Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - На клонированном SSD-диске не всегда загружается Windows 7 SP1 64-bit

Ответить
Настройки темы
SSD - На клонированном SSD-диске не всегда загружается Windows 7 SP1 64-bit

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня довольно медленный жесткий диск на 640 гигов на котором установлена Windows 7 SP1 64-bit, поэтому я купил SSD-диск Crucial MX500 на 500 гигов. С помощью программы Acronis True Image я клонировал жесткий диск на SSD и теперь винда грузится с SSD-диска, но есть проблема:
Три дня после клонирования Винда грузилась нормально с ссд, а потом началось: Windows 7 SP1 64-bit невсегда запускается, т.е. после того как крутятся ромбики должен прозвучать звук винды и появится окно выбора какого пользователя загрузить (у меня есть администратор и обычный пользователь) и как раз звука и окно выбора пользователя не появляется, просто черный экран. После нажатия кнопки резет на системнеке, Винда ругается, что неправильно завершилась ее работа, но грузится и нормально работает. Эта проблема происходит только при загрузке с SSD-диска, если загружаться с жесткого диска, то винда всегда нормально грузится (ACHI режим в биосе включен). То есть три дня все нормально работало,а потом нет. Смарт Ссд диска нормальный, родная утилита Crucial не видит никаких проблем в ссд диске.
Подскажите пожалуйста как можно решить проблемы с незапуском Винды с ссд диска (винда то запускается нормально, то нет).

Большое спасибо за помощь.

Отправлено: 15:34, 31-07-2019

 

Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понятно у тебя две системы стоят вместе или по очереди подключаешь.
Если вместе, то диск отключать пробовал и без него как загружает, только с SSD.

Если по очереди подключаешь, то ещё раз клонируй и посмотри. Можно попробовать восстановление файлов и прочее, но проще клонировать. Программой Парагон попробуй клонировать. Я ей на SSD клонировал, другими программами не получалось нормально.

Отправлено: 15:49, 31-07-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


doc11111, вы хоть систему свою назовите и её разрядность.
Пальцем в небо тыкать и пытаться догадаться что у вас там в итоге?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:30, 31-07-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий Т:
Не понятно у тебя две системы стоят вместе или по очереди подключаешь.
Если вместе, то диск отключать пробовал и без него как загружает, только с SSD. »
Я отключал старый диск и все равно, то винда грузится, то нет с ссд диска.

Отправлено: 17:54, 31-07-2019 | #4


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделай сначала проверку копируемого диска и исправление ошибок, дефрагментацию раздела. Потом сделай бекап на всякий случай.
Уже потом клонируй ещё раз.
Можно попробовать делать всякие исправления системных файлов, например команду дать sfc /scannow, но проще клонировать.
Если проблема останется, тогда чистую установить и поработать, если опять будет проблема, то значит дело в другом. Может оперативная память глючит или проц или ещё что и именно с этим SSD. Не дружат они как то по железу.

Отправлено: 19:46, 31-07-2019 | #5


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3693
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата doc11111:
С помощью программы Acronis True Image я клонировал жесткий диск »
во время клонирования не было сообщений об ошибках, типа "нет доступа" и т.п.?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 06:48, 01-08-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На SSD есть ещё такая фишка как выравнивание разделов. Просто скопировав с диска с другой организацией хранения данных могут быть проблемы. Есть программы в которых специально есть функционал для копирования на SSD.

Отправлено: 10:59, 01-08-2019 | #7


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
во время клонирования не было сообщений об ошибках, типа "нет доступа" и т.п.? »
нет, процесс клонирования прошел успешно, никаких сообщений об ошибок не было

Цитата Дмитрий Т:
Просто скопировав с диска с другой организацией хранения данных могут быть проблемы. »
Я не просто копировал, а клонировал диск, это разные вещи

Отправлено: 14:35, 01-08-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клонировал, копировал, людям голову морочишь и себе. Давно уде бы по новой клонировал, и именно с оптимизацией переноса системы на SSD. Акроникс не справляется корректно с такой задачей. Не веришь, клонируй темы по форумам рунета выясняя почему твоя система посыпалась через несколько дней.

Отправлено: 12:32, 02-08-2019 | #9


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


doc11111, акронис==КАЛ, работает непредсказуемо, поэтому нельзя даже применять слово "алгоритм" к его "работе", вывод: используйте нормальное настоящее ПО, а не ЭТО. Можно склонировать с помощью DMDE. Это бэзплатно и надёжно. Предварительно нужно "Сжать том" для клонируемого диска, чтобы он занимал как можно меньше места, чтобы влез на SSD.
Короче, моё мнение: акронис = корень проблем в данном случае.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 02:23, 05-08-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - На клонированном SSD-диске не всегда загружается Windows 7 SP1 64-bit

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Перенос windows 7 64 bit с SSD на другой SSD d19codec Microsoft Windows 7 6 03-11-2018 07:58
Установка - Не устанавливается windows 7 профессиональная SP1 64 bit warning1009 Microsoft Windows 7 4 26-07-2016 12:35
Установка - [решено] Перенос windows 7 64 bit с hdd на ssd k77790 Microsoft Windows 7 2 01-03-2016 10:27
не инсталируется vista 64 bit и windows xp 64 bit maalot25 Материнские платы и память 12 13-07-2008 23:18
Установка - Ошибка при установке SP1 64-bit под Vista x64 (AMD Turion 64-bit x2) keen-set Microsoft Windows Vista 2 26-04-2008 18:59




 
Переход