Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Почтовый клиент в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Почтовый клиент в Windows 10

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Необходимо осуществить переход от Windows 8.1 к Windows 10. В Windows 8.1 имеется (точнее, установлен отдельно вручную) почтовый клиент "Почта Windows Live", являвшийся продолжением еще более старого клиента "Outlook Express". Поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде бы поддержка данного продукта уже прекращена и актуальной версии для Windows 10 не существует. В этой связи возникает потребность в некоей альтернативе именно для Windows 10. Подскажите, пожалуйста - есть ли что-то подобное в природе? Ключевым моментом является возможность переноса большой локальной базы данных писем (как входящих, так и отправленных) из старого клиента в новый. Можно ли как-то перенести базу со старыми письмами в Windows 10?

Понимаю, что задача необычная и даже странная - тем не менее, нужно решение. Заранее спасибо!

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 18:06, 06-09-2020

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, в 10 почта - онлайн-клиент с кэшем, без локального импорта/экспорта. Если почта удалена с сервера, то проще найти клиент Live на развалах старого софта и поставить в 10.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 06-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, а Windows Live вообще установится и будет работать в Windows 10?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 21:37, 06-09-2020 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, гм... вы думаете я бы стал советовать этот путь, если бы он не устанавливался и не работал? Совет: отключите интернет перед установкой.

Альтернативный вариант - импортировать почту в Thunderbird и не заморачиваться с неподдерживаемым ПО.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 06-09-2020 | #4


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, установил Thunderbird, пытаюсь сделать тестовый импорт одноименной кнопкой. Выбираю вариант "Почта" - не видит Почту Windows Live.
Читаю инструкцию отсюда - https://support.mozilla.org/en-US/kb...ng-thunderbird
Цитата:
Importing Windows Mail Messages

Importing Windows Mail (.eml files) into Thunderbird is enabled by the third-party add-on ImportExport Tools. Download and install this add-on to transfer messages from Windows Live Mail to Thunderbird.
Скачиваю расширение - не совместимо с актуальной версией Thunderbird. Похоже, круг замкнулся..

PS Ставить без интернета - это вы про Виндовс? Чтобы не заставляло создавать и использовать учетную запись Майкрософт, это имеется ввиду?

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 00:12, 07-09-2020 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, наверное с тех пор они выпилили поддержку тех аддонов, как в ФФ... я не слежу за мозиллой особо. Можно старую версию ТВ поискать, где аддон работает. Потом обновить ее.

Ставить без интернета Windows Live Mail, который вы найдёте.

Отправлено: 00:22, 07-09-2020 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Скачиваю расширение - не совместимо с актуальной версией Thunderbird. »
зачем скачивать несовместимое расширение, если в его описании вполне внятно написано:
Цитата:
ImportExportTools NG is the 68 compatible port of this add-on
вот и качайте для своего нового Thunderbird аддон ImportExportTools NG
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:51, 07-09-2020 | #7


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
вот и качайте для своего нового Thunderbird аддон ImportExportTools NG »
Этого дополнения тоже нет для последней актуальной версии Thunderbird - максимум до 72-й. Собственно, скачал версию 72, поставил туда аддон. Работает, но крайне медленно. И не обрабатывает подпапки в базе писем. В общем, если кто-то решит тоже идти этим путем - знайте, что он тоже довольно геморройный. Пока что склоняюсь к варианту с почтой Windows Live.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 16:54, 08-09-2020 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Цитата:
Importing Windows Mail Messages
Importing Windows Mail (.eml files) into Thunderbird is enabled by the third-party add-on ImportExport Tools. Download and install this add-on to transfer messages from Windows Live Mail to Thunderbird.
Скачиваю расширение - не совместимо с актуальной версией Thunderbird. Похоже, круг замкнулся.. »
У вас имеются файлы с расширением *.eml?
Файл с расширением *.eml представляет собой письмо (Содержащее тело письма), 1 файл *.eml - 1 письмо, 2 файла *.eml - два письма, и т.д.
Если у вас имеются файлы *.eml, то например для Thunderbird не требуется каких-то спецефических программ для импорта - Достаточно ухватить файл *.eml и не отпуская кнопки мыши перенести его например в область папки Входящие, или любую другую удобную ранее созданную вами папку: После этого письмо окажется в одноимённой папке.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 17:15, 08-09-2020 | #9


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, что-то не понравился мне Thunderbird - установил Windows Live Mail - к счастью, работает нормально. На всякий случай - скачивал вот отсюда:
https://download.cnet.com/Windows-Li...-10805747.html

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 18:32, 13-09-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Почтовый клиент в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Почтовый клиент Outlook Express на Windows 10 ES Microsoft Windows 10 10 06-02-2018 11:52
Интернет - [решено] Почтовый клиент Почта Windows не становиться по умолчанию. le0m Microsoft Windows 7 4 06-04-2016 10:47
Почтовый клиент glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 9 13-05-2004 10:38
Почтовый клиент Guest Хочу все знать 11 16-02-2004 12:06
Почтовый клиент Baber Хочу все знать 7 28-11-2003 12:40




 
Переход