
3. Готовое решение или самосбор
4. Бюджет и место приобретения комплектующих или сервера (ссылки)
5. Если есть, то предварительная конфигурация.

Первоначальный текст сообщения
Вот комплектация.
Мать S5000PSLSATA "Star Lake", 2xLGA 771, S5000P, FSB1066, 6xSATA, ATA, Video, LAN 1шт
Камень Dual-Core Intel Xeon 5030, 2.67ГГц, LGA771, 2x2048k, FSB667МГц, Active or 1U Passive Heatsink 2шт
память 1024Mb PC2-5400/ 5300 667MHz DDR2 DIMM Patriot, CL5 4шт
Винты 250 Gb 7200rpm 16Mb cache Western Digital 2500KS SATA2 6шт
080 Gb 7200rpm 2Mb cache Western Digital 800BB 1шт
корпус Server Case SC5300BRP 'Riggins ' 1шт
UPS Smart Winner 1500 1шт


Народ какие будут комментарии?

ЗЫ Принимаются: советы, рекомендации, прокламации, декларации и т.д.

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 14-11-2006

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rip88:
OS/2 - это исключительно для общего развития »
пустая трата времени, более того, вряд ли вы её осилите методом виртуалки без задач.
как известно, ценится только успешный траблшутинг, а умные слова в резюме ведут, зачастую, к знатным фейлам.
Цитата rip88:
пока что не хочется заморачиваться по поводу RAID, это еще лишние траты. Хотя вот...по поводу ОЗУ Вы правы, однако, если все пойдет нормально - то можно будет задуматься и насчет жестких дисков. Сейчас главная задача - не столько надежность, сколько сама возможность запуска и реализация »
объясню популярно - что бы объективно занять виртуалками, хотя, бы 16 гигов, нужно с десяток работающих ОС.
десяток работающих ОС загонят ваш несчастный саташный винт в глубокое раздумье, откуда ему будет почти не реально вернуться.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:00, 11-09-2012 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, поглядел macmini, спасибо, буду иметь ввиду действительно недорогой вариант весьма, но там уж...как лишние деньги будут, посмотрим. Врядли я буду за маком серьезно работать
EFI брать - наверное, да, стоит увидеть вживую, что это и как с этим работать. Нуу....еще почитаю, посмотрю что народ пишет - есть ли какие недостатки у него перед BIOS, и решу тогда уж.

cameron, OS/2 "для галки в резюме" - уж врядли, кому щас это нужно, про старые банкоматы в извращенных банках вы абсолютно правы а для себя лично - если подумать над задачами и реализовать их, то можно и заморочиться. Тут сугубо личный интерес.

Про хард - вообще, логика есть в Ваших словах. Ну...тогда наверное стоит действительно ограничиться 16 ГБ, А там уж дальше - как получится, буду смотреть, стоит ли докупать еще жесткие диски, а вместе с ними и память.

Спасибо всем за советы, сейчас буду думать над охлаждением процессора и корпусом

Отправлено: 11:30, 12-09-2012 | #512

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rip88, проблему с хардами можно разрулить. Но не бюждетно. Для каждой ВМ выделить по отдельному физическому диску. У меня на рабочем компе так и сделано: система на одном диске, две тестовые ВМ на двух небольших дисках. Когда всё крутилось на одном диске (или на другом логическом разделе) - действительно, система во время "нагрузки" ВМ сильно тормозила. Сейчас это в прошлом.
Диски использую б\у по 250 GB, для тестов не критично.
Так же не забывайте про RAID-0-10-50 увеличивающие скорость. Мать с RAID по любому берите.
И ещё я недавно понял как хорошо иметь два контроллера жёстких дисков. Один сгорел (в южном мосту) - использую второй JMicron.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 12-09-2012 | #513


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, ну для дома RAID 50 было бы жирно слишком использовать хотя, конечно, зависит от важности данных и задач. А так да, RAID в любом случае на более-менее серьезной системе нужно делать.

Вот про отдельный диск для каждой виртуалки - так, вобщем-то, и сделаю. Думаю уже, что не стоит брать один большой хард - лучше несколько поменьше. Вообще кажется самый разумный из вариантов. Да и для тестов - б/у вполне себе даже сойдут.

Отправлено: 21:13, 13-09-2012 | #514

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rip88:
ну для дома RAID 50 было бы жирно слишком использовать »
а это значит не жирно ?
Цитата rip88:
P.S. - Бюджет в районе 50-60к рублей. »

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:04, 13-09-2012 | #515


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Моему другу нужен новый ПК для игр. Бюджет 8000(+\- 500) грн
ПК должен тянут игры 2 года на высоких настройках(думаю это возможно).
Точно что он хочет, то это.
Процессор Intel Core I-5 3570K
СО хорошое
Видеокарта мощная(ну как я написал выше)

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 17:52, 15-09-2012 | #516


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
Всем привет. Моему другу нужен новый ПК для игр. »
Вы промахнулись, и попали не в ту тему! Вам наверное сюда ????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:02, 15-09-2012 | #517


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Да. Промахнулся. Извините, учился в Кержакова.

Отправлено: 18:06, 15-09-2012 | #518


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!

Я выбираю сервак для виртуализации Exchange 2010 и еще парочки виртуальных серверов (КД и сервер приложений) а также sharepoint , загрузка везде не очень большая в данный момент. И сервер надо выбрать ibm у нас тут какое соглашение с ними и надо их брать. Бюджет до 180к , чем меньше тем лучше.

Как я это вижу 2 проца , 32 гб оперативки , и 5 дисков для рейда 5. И контроллер который подходил бы для ESXi.

К сожалению имею мало опыта в покупках серверов , я нашел ресурс http://www.redbooks.ibm.com тут по партнамберам все серии серваков есть , но к сожалению я не совсем понимаю что мне действительно надо.

Спасибо!

Отправлено: 14:31, 31-10-2012 | #519

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KPACHbIu:
Я выбираю сервак для виртуализации Exchange 2010 »
сколько пользователей?
Цитата KPACHbIu:
ESXi »
почему его, а не родной Microsoft Hyper-V ?

Цитата KPACHbIu:
и 5 дисков для рейда 5 »
рекомендую 6-8 дисков для 10 рейда. Если у 5-го выходит один диск - его производительность сильно падает.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:20, 31-10-2012 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Info - IP - INFO [Все вопросы] gurWin Защита компьютерных систем 221 16-12-2010 14:02
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Загрузка - При установке XP после надписи проверка конфигурации появляется черный экран и все topf Microsoft Windows 2000/XP 12 27-11-2009 03:30
[решено] --Выбор конфигурации--Определился, но есть вопросы-- Chek-SS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 13-05-2009 16:47
Доступ - Удаленный доступ (рабочий стол), dial-in сервер .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 96 03-05-2008 00:57




 
Переход