Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Как открыть файл *.mdb, не используя *.ldb?

Ответить
Настройки темы
2013 - Как открыть файл *.mdb, не используя *.ldb?

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация, вероятно, распространённая, но решения её я нигде не нашёл.
Есть общая папка, к которой одна группа пользователей имеет полный доступ, а другая - только для чтения. Всё было хорошо, пока в папке не появился файл *.mdb. Если его открывает кто-то, имеющий к папке полный доступ, то, пока он его не закроет, никто из имеющих доступ только для чтения открыть его не может: выдаётся ошибка "Блокировка файла невозможна". При этом, если никем из имеющих полный доступ файл не открыт, только для чтения он открывается.
Как я понял, дело в файле *.ldb. Если его нет, Access пытается его создать, и если не получается, то открывает файл и так (только для чтения). А вот если *.ldb есть, Access непременно хочет его использовать - и если не получается (нет доступа), открывать базу отказывается.
Можно ли как-то этого избежать? Можно ли как-то указать, чтобы *.ldb не использовался? Параметр командной строки /ro пробовал - не помогает.

-------
С приветом,
Икс Сафонский


Отправлено: 16:09, 15-02-2016

 


Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - Как открыть файл *.mdb, не используя *.ldb?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - как открыть файл через терминал, с командой cat не выходит lavrov.vjacheslav Общий по Linux 2 19-03-2015 20:00
[решено] Как заблокировать доступ к сайтам на mac не используя файл hosts? Gosha1234 Хочу все знать 1 10-07-2012 00:10
Прочие - Как открыть файл swf alleclf Программное обеспечение Windows 8 15-09-2010 21:23
Как открыть bin файл? sade91 Хочу все знать 21 28-01-2010 13:21
Разное - Как открыть PDF файл? Bola86 Программирование и базы данных 3 22-04-2009 19:52




 
Переход