Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Восстановление загрузчика Windows Vista (После установки LINUX'a(!))

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление загрузчика Windows Vista (После установки LINUX'a(!))

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Сразуц скажу, что бутфикс из темы выше мне не помог. Расскажу подробно суть, если где то уже было такое, то ткните плиз пальцем, ток не удаляйте тему сразу, а чтобы я успел прочитать. Спасибо.
Вот. Значит так. Я установил на винт Висту (без сервис паков) в раздел С, но на винте оставил еще неразмеченную область. Было все норм. Потом решил попробовать поставить SUSE, дистр которой у мя случайно оказался. С её установкой проблем не возникло, установил на тот же винт, на то место которое было неразмечено. Устанавливая новую ОС я создал ещё 3 локальных диска, собственно я не линуксоид, ставил первый раз, чисто логически. Один раздел под Swap, ещё два (/ ; /home) с фс Ext3. Ну вообщем тоже было все норм. Я порадовался чему-то новому, но когда перезагрузил комп.........что я увидел? =( Загрузчик появился Сусевский!! Правда винда грузится нормально, он её видит (слава богу), но спрашивается нафига мне это? Я зашел в винду, зашел в Администрирование компом в панели управления, и увидел что Активным диском стал диск линуксовый! =( до этого конечно активным был виндовый. Я уже думал просто изменить и сделать Активным виндовый как раньше..но сначала решил кое что проверить. И зашел в Свойства системы - Загрузка и восстановление - параметры, и там в списке операционных систем пусто! =((( я уж совсем испугался, зашел в кмд, ввел bcdedit и он мне ответил
Цитата:
C:\Windows\system32>bcdedit
Не удается открыть данные конфигурации загрузки.
Не удается найти указанный файл.
Вот. Блин. Стало быть, подумал я, если щас сделать активным диск виндовый (или просто удалить SUSE), то я вообще не смогу войти в ОС =( SUSE убила загрузчик Висты, и сделала раздел в который установлена сама Активным. Как это все вернуть? Восстановить загрузчик Висты, и сделать как раньше Активным её диск (C)? И тогда уже удалить нафиг этот линукс.. я просто посмотреть решил что он из ся представляет, работать в нем я все равно не буду, а тут такое получилось... помогите. Да, кстати, как я уже говорил, bootfix.exe мне не помог, то есть bcdedit как не видел конф файл так и не видит, и в списке ОС как не было ничего так и нет. Вот. Прошу помощи

Отправлено: 19:29, 06-11-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


graggg, сделайте раздел с Windows активным. Из-под Windows отформатируйте раздел с Linux, если он вам не нужен. Потом загрузитесь с диска и Восстановление при загрузке: вопросы и ответы - Справка Windows Vista.

Цитата graggg:
я просто посмотреть решил что он из ся представляет, работать в нем я все равно не буду »
Для этого есть виртуальные машины.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:01, 06-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Для этого есть виртуальные машины. »
Теперь буду знать...
Цитата Vadikan:
сделайте раздел с Windows активным. Из-под Windows отформатируйте раздел с Linux »
Так в Windows же нет конфигурационных файлов..bcdedit же так сказал..как я тогда загружусь из под виндовс, когда сделаю диск с ним Активным? Я так понимаю загрузчик винды удалился.. или я не правильно понимаю? Вы уверены, что если щас сделать раздел С активным, то все убдет нормально?

Цитата:
Восстановление при загрузке
Хм.. у меня диск не лицензионный (простите), посмотрю есть ли там такое..не уверен..

Отправлено: 20:51, 06-11-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата graggg:
Так в Windows же нет конфигурационных файлов..bcdedit же так сказа »
Сейчас загрузкой управляет загрузчик Линукс, а не bcd.
Цитата graggg:
как я тогда загружусь из под виндовс, когда сделаю диск с ним Активным? Я »
Вам потребуется восстановление загрузчика - для этого нужно загрузиться с диска.
Цитата graggg:
Вы уверены »
Гарантий дать не могу, извините, но я бы действовал так.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:47, 06-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моем компе такаяже проблема, но имеется установочный диск Vista.
Подскажите как востановить загрузчика

Я прошу помощи у Вас Vadikan

Отправлено: 20:57, 21-01-2009 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dolgix:
имеется установочный диск Vista. »
ссылку не пробовали нажимать во втором сообщении? зря... Восстановление при загрузке: вопросы и ответы - Справка Windows Vista

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:03, 21-01-2009 | #6


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dolgix, Звеняйте что вмешиваюсь, посмотрите инфо по этому линку. Инфа на буржуйском, но все понятно.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 21:29, 21-01-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помогает, увы.
Линукс у меня Susu 11.0

Отправлено: 23:27, 21-01-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слава богу, удалось!
Но, а куда делась Линукс?
Спрашиваю из любопытства.

Отправлено: 23:53, 21-01-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dolgix, скачайте и установите EasyBCD 1.7.2.
Нажмите кнопку "Menage Bootloader", во фрейме "Bootloader Installation Options" выбирите "Reinstall the Vista Bootloader" и нажмите "Write MBR". Если после этих манипуляций Vista не загрузится - попробуйте еще раз восстановление запуска с DVD с Vista.

Цитата Dolgix:
Но, а куда делась Линукс? »
что вы имеете ввиду? Если отсутствие в меню загрузки - то это BCD надо править, если самой ОСи - то вы должны сами знать

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 23:58, 21-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Восстановление загрузчика Windows Vista (После установки LINUX'a(!))

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows Vista после установки Windows XP - продолжение okshef Microsoft Windows Vista 164 23-11-2022 08:43
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Xp после установки Win7 tim.exe Microsoft Windows 2000/XP 4 01-12-2009 11:54
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Altlinux после установки ХР и создание двойной загрузки fergard Общий по Linux 22 14-02-2008 23:34




 
Переход