Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Зависание системы сразу после загрузки

Ответить
Настройки темы
Службы - Зависание системы сразу после загрузки

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: - Den -
Дата: 15-01-2012
Здравствуйте.
Прошу помощи у вас, т.к. моих сил больше нет и мозг мой высох.

Новый ноутбук Lenovo, новая система - не сборка (x64)

Примерно через минуту после загрузки начинаются жуткие тормоза, система практически перестает отвечать на запросы. Длится все это дело от 5-ти до 10-ти минут. Затем система приходит в норму и летает до следующей загрузки.

В диспетчере задач и в сторонней утилите никакой из процессов не грузит ни память, ни процессор.

Пришел к пониманию того, что проблема в какой-то службе Microsoft, т.к. при отключении всех служб - всё ОК и при отключении не родных служб проблема остается.
Пытался вычислить методом исключения - включал\отключал службы в несколько шагов с перезагрузкой, чтобы определить на каком шаге начинается проблема, но ничего не вышло у меня. Отсюда я сделал еще один вывод, что виновата не одна служба, а минимум 2, иначе я бы нашел, кто пакостит.
Вот как теперь вычислить какие это службы я не знаю.

Вирусов нет.

Помогите пожалуйста.

Отправлено: 01:55, 15-01-2012

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


- Den -, попробуйте рекомендации
Как устранить зависание панели задач или рабочего стола при загрузке системы

А также в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора
Код: Выделить весь код
%windir%\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319\ngen.exe executeQueuedItems
Выполните требования из шапки темы
Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Отправлено: 07:37, 15-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Зависание системы сразу после загрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Windows рандомно зависает сразу после загрузки ale_m Microsoft Windows 2000/XP 11 06-11-2010 02:12
Загрузка - [решено] Windows XP - профиль выгружается сразу после загрузки Marek78 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-02-2009 16:17
Зависание системы через 5 минут после загрузки BazZzilioO Непонятные проблемы с Железом 9 17-11-2008 08:14
Разное - Вылезает непонятное окно сразу после загрузки Windows vagner_HATE Microsoft Windows 2000/XP 5 17-06-2008 13:09




 
Переход