Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] POWERCOM BNT-800AР

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - [решено] POWERCOM BNT-800AР

Аватара для stdem777

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имею данный ибп http://powercom.ua/ru/products/item/165/
У меня стоит БП на 450 ватт.Все было отлично до вчера.
Раньше безперебойник держал пк после откл. эл-гии 10-15 минут.С недавнего времени стал держать очень мало,а в последний раз и вовсе не смог питать мой пк.То есть после отключения света он тоже отключается,а иногда и вовсе не получается включить ибп.Ибп 3 года,покупался новым в магазине,гарантия закончилась год назад.Неужели аккумулятору пришел капец?Что посоветуете делать.Руки имею прямые,так что надеюсь обойтись без сервисного центра.Заранее благодарю за помощь !!

Отправлено: 01:37, 25-09-2011

 

Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stdem777, обычное дело: аккумуляторы без периодической тренировки (разряд-заряд) теряют ёмкость.
Хотя бы раз в месяц надо отключать ему сеть до срабатывания отключения.
Как вариант: их извлечь, подключить 12-вольтовую лампу и измерить напряжение до и после подключения лампы.

Лампа не светится: акк скис, требуется жесткая тренировка от мощного генератора тока с контролем напряжения.
Очень хороши для этого регулируемые универсальные источники питания типа Mastech HY1803D (0...18 В /0...3 А).
Правда, я сам юзал более мощный - HY3020 (0...30 В /0...20 А). Пару раз туды-сюды на токе 1-2А и акк _может восстановиться. Если акк слишком быстро набирает напряжение - по индикатору ИП будет видно, - знать

Лампа светится, но слабо, и быстро гаснет: акк просто разряжен, зарядить током не более 0.2... 0.3С, где С=ёмкость в Ач.
Если заменять, то сразу все и поискать про них данные: не все марки/изготовители одинаково хороши.

Т.к. акк стоят последовательно, один кислый гробит всё.

Поискать по инету - уж чего-чего, а по этим вопросам инфы пачками...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 26-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stdem777

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сегодня снял аккумулятор,замерял мультиметром показатели: номинальное указанное напряжение 12 в,у меня показало 15 в и спустя несколько минут повысилось до 23 и продолжало постепенно повышаться.На лицо внутренние разрушения в акк-ре.
Завтра иду за новым.Т.к. мало средств ,буду брать самый дешевый-LogicPower.
Спасибо большое за совет,может быть когда-нибудь попробую!

Отправлено: 02:18, 27-09-2011 | #3


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stdem777:
сегодня снял аккумулятор,замерял мультиметром показатели: номинальное указанное напряжение 12 в,у меня показало 15 в и спустя несколько минут повысилось до 23 и продолжало постепенно повышаться. »
Это на ОТКЛЮЧЁННОМ ОТ ВСЕГО аккумуляторе? Сколь живу, а такого не встречал... под зарядкой - другое дело, но напряжение-то надо ОГРАНИЧИВАТЬ на уровне 20 В МАКСИМУМ!

Отправлено: 14:45, 27-09-2011 | #4


Аватара для stdem777

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да,на отключенном полностью,я сам очень удивился

Отправлено: 18:23, 27-09-2011 | #5


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stdem777, ну что сказать... за борт такой.
Не забываете про периодическую ТРЕНИРОВКУ аккумуляторов!

Отправлено: 14:28, 30-09-2011 | #6


Аватара для stdem777

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил новый акуммулятор.Все в полном порядке,ибп работает как новенький.Благодарю за ответы.

Отправлено: 14:08, 01-10-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - [решено] POWERCOM BNT-800AР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Помогите сделать выбор между 2-мя ИБП Powercom & Ippon flower Прочее железо 4 01-11-2010 21:40
Стоит ли покупать Стабилизатор Powercom TCA-1200 ?Сможет ли он заменить ИБП? serui Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 13-05-2010 12:33
ИБП Powercom IMD-525 не успевает среагировать Rapsody Прочее железо 8 19-07-2009 21:55
БП и ИБП - [решено] Powercom WOW-700 U alibaster Прочее железо 3 07-05-2009 11:20




 
Переход