Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel не раскрывает категории + странное окно поиска.

Ответить
Настройки темы
2010 - Excel не раскрывает категории + странное окно поиска.

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть большой прайс с категориями. И я не могу понять как настроить поиск. Например, нужно найти всё, что относится к картриджу Samsung D111S. Я открываю прайс, жму Ctrl+F, пишу D111S, жму Enter и... ничего. Чтобы понять что где-то что-то нашлось, надо вручную (!) пораскрывать все (!!!) категории и только тогда Excel будет автоматом проматывать прайс к найденному значению. Если же нажать кнопку "Найти все", то ситуация ещё хуже: окно поиска остается маленьким, но внизу появляется список найденных позиций. В итоге приходится каждый (!) раз растягивать его вручную. Собственно, два вопроса: как сделать так, чтобы Excel автоматом разворачивал все категории при открытии прайса и как сделать так, чтобы при нажатии "Найти все" окно поиска тоже разворачивалось до соответствующего размера, дабы в него помещались все найденные позиции?

Отправлено: 17:14, 17-08-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
и... ничего. »
Насчёт «ничего» — это не совсем так. Становится активной ячейка с найденным значением. Одновременно происходит прокрутка окна к этой ячейке. Поскольку она находится в свёрнутой строке — видна только её псевдоокантовка в виде линии:
Скрытый текст

Во всяком случае, у меня в Office 2003 именно так.

Отправлено: 18:16, 17-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 2013 тоже "окантовка".

Отправлено: 18:44, 17-08-2015 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, И? Вы реально думаете что это удобно? Я ее тоже заметил, только вот на 17" мониторе эта тонкая линия практически не видна. Глаза сломаешь, пока увидишь ее. Да даже на 27" ее заметить сложно. В общем, на мои вопросы вы ответа не дали.

Отправлено: 19:45, 17-08-2015 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, я не думаю, я лишь констатирую, что утверждение:
Цитата:
Чтобы понять что где-то что-то нашлось, надо вручную (!) пораскрывать все (!!!) категории и только тогда Excel будет автоматом проматывать прайс к найденному значению.
в корне неверное — при отсутствии совпадений выдаётся диалоговое окно.

Цитата Avatar-Lion:
В общем, на мои вопросы вы ответа не дали. »
Не дал.


Цитата Avatar-Lion:
как сделать так, чтобы Excel автоматом разворачивал все категории при открытии прайса »
Можете попробовать макросом пробежаться. Хотя я бы попробовал просто разворачивать группировку текущего региона найденной ячейки на основе этого свойства: Range.ShowDetail Property (Excel).

Цитата Avatar-Lion:
как сделать так, чтобы при нажатии "Найти все" окно поиска тоже разворачивалось до соответствующего размера, дабы в него помещались все найденные позиции? »
Напрямую — никак.

А теперь — дал?

Отправлено: 21:44, 17-08-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я поступил следующим образом:

Создал в нужных столбцах Фильтр (Данные -> Фильтр)
Теперь в этих столбцах можно искать нужные строки.
При этом все группы раскрываются.
После всех манипуляций все группы можно свернуть кнопкой "1", которая находится над этими самыми группами. (Кнопка "2" раскрывает группы).

Это самый простой способ.
Если нужна более сложная система выборки, то есть специальные функции в Excel. Но это уже другой сложный вопрос
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 18-08-2015 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


corbis, Что-то я не понял про фильтр. Поподробнее можно? И будет ли это работать всегда? Прайс-то каждый день новый качается.

Отправлено: 18:22, 19-08-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К нужным столбцам применяется фильтр и получается поиск для каждого столбца в отдельности с раскрытием групп.
Применить фильтр к столбцу (столбцам) - 3 клика.

Процесс:

1. выделил столбец
2. нажал кнопку Фильтр на вкладке Данные.

При желании можно автоматизировать, я думаю. Если прайсы всегда одинаковые и поиск нужно производить по одним и тем же столбцам.

Отправлено: 00:01, 20-08-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Excel не раскрывает категории + странное окно поиска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Странное окно при копировании на флешку vengro1973 Хочу все знать 7 12-09-2014 13:32
Переодически выскакивает окно поиска в FF minos66 Лечение систем от вредоносных программ 4 09-05-2013 11:43
Интерфейс - [решено] Странное черное окно dm2007 Microsoft Windows 7 2 02-10-2012 10:03
В браузере IE6 не работает окно поиска Aport Boikov Хочу все знать 4 24-01-2005 20:57




 
Переход