Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » Общее - [решено] Заблокировал доступ в локальной политике к запуску любой программы кроме Access

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] Заблокировал доступ в локальной политике к запуску любой программы кроме Access

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая, хотел дать доступ к запуску от имени админа определённый файл пользователям, на сайте было указанно, что если указать в локальной групповой политике в Конфигурациях пользователей - Административные шаблоны - Система, активировал пункт выполнять указанные приложения в Windows, указала оставил выполнить. Сервак ещё не выключал, но на серваке всё заблокировалось кроме того приложения которое я указала. при запуске любого приложения пишет:

Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору.

Я итак и сяк пытался, ничего не запускается даже командная строка, сижу под Админом. Я блин на стажировке и такая хрень, Подсобите плиз

Отправлено: 15:53, 18-03-2020

 
y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sulaymanov_u
если прав достаточно и не запрещал специально: надо подключиться с другого компа через оснастку службы и разрешить запуск и запустить службу "Удаленный реестр".
После чего уже подцепиться с другой машины к реестру и поправить политики...

-------
Ты это - заходи если что...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 18-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


y--, Извените, что надоедаю, а как подключиться через оснастку службы и разрешить запустить службу "Удалённый реестр"

Отправлено: 17:55, 18-03-2020 | #3

y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sulaymanov_u
Панель управления - Администрирование - Службы - вверху Действие - Подключиться к другому компьютеру - там производишь манипуляции со службой "Удаленный реестр"
Но судя по вопросу лучше ли будет обратиться к дяде админу и рассказать что было сделано...

-------
Ты это - заходи если что...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 18-03-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


y--, Вся плюшка в том, что предидущий Дядь админ уволился и я как бы вместо него. Если вам не сложно можете глянуть вот эту ссылку, на ней описывается настройка и подключение к удалённому реестру: http://pyatilistnik.org/remote-conne...dows-registry/. Вот так как там активируется удалённое подключение к реестру?

Отправлено: 19:18, 18-03-2020 | #5

y-- y-- вне форума

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sulaymanov_u
Что непонятного в том чтобы найти службу по имени - разрешить ее запуск и тут же запустить?
А дальше на этом же компе надо запустить обычный regedit и Файл - Подключить сетевой реестр.
Я сказал все что хотел и то что хорошо знаю - поэтому мысль читать то что думают на эту тему другие не нахожу разумной.

-------
Ты это - заходи если что...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:25, 18-03-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


y--, Понял вас, спачибо вам большое!

Отправлено: 20:17, 18-03-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » Общее - [решено] Заблокировал доступ в локальной политике к запуску любой программы кроме Access

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Доступ к запуску установленных приложений r00tkid Windows Server 2008/2008 R2 0 11-09-2015 17:07
Установка - Ошибка в локальной политике zhenenkov Хочу все знать 11 02-02-2012 15:54
2008 R2 - Нет доступа к локальной политике безопасности!! Rudancing Windows Server 2008/2008 R2 3 17-05-2011 18:04
Установка разрешения на запуск программы в груповой политике intaari2004 Microsoft Windows 2000/XP 1 07-11-2005 18:05
заблокировал доступ к папке Guest Хочу все знать 2 12-04-2004 19:12




 
Переход