Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Программа создающая пустые копии файлов и папок

Ответить
Настройки темы
Прочие - [решено] Программа создающая пустые копии файлов и папок

Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно сделать так называемый "Слепок" папки с внутренностями.
Руками создавать папки и переименовывать коипровать название оригиналов - очень долго и нудно.
Помню, была программка, которая делал "слепки" каталогов и файлов. Но сейчас не могу найти(
Мож кто помнит?

Отправлено: 16:58, 06-05-2016

 

Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i-Lex, на ум приходит плагин к тоталу коммандеру DiskDir. Выделяете папки/файлы, жмете "архивировать" (оно же alt+f5), выбираете формат этого плагина (обычно .lst). Получаете архив-слепок.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 17:29, 06-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe, спасибо конечно, но не совсем то. Была мелкая программулина. Там было 2 поля и несколько кнопок.
Было крайне удобно.

Отправлено: 17:59, 06-05-2016 | #3


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i-Lex, cmd/bat сценарий тут будет уместен. Например с помощью dir получаем содержимое для слепка, с помощью md в "слепке" создаём папку, с помощью перенаправленного echo - файл.

Отправлено: 06:39, 07-05-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
Помню, была программка, которая делал "слепки" каталогов и файлов. Но сейчас не могу найти( »
Robocopy .

Код: Выделить весь код
robocopy.exe "C:\Мои проекты\0006\Source" "C:\Мои проекты\0006\Destination" /mir /create /dcopy:t

Отправлено: 08:30, 07-05-2016 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


i-Lex,
How to create a text file list of the contents of a folder
How to Create a File List at a Command Prompt

How to Print or Save a Directory Listing to a File

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 10:02, 07-05-2016 | #6


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
i-Lex,
How to create a text file list of the contents of a folder
How to Create a File List at a Command Prompt
How to Print or Save a Directory Listing to a File »
Мне нужна папка с пустыми копиями файлов. Мне не нужно загонять структуру каталогов в файл. Таких тем и тут много.
Цитата Iska:
Цитата i-Lex:
Помню, была программка, которая делал "слепки" каталогов и файлов. Но сейчас не могу найти( »
Robocopy .
Код:
robocopy.exe "C:\Мои проекты\0006\Source" "C:\Мои проекты\0006\Destination" /mir /create /dcopy:t »
Та софтина была не консольная. Эта пустые копии файлов делает? Или полностью их копирует? Просто мне нужно сделать слепок огромных файлов. Я не хочу 20 гб копировать.
Цитата NickM:
i-Lex, cmd/bat сценарий тут будет уместен. Например с помощью dir получаем содержимое для слепка, с помощью md в "слепке" создаём папку, с помощью перенаправленного echo - файл. »
А по подроьнее можно? Я совсем не силён в скриптах.

Отправлено: 02:55, 08-05-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
Эта пустые копии файлов делает? »
Да:
robocopy.exe /?

Код: Выделить весь код
…
/MIR :: Создать зеркало дерева папок (эквивалентно /E  с /PURGE).
/CREATE :: Создать только дерево папок и файлы нулевой длины.
/DCOPY:T :: Копирование меток времени папки.
…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:22, 09-05-2016 | #8


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, конечно, не совсем то (хочется гуя немного да кнопочек), но всё же работает) Спасибо!

Отправлено: 18:58, 10-05-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
хочется гуя немного да кнопочек »
Легион их — Robocopy GUI - Поиск в Google, выбирайте по вкусу. Я не пользовался ни одним из них, советовать не стану.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 10-05-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] Программа создающая пустые копии файлов и папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Программа, создающая вкладки документов в Office 2007 Deep2007 Хочу все знать 5 26-09-2012 10:34
Теория - Программа создающая программу. FunTime Программирование и базы данных 5 01-04-2010 17:43
Утилиты - Нужна программа шпион делающая копии файлов копируемых на флешки decadent Защита компьютерных систем 3 01-02-2009 13:02
Программа поиска файлов/папок у которых запорчены права доступа Bird Feniks Microsoft Windows NT/2000/2003 1 19-07-2007 09:26
Программа поиска файлов/папок у которых запорчены права доступа Bird Feniks Программное обеспечение Windows 0 18-07-2007 18:43




 
Переход