Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нестабильная работа сети

Ответить
Настройки темы
Нестабильная работа сети

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, ПОМОГИТЕ!!!

Есть сервер:
2 x Xeon 2.8 GHz, 2 Gb, RAID 5 Level
Windows 2003 EE SP1 (Контроллер домена), MS SQL Server 2000 EE SP3, MS Office 2003 (плюс по мелочи).
Сеть - свитч D-Link 10/100 16 port полудуплекс.

Проблема - постоянно рвется связь с сервером.
В чем проявляется:
у клиентов подключены по два сетевых диска и работатет 1С SQL (SQL клиент настроен на использование протокола TCP/IP). Периодически у разных клиентов при попытке доступа к любому сетевому диску выдается сообщение, что диск не доступен. Также периодически вылетает 1С без каких либо сообщений об ошибках. "Стабильнее" всего ошибка проявляется если поставить в свойствах клиента SQL протокол Named Pipes и запустить какую-либо длительную операцию. Максимум через 15 минут 1С вылетает с сообщением General Network Error. Причем та же 1С ту же операцию локально выполняет без каких-либо проблем.
До этого 1С работала на другом сервере в терминальном режиме. Проблем с терминальным режимом не было (т.е. коннект не рвался).
Пробовал:
- заменить сетевую карту;
- заменить патчкорд;
- заменить порт на свитче.
Результат один и тот же.

Я в отчаянии. Подскажите хотя бы где рыть нужно.

Отправлено: 09:31, 08-11-2005

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Candyman, сколько пользователей 1С, если более 5 (или даже 3-х) то все-же лучше их садить терминально, проще и безгеморней (у меня в dbf версии 9 пользователей по сети такие транзакции вешали, что 1С вылетала просто на ура (конечно сравнение не уместное), хотя база была всего-лишь 1 Гиг) посмотри лицензирование на сервере - оно должно быть равно числу пользователей (а лучше в полтора раза больше, плюс ко всему посмотри в журнале событий сообщения от tcp-ip и server, возможно там будет описано какого они отключается.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 12:50, 08-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. смотри для начала кабель: сервер - свитч - замени кабель на точно рабочий для исключения что кабель + обжим выполнен нормально
2. если нет - замени свитч (соответственно заранее работоспособный)
3. если нет - замени сетевуху сервака (соответственно заранее работоспособный)
4. настройки сетевого соединения и думаю на одном из шагов у тебя все встанет нормально ..

думаю обжим гдето хреновый или разьем

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 13:18, 08-11-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Дело не в SQL
2. XXXler, у меня 45+-10 человек в 1С постоянно и база SQL 4,5 Гб. насчет ДБФ я молчу, надеюсь комментировать не надо по поводу рыхлости формата?
3. какие расстояния, наводки, углы здания? смотреть надо витую. если есть возможность воткни машину рядом со свичем серванта желательно корд наманый, а не "сама_лепила".

Отправлено: 14:37, 08-11-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патч-корд - "фирменный".
Порты на свитче менял.
При пинге сервера по циклу НИ ОДИН пакет "не прошел мимо". Т.е. проблема НЕ в транспортном уровне.
На тачке, которая воткнута непосредственно в тот же свитч - те же проблемы.
Сообщений от server или tcp/ip в логах нет никаких. Вся фишка в том и заключается, что коннекты просто сбрасываются без каких-либо сообщений ни со стороны 1С ни со стороны сервера.
Единственно, что не менял сам свитч.

Отправлено: 18:06, 08-11-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


но ДО этого при работе в терминальном режиме никаких разрывов не было. (это к вопросу о свитче)

Отправлено: 18:07, 08-11-2005 | #6


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Candyman,
1. Для терминалки ошибки не критичны, ну появиться значок разрыва связи, или даже на лету скорректируется...
2. Количество клиентов в студию.
3. Периодичность? Стабильна?

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 18:42, 08-11-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Количество клиентов - 15-20
Периодичность - раз 5-7 (иногда чаще) в день на разных клиентах (кто-то реже 1С пользуется, кто-то чаще. у тех кто чаще ей пользуется чаще и вылетает ).

Отправлено: 08:49, 09-11-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще один момент.
вспомнил, что буквально перед вводом сервера в строй я ввел групповую политику перенаправления пользовательских папок (Личные документы и Рабочий стол) в папку на сервере. после этого у всех периодически происходит сбой синхронизации.... после этого отваливается и 1С.
Отключил политику, но попытки синхронизации остались. как их убрать? может они чего "добавляют"?

Отправлено: 11:11, 09-11-2005 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет ли фаервола на сервере или на клиентах ? Под какими ОСями они работают ? Если ХР, то попробуй отключить на всех службу "Обозреватель компьютеров" ("Computer Brouser"), оставив в сети только один комп с этой службой

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:40, 09-11-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Нестабильная работа сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Нестабильная работа Windows XP Dragon_1 Microsoft Windows 2000/XP 5 25-06-2009 13:10
Нестабильная работа компа -anton- Непонятные проблемы с Железом 6 16-05-2009 12:28
ATHLON X2 нестабильная работа volean Процесcоры 29 03-09-2008 19:51
Нестабильная работа компьютера 00ff00 Непонятные проблемы с Железом 14 07-03-2008 23:39
НЕСТАБИЛЬНАЯ РАБОТА ЛОК. СЕТИ.. heartlion Сетевые технологии 3 10-06-2007 09:22




 
Переход