Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Mail.ru

Ответить
Настройки темы
E-mail - Mail.ru

Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые Форумчане.
У меня на работе такая проблема, почта с mail.ru может открываться часами в то время как с gmail.com всё работает вполне приемлемо.
Уже пробовали разные браузеры и вариант мобильной версии m.mail.ru и перенаправление всей почты с mail.ru на gmail.com
Вариант с мобильной версией работает побыстрее но вот вложения практически не скачиваются.
Что можно придумать в данном случае.

Отправлено: 11:10, 11-03-2020

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
Что можно придумать в данном случае. »
Использовать почтового клинета, например Mozilla Thunderbird

Отправлено: 11:34, 11-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
У меня на работе такая проблема, почта с mail.ru может открываться часами »
Ваше предложение выглядит не законченым. По этому вопрос: Где не долго загружается?
Если дома нормально, то пусть этой головной болью занимаются администраторы.

Цитата Arzuv:
и вариант мобильной версии m.mail.ru »
touch.mail.ru пробовали?

Цитата Arzuv:
Что можно придумать в данном случае. »
Обратиться в техническую поддержку.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 11:35, 11-03-2020 | #3


Старожил


Сообщения: 227
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Использовать почтового клинета, например Mozilla Thunderbird »
Пробовал ставить как то, только почтовый клиент The Bat, но почты столько скопилось, что все скачать просто не реально да и в почтовом клиенте скорость не радовала.

Цитата Nordek:
Ваше предложение выглядит не законченым. По этому вопрос: Где не долго загружается?
Если дома нормально, то пусть этой головной болью занимаются администраторы. »
Так дома мне и не надо меня на работе достают, да и к тому же я у них единственный Айтишник.

Цитата Nordek:
touch.mail.ru пробовали? »
также проблема с открытием

Работа нужна только через вебинтерфейс браузера.

С трудом в обеденный перерыв зашел в настройки mail.ru посмотрел фильтра по пересылке всех входящих сообщений с mail.ru на gmail.com, какие то нехорошие люди отключили фильтр, кто не знаю, у них к сожалению в кабинете проходной двор, 4 смены работают круглосуточно кто угодно мог сделать да хоть из дому пароль тоже многие знают. Если пересылка с mail.ru на gmail.com будет работать то меня это вполне устроит.

Но почему именно mail.ru так ужасно медленно работает, яндекс почта и gmail вполне сносно.

Трассировку маршрутов до mail.ru и gmail.com сделать не получается то ли из за слишком слабого интернета, либо блокирует провайдер, после работы когда все уходят и интернет начинает работать заметно быстрее, попробую еще раз сделать трассировку командой tracert.

Отправлено: 13:10, 11-03-2020 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arzuv, я думаю, что пора переходить из "Айтишник-а" в IT-специалиста.
Следовательно начать читать документацию и протоколы работы с почтой.
Плюс начать анализировать ситуации используя декомпозицию (разбиение комплексной задачи на составляющие).
Сейчас у вас нет четкой задачи, а есть винегрет из понятий.
Посмотрите, что (какие системы сеть, провайдер, бразузер и пр) участвуют в вашей проблеме.
Начните поиск проблемы методом исключения - браузер - в режиме инкогнито, с выключенными расширениями,
ОС - чистая, а не "проходной двор" (может линукс или live).
Сеть - из двух-трех точек подключения, желательно через различные свичи (сетевое оборудование).
Протоколы общения с почтой - imap.
Провайдер - тест на скорость.
Кроме того mail.ru предоставляет услуги корпоративной почты. Если уж совсем по взрослому разговор вести.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:34, 11-03-2020 | #5


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzuv:
Так дома мне и не надо меня на работе достают »
То что я написал, вы представляете не верно.
Еще раз: "Работает ли mail.ru дома так же?", а не "Работать из дома.".
Я же проблем с mail.ru не наблюдаю.

Цитата Arzuv:
да и к тому же я у них единственный Айтишник. »
Цитата Arzuv:
либо блокирует провайдер »
Цитата Arzuv:
Но почему именно mail.ru »
Так анализируйте.
Из простого:

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 14:41, 11-03-2020 | #6


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожая проблема наблюдалось при использовании kerio control. Помог только переход на более новую весрию.

Отправлено: 16:09, 11-03-2020 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работая с бесплатными почтарями постепенно прихожу к мысли что ребята делают все для проблемной работы почтовых клиентов и переход на веб доступ к почте. Иначе как показать людям всю ту рекламу что мелькает на страничке.
Несколько лет назад было...
На рамблере вдруг перестал забирать почту аутлуком. Оказалось в настройках профиля в рамблер почта появилась поле "разрешить забирать почту почтовыми клиентами "
Пока галку не установил не заработало.
Потом еще какие то траблы были... надоело. Смотрю вэбом.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:41, 12-03-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
На рамблере вдруг перестал забирать почту аутлуком. Оказалось в настройках профиля в рамблер почта появилась поле "разрешить забирать почту почтовыми клиентами " »
В GMail так же — нужно отдельно разрешать работу по почтовым протоколам.

Отправлено: 17:03, 12-03-2020 | #9


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://habr.com/ru/company/mailru/blog/492094/

Тоже в тему проблем с почтой

Отправлено: 14:08, 13-03-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » E-mail - Mail.ru

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой програмой защится 12kotov.ru.funday24.ru и smartinf.ru Smartsputnik и Mail Ru asas Защита компьютерных систем 16 05-11-2016 08:01
V. 2010 - Exchange 2010, не отправляются письма на mail.ru list.ru bk.ru snap096 Microsoft Exchange Server 4 24-06-2013 13:00
Функция mail() кодировка на сервисе mail.ru Колючка Вебмастеру 0 07-11-2012 09:17
Интернет - [решено] открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Microsoft Windows 7 2 11-10-2012 17:13
Прочее - открывает только yandex.ru, mazda.ru, mail.ru Peutrov Сетевое оборудование 2 11-10-2012 17:10




 
Переход