Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Windows Vista и ноутбук,не реагирует на закрытие крышки.

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Windows Vista и ноутбук,не реагирует на закрытие крышки.

Аватара для mirror

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноутбук acer extensa 5220 00508mi с Vista HB SP1 на борту (лицензия,но переустанавливалась,активировал ключиком с дна ноутбука) ,все драйвера и программы установлены с офф. сайта (включая Empowering Technology и Launch Manager) ,BIOS последний-1.35 (с покупки был 1.32) ,проблема в том ,что ноутбук не реагирует на закрытие крышки (в параметрах Действие при закрытии крышки ноутбука-сон) ,понимаю мелочь ,но я к этому привык ,слышал ,что надо в биос включить *активная крышка* или что-то в этом роде ,но найти не смог,помогите пожалуйста

Отправлено: 19:39, 03-07-2011

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirror, пара вариантов в теме
Laptop Won't sleep when lid closed

Отправлено: 19:47, 03-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mirror

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С англисским у меня хромает :С ,я думаю ,не может ли проблема быть на аппаратном уровне ? Ноутбуку 3 год ,использовался только дома ... ибо я уже не знаю ...

-------
Debian 6


Отправлено: 19:52, 03-07-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirror, существуют онлайн-переводчики и словари.

Пуск -> Панель управления -> Система и ее обслуживание -> Электропитание -> Изменение параметров плана -> Изменить дополнительные параметры питания -> Параметры мультимедиа -> При общем доступе к мультимедиа -> Разрешить компьютеру переход в спящий режим.

Цитата mirror:
не может ли проблема быть на аппаратном уровне ?
Конечно, может не работать переключатель (датчик) закрытия крышки.

Отправлено: 20:25, 03-07-2011 | #4


Аватара для mirror

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло :С

-------
Debian 6


Отправлено: 20:39, 03-07-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mirror, по таймеру (после бездействия) в сон переходит?
Если да, проблема в датчике.

Отправлено: 21:50, 03-07-2011 | #6


Аватара для mirror

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по таймеру попробую ,по кнопке переходит ...

ноут полностью никогда не разбирали ,только отсек для замены харда и оперы

И ) Из дров не поставил только AHCI (т.к. он и без них прекрасно работал и Fingerprint-cканер отпечатков ,т.к. в моей модели его нет )

Да по таймеру как и положенно через минуту ушел в Сон =(

-------
Debian 6


Последний раз редактировалось mirror, 04-07-2011 в 00:44.


Отправлено: 00:32, 04-07-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Драйвер - Windows Vista и ноутбук,не реагирует на закрытие крышки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ноутбук, действие при закрытии крышки saneck Microsoft Windows 2000/XP 3 31-03-2011 15:03
Интернет - Отключение wifi при закрытие крышки ноутбука DiF16 Microsoft Windows Vista 12 26-01-2009 00:40
Разное - [решено] Ограничение пользователя на закрытие окон Windows yurfed Microsoft Windows 2000/XP 9 25-05-2008 12:40
Разное - Windows Media Player не реагирует после ждущего режима DreadMaster Microsoft Windows 2000/XP 1 06-04-2008 01:55
Загрузка - почта Windows не реагирует на клики по ссылкам levmu Microsoft Windows Vista 17 25-01-2008 17:22




 
Переход