Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Перезапись буфера обмена при вставке имени файла (Windows 7)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Перезапись буфера обмена при вставке имени файла (Windows 7)

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что понял, что за проблема меня мучала - если в буфер скопировать некоторый текст с символами, которые запрещены для имен файлов, а затем нажать Ctrl+V при переименовании файла, то буфер перезапишется тем же текстом, но без запрещенных символов. Вопрос - как это убрать? Помню, что когда-то, на другой системе (Тогда тоже семерка стояла, мб сейчас какие-то обновления подлые скачались) такого не было, буфер не перезаписывался.
Для тех, кто не понял:
читать дальше »
Сделайте так:
• Скопируйте текст из цитаты
• Создайте новый текстовый документ, переименуйте, при переименовании Ctrl+V для вставки текста
• Зайдите в текстовый документ, опять Сtrl+V.
• Сравните с тем текстом, что написан. Если совпало, то у вас такой проблемы нет. Если спецсимволы отсутствуют, то проблема наблюдается.
Цитата:
\Тестовый / текст: разные < символы

Отправлено: 18:35, 22-01-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lega4, ну, исправить вы это вряд ли сможете, остаётся только приспособиться Например можно создать себе ярлык для запуска блокнота, туда вставится без проблем, а при сохранении уже имя подкорректируете.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:50, 22-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Я же говорю, что раньше (тоже семерка была) было норм.
Ну да, вариант, конечно, очередность действий поменять, но так привычнее..

Отправлено: 20:27, 22-01-2012 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lega4, раньше? У меня в 7x86, 7x64 и XPx86 такое же поведение.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:50, 22-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно... Мб я конечно вру, но мне казалось, что до того, как систему переставлял, было нормально.. Ну если уж и в ХР так, то даже не знаю, ошибаюсь, наверное...
Проверил на другом компе с ХР - и правда то же поведение... Значит у меня глюки с воспоминаниями)

Отправлено: 20:57, 22-01-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Перезапись буфера обмена при вставке имени файла (Windows 7)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] CLCL - Менеджер буфера обмена Windows Stanner Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 07-02-2013 16:04
CMD/BAT - [решено] Копирование имени папки/файла в буфер обмена cpp.svet Скриптовые языки администрирования Windows 3 06-07-2011 19:16
Интерфейс - При вставке из буфера вместо русских знаки вопроса torrri Microsoft Windows 2000/XP 3 23-03-2008 22:23
Сопоставление буфера обмена сервера терминалов и пользователя InnoSanctum Microsoft Windows NT/2000/2003 9 27-12-2006 16:24
Ошибка переполнения буфера обмена PrianikOV Microsoft Windows 2000/XP 2 06-02-2006 16:03




 
Переход