Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Удаление Windows 7 с жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Удаление Windows 7 с жесткого диска

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 10-08-2011
Описание: добавил ссылку на статью MSKB
Статья базы знаний Microsoft: Удаление системы Windows 7

Исходный вопрос участника, или как удалить Windows 7
Q.: Хочу удалить систему Windows 7.

На компе 2 винчестера. На одном стоит WinXP, на другом Windows 7. При загрузке используется загрузчик Win7 (правильно сказал?). Там уже можно выбирать что загружаем - старую систему или win7.

Хочу просто форматнуть диск с системной патицией win7. Какие-то подводные камни есть?

Чем черевата ситуация с банальным форматированием диска С на втором винчестере? На втором винте скрытых партиций с загрузчиком win7 - нет. На первом винте boot.ini - жив.

A.: убедитесь, что раздел неактивный, на нем отсутствуют файлы загрузки XP: ntldr, ntdetect.com, boot.ini. Выполните команды, согласно статьи и смело форматируйте диск с Se7en.

Более подробно о решении вопроса загрузки (или, "у меня в меню загрузки осталась строчка с Windows 7")

Для замены загрузчика Windows 7 на загрузчик Windows XP и удаления из меню загрузки записи "Windows 7 и т.д. ...":
Скачайте bootsect.zip, распакуйте и поместите в корень диска с:\, нажмите Пуск+R, в строке "выполнить" наберите cmd. Далее в окне командной строки наберите
Код: Выделить весь код
c:\bootsect.exe /nt52 all
Откройте отображение скрытых и системных файлов и удалите с активного диска скрытую папку BOOT и файл bootmgr.
При возникновении проблем с доступом читаем: Как отключить простой общий доступ к файлам и стать владельцем папки

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 20-06-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mr_swat,
Цитата mr_swat:
Нет Доступа. »
на сайте подробно описан процесс обретения прав, но я вам рекомендую воспользоваться алгоритмом, описанным в шапке темы Ресурсы оформления WINDOWS 7, подраздел "Получение прав и разрешений"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:52, 10-11-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef спасибо большое что перенес маё сообщение,но можно один вопросец: то что написано в шапке делать в какой сисьтеме Севэне или икспи?

Отправлено: 17:33, 15-11-2009 | #22


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Без разницы

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 17:39, 15-11-2009 | #23


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, на 2 разделах стоит 2 системы,хочу удалить одну,но пишет: "Запросите разрешение от trustedinstaller". Подсажите как это сделать, и можно ли просто удалить систему,удалив системные папки?

Отправлено: 17:25, 16-11-2009 | #24


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое простое решение-загрузиться с Акронис диск директор и форматнуть раздел.

Отправлено: 17:32, 16-11-2009 | #25


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Форматировать не могу у меня там много материала. Что можно ещё сделать?
Всё, разобрался!

Последний раз редактировалось Seryi, 16-11-2009 в 18:17.


Отправлено: 17:44, 16-11-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, можно вопрос:
На комп с вистой в отдельный раздел (на второй диск) устаналивал windows 7, не понравилось.
Хочу удалить семёрку, документы на том диске не нужны, то есть готов просто форматнуть.

Но не знаю, как мне лучше расстаться с семёркой, чтобы потом не было глюков с выбором ОС.

Вы давали подобный ответ на систему с XP, говорили, что с Вистой - другая история.
Спасибо

Последний раз редактировалось agrash, 30-11-2009 в 21:51. Причина: уточнение


Отправлено: 21:50, 30-11-2009 | #27


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


agrash, можно не спрашивать, если нужен совет
Скачайте MultiBoot 2.0 beta и на вкладке "Дополнительно" получите текстовый файл, приложите его к следующему сообщению.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:31, 30-11-2009 | #28


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоит XP sp3 в разделе С
взял поставил win7 в раздел Е
(не понравилась )
форматнул раздел Е

но теперь после загрузки Биоса вылетает окно с предложением выбрать ОС
хочу чтоб было как раньше сразу запускалась ХР

Последний раз редактировалось okshef, 24-03-2010 в 00:43.


Отправлено: 00:22, 24-03-2010 | #29


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нормально "ткнул"?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 00:43, 24-03-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Удаление Windows 7 с жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] При установке Windows XP не видит жесткого диска (или ошибка 0x0000007B) Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 605 22-05-2018 10:09
Установка - [решено] Чистая установка Windows 7 c жесткого диска 7human7 Microsoft Windows 7 42 13-09-2014 09:05
Разное - [решено] Тормоза Windows после установки жесткого диска 1Тб Dr.House Microsoft Windows 7 8 25-11-2009 11:27
[решено] Не устанавливается Windows после разделения жесткого диска NeoN-G Непонятные проблемы с Железом 16 07-03-2007 05:56
[решено] Windows XP не видит разделы жесткого диска Nandy Microsoft Windows 2000/XP 21 12-09-2006 15:40




 
Переход