Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с железом компьютера. Мистика.

Ответить
Настройки темы
Непонятные проблемы с железом компьютера. Мистика.

Аватара для kfytyk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kfytyk
Дата: 20-10-2011
Доброго времени суток. Наверное стоит начать с того, что в середине сентября приобрел свеженький компьютер. Собирал вместе с другом, точнее, выбирал комплектующие вместе с ним, а саму сборку железа выполнили ответственные за этолюди на складе в Москве, после чего привезло компьютер в мой город. Компьютер покупал в магазине Юлмарт.
_____________
Сам компьютер:
Процессор: Intel Core i5-2400 3.1GHz OEM;
Материнская плата: MSI PH61-P33(B3);
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX560 MSI 1024mb;
Оперативная память: DDR3 4gb (2x) Pc3-10600 1333Mhz Dimm Samsung, Original;
Жесткий диск: Western Digital WD10EARS 1Tb;
Блок питания: ATX 550W High Power 550HPC, Active PFC, вентилятор 12см;
Корпус: Aerocool vs-9, black;
Привод: DVD+-RW+CS/RW Pioneer DVR-S19LBK, SATA, Retail, Black
Монитор: ViewSonic VA926g
Установленная мной ОС: Windows 7 Ultimate x64 с последними обновлениями
_____________
Хоть привод и не стоит вашего внимания, все равно его написал для общей картины. И так, продолжу...
На протяжении, почти месяца эксплуатации компьютера, вплоть до 7 октября было все идеально! Открывал крышку корпуса компьютера неоднократно, для прочистки от пыли ( сам корпус, если вы уже посмотрели или знали до этого, очень продуваем и соответственно пыли в нем накапливается, примерно за неделю, тоже очень много), а вот 7 октября случилась беда! После очередной прочистки компьютера от пыли, а обычно я это делаю очень аккуратно (так что можете даже не думать о том, что я что-то мог задеть...), я включил компьютер и отошел в другую комнату. Вернувшись через, примерно 2 минуты, я все еще наблюдал загрузку компьютера, хотя обычно он грузился по 15 секунд+-. Ну, в общем, после того как он загрузился, я увидел на рабочем столе отсчет windows об критической ошибке и сразу все понял... Вылетел синий экран с ошибкой на два файла: salmosa driver (драйвер мыши) и ntoskrnl.ext (ядро windows). Скрин из BlueScreenView: http://i28.fastpic.ru/big/2011/1020/...9f794a2742.jpg
Потом, я сразу проверил usb порт куда вставлена мышь, оказалось я вставил ее в порт пониже того, в котором она была до утренней "прочистки" компа, переставил мышь, перезапустил комп. Неделю все было идеально, никаких багов, лагов и тд. Я списал все тогда на обычный глюк в системе, связанный с драйвером мыши. Но, ровно через неделю 14 октября. Ночью. Все повторилось. Я слушал музыку и играл в слабую игрушку (Counter-Strike 1.6 Steam) в этот самый момент начались заедания звука и подвисания мыши, да и вообще подвисания компа. Дабы точно вам продемонстрировать какого рода подвисания звука были, просмотрите пожалуйста этот ролик с десятой секунды: http://www.youtube.com/watch?v=fzGky...feature=fvwrel это просто в качестве примера.
Далее, после подвисаний комп вылетел в синий экран с ошибкой ntoskrnl.exe, ( http://i30.fastpic.ru/big/2011/1020/...dc4482272d.jpg ) я его включил заново, потом выключил, поздно было, не стал разбираться. Уже ближе к обеду, включив комп, и проработав на нем буквально пару минут, начались все теже зависания, глюки, и синие экраны. ( http://i27.fastpic.ru/big/2011/1020/...ec8ac11a96.jpg ) При этом, я порой не успевал даже пост отправить на форуме... Синие экраны вылетали чуть ли не сразу, как я ребутал комп, все с одной и той же ошибкой: ntoskrnl.exe. Вот фото самого виновника моего плохого настроения: http://i31.fastpic.ru/big/2011/1020/...8a64304b08.jpg
В итоге, я снес винду, переустановил, обновил. ТРИ дня было все нормально... И во вторник (позавчера) повторились лаги, но без синего экрана (просто зависания звука и картинки) я сделал откат windows, а вчера в среду, спустя сутки нормального полета, вновь все повторилось + синий экран с ошибкой ntoskrnl.exe... ( http://i31.fastpic.ru/big/2011/1020/...0873b0dc87.jpg )
Что я только не делал за эту неделю... И Систему EIST по совету некоторых отключил в БИОСЕ. И мощность (скорость вращения вентилятора кулера) поднял с 37,5% до 50%, теперь компьютер чуть-чуть шумит. Обновил БИОС, кстати, до обновления при включении комп выдавал 5 коротких сигналов, БИОС AMI, то есть если верить памятке, то это проблемы с процессором, после обновления теперь один короткий сигнал... Я то думал, в этом вся проблема и была, но как тогда, простите, комп работал месяц без касяков, странно это все, я и говорю мистика! Ps. Также проверял память на memteste+, с ней все отлично, и по температурам - все компоненты в норме...
Сейчас, вот сижу уже час все нормально, но я просто уверен, что через пару часов все повторится, начнутся зависания звука, курсора, картинки и вылетит синий экран. Причем, случается это внезапно, во время игры, во время серфинга, во время прослушивания музыки, просмотра кино.
Есть некоторые подозрения, но сначала хочется прочитать ваши мнения. В общем, надеюсь на вашу помощь, может у кого-нибудь подобное происходило... Не хочется гнать в сц...

Отправлено: 10:44, 20-10-2011

 

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй мышь поменяй - поставь что нибудь простенькое

Отправлено: 11:27, 20-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kfytyk

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл написать, в понедельник купил Logitech MX518, но не из-за того, что 7 октября была ошибка связанная с драйвером, а в связи с тем, что у Razer Salmosa скролл сломался.

Отправлено: 11:32, 20-10-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


передерни кабеля на ЖД. как вариант попробуй поменяй на ЖД интрерфейсный кабель

Отправлено: 11:39, 20-10-2011 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kfytyk, проверь ж.диск - его smart и поверхность (victoria for win)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:09, 20-10-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятные проблемы с железом компьютера. Мистика.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятные проблемы с железом angelkastiel Непонятные проблемы с Железом 1 24-05-2010 20:44
Мистика. Перезагрузки компьютера. exo Непонятные проблемы с Железом 17 09-04-2009 11:22
проблемы с железом predvastnik Непонятные проблемы с Железом 5 11-11-2008 16:14
Проблемы с железом naikon Непонятные проблемы с Железом 12 06-05-2008 14:31
Непонятные проблемы с подключением компьютера к телевизору Bueno Непонятные проблемы с Железом 0 22-02-2008 18:29




 
Переход