Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Ответить
Настройки темы
Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спросив дозволения открываю новую тему посвящённую ремонту, обслуживанию и обсуждению оргтехники,
Ранее не занимался написанием мануалов, но теперь буду! В подробностях и с фотографиями
Так что прошу все вопросы касательные оргтехники направлять сюда!

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:07, 06-06-2006

 

Аватара для sergiy

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда ничего не работает! ни принтер ни сканер а ждет устранение неисправности я свой думал без картриджей использовать как сканер а он нехочет работать картриджи просит!

Отправлено: 08:28, 08-12-2009 | #271



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясненько,а что про памперс, я не догнал?

Отправлено: 21:46, 09-12-2009 | #272


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hi! У меня проблема - HP 3052 завис абсолютно. Горит Табло с надписью Хьюлета и все. Ни одной лампочки не горит. При вкл мигнет только "готов". Потом грузится сек-20-30 и все. Как его перезагрузить. или может перепрошить?????

Отправлено: 07:50, 30-12-2009 | #273


Аватара для sergiy

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


про памперс запускаем ssc утилиту для своего принтера выбранную и потом следуя подсказкам программы всё делаем!!!
С Наступающим Всех!!!

Отправлено: 17:25, 30-12-2009 | #274


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,почему при копировании вся копия получается очень темная на фоне белого листа?Фотографии печатает хорошо.Стоит безперебойная подача краски.головку прочищали.Модель эпсон сх 4100.

Отправлено: 23:40, 04-01-2010 | #275


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Имею жутко дорогущий в обслуге цветной лазерный принтер SAMSUNG CLP-300. И так полная заправка стоит порядка 6 штук, так ещё для полного щастья сегодня смарт выдал мессагу "У вас переполнен контейнер для сбора порошка из отработанного тонера". Тратить 600 ры на замену этого девайса, что понятно, не хочется. К тому же в паре магазов мне угрюмо сообщили, что данных контейнеров пока один фиг нет - надо заказывать. А что если тупо вытряхнуть весь мусор из этой коробульки и сунуть её взад? На копире типа Lanier 7320 на работе такой номер прокатывает не в первый раз. Но там тупая чёрная банка типа цистерна с дыркой наверху. А вот что будет с SAMSUNG CLP-300? Вдруг у них и трэш-девайсы чипованые!?

Отправлено: 19:46, 22-01-2010 | #276


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Otrava, контейнеры для сбора отработанного тонера покамест не чипуют! Но вот методы определения их наполнения бывают разные... Я не знаю, какой конкретно метод используется в Samsung CLP-300. Иногда это прозрачная выемка с оптическим датчиком - соответственно, даже после вытряхивания тонера, налипший на это "окошко" тонер вызывает срабатывание датчика заполнения со всеми вытекающими последствиями.
Проще взять, да попробовать! Вытряхните тонер в мешок для мусора (лучше использовать двойной - на всякий случай), и проверьте!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 23-01-2010 | #277


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! Принтер мнёт бумагу.. Выложил маленький ролик снятый кпк!
Разобрал принтер, почистил ролик.. всё так же!

Последний раз редактировалось ILLeGaLL, 05-08-2010 в 21:29.


Отправлено: 21:38, 23-01-2010 | #278


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


принтер HP LaserJet 1020

Отправлено: 21:41, 23-01-2010 | #279


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Но вот методы определения их наполнения бывают разные... Я не знаю, какой конкретно метод используется в Samsung CLP-300. Иногда это прозрачная выемка с оптическим датчиком - соответственно, даже после вытряхивания тонера, налипший на это "окошко" тонер вызывает срабатывание датчика заполнения со всеми вытекающими последствиями.
Проще взять, да попробовать! Вытряхните тонер в мешок для мусора (лучше использовать двойной - на всякий случай), и проверьте! »
Спасибо! Я днём ещё, не дождамшись ответа, именно так и сделал. Выбил таки оттедова усё, шо там було. На всякий случай протёр те самые окошки (интуитивно решил, что именно так датчик должен сигналить спецслужбам принтера, что мусора в помойке перебор). Была мысля налить тудой воды сподкрана, промыть-просушить, но не решился на столь радикальный шаг. Ну что, воткнул контейнер в принтер, включил, отпечатал пару листиков. Пока не ругается... Интересно, долго таким образом можно будет его дурить? Samsung CLP-300 - лошара!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 23-01-2010 | #280



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - Ремонт принтеров, КМА, МФУ и т.п.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ремонт железа bot Хочу все знать 10 05-05-2010 18:29
Ремонт сотовых телефонов.... hameg Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 24 10-04-2010 08:53
Ремонт ноутбуков Surkin64 Ноутбуки 1 22-12-2009 00:24
Ремонт дисковода buxar Непонятные проблемы с Железом 11 10-11-2007 12:02
Ремонт ноутбука :о) Lera80 Юмор 1 15-08-2007 11:18




 
Переход