Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Ответить
Настройки темы
HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В системном трее висит иконка безопасного извлечения устройства SATA винчестера. Почему такое происходит и как с этим бороться? Пробовал в безопасном режиме удалить из диспетчера устройств винчестер - на одном из компов это помогло, на другом не помогает. Нормально это или нет? Какие могут быть последствия?

Отправлено: 14:45, 22-01-2007

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Вот ест такая странность: компьютер определяет жёсткий диск (Segate 80 Gb SATA) как съёмное устройство. И постоянно в трее висит значёк безопасного извлечения устройства. Мне сказали что нужно попробовать порыться в BIOS и там что-то переключить. Могли бы вы сказать примерно где искать эти настройки? И ещё при включении комп иногда не 1 раз "пикает" а несколько ( 2 длинных 2 коротких). В таблице спикеров я не нашёл расшифровки этого дефекта. Может ли это быть из-за неправильной настройки в BIOS? P.S. пока не могу привести точной конфигурации компьютера.... если это необходимо то потом допишу....

Отправлено: 22:05, 26-09-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShaddyR, не ругай его зря. Я его тему к этой подклеил вчера

Отправлено: 14:11, 27-09-2007 | #32


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ползем в БИОС. Ставим винт из AHCI в IDE (т.е. эмулируем SATA как IDE). По большому счету проблема решена, но возможно потребуется переустановка винды.

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 00:01, 20-10-2007 | #33


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DooD:
Ползем в БИОС. Ставим винт из AHCI в IDE (т.е. эмулируем SATA как IDE). По большому счету проблема решена, но возможно потребуется переустановка винды. »
не решит, да и зачем в IDE эммуляцию - потеряются некоторые бонусы ICHE
ответы написанные выше помогут

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 08:23, 29-10-2007 | #34


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DooD, ShellL, вы на даты постов смотрите ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:30, 29-10-2007 | #35


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система, кроме иконки, находит еще четыре сьемных USB носителя. Что это и как с этим бороться? Если воткнуть флешку она будет пятой.

Отправлено: 22:59, 24-12-2007 | #36


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


trifit
Цитата trifit:
Система, кроме иконки, находит еще четыре сьемных USB носителя. »
Каким образом все эти четыре диска определяются в меню безопасного извлечения устройств? Перечислены ли там все эти четыре диска в одной строке меню, или для каждого выделена одна строка? Что происходит, при попытке зайти на один из этих дисков? На данный момент я вижу две возможные причины появления этих съемных дисков:
1) Различные разделы SATA-HDD, определившегося как съемное устройство;
2) На вашем компе стоит cardreader. Каждый его разьем определяется как съемный диск, даже если в него не вставлена флэшка.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:24, 25-12-2007 | #37


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп не мой, все эти странности я обнаружил после установки системы. Особо разбираться времени не было. Могу сказать точно:
В меню одна строчка, причем никакие устройства там не перечислены.
Емкость этих дисков 0 ГБ
Винт с двумя разделами он определяет нормально.
Сrdreaderа, во всяком случае с наружи, нет. Может, бывают встроенные? Или его в магазине подключали и как-то некорректно извлекли?

Отправлено: 01:57, 25-12-2007 | #38


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


trifit, сейчас зачастую cardreader подключают вместо FDD (имеется в виду, что в кейсе он занимает место FDD). Учитывая то, что диски имеют нулевую емкость, я думаю, что они относятся именно к cardreader.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:37, 25-12-2007 | #39


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


класс!!! точно!!! до чего техника дошла! Видел же, что флоппик какой-то странный.

Отправлено: 02:40, 25-12-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21
Звук - Звуковая карта определяется как другое устройство marrakew Прочее железо 5 15-01-2010 22:36
HDD - USB диск в биусе определяется как устройство cd/dvd glax24 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-11-2009 21:55
USB Флэшка определяется как неизвесное устройство. Msovasteev Непонятные проблемы с Железом 5 19-05-2009 22:52
HDD - винт seagat sata на 250gb стал определяется только как на 33gb sosedushka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 08-09-2008 18:21




 
Переход