Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Принципы фон Неймана и роль их в создании современных компьтеров

Ответить
Настройки темы
Принципы фон Неймана и роль их в создании современных компьтеров

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«принципы фон Неймана».
1. Принцип двоичности.
Для представления данных и команд используется двоичная система счисления.
2. Принцип программного управления.
Программа состоит из набора команд, которые выполняются процессором друг за другом в определённой последовательности[источник не указан 143 дня].
3. Принцип однородности памяти.
Как программы (команды), так и данные хранятся в одной и той же памяти (и кодируются в одной и той же системе счисления — чаще всего двоичной). Над командами можно выполнять такие же действия, как и над данными.
4. Принцип адресуемости памяти.
Структурно основная память состоит из пронумерованных ячеек; процессору в произвольный момент времени доступна любая ячейка.
5. Принцип последовательного программного управления.
Все команды располагаются в памяти и выполняются последовательно, одна после завершения другой.
6. Принцип условного перехода.
Kоманды из программы не всегда выполняются одна за другой. Возможно присутствие в программе команд условного перехода, которые изменяют последовательность выполнения команд в зависимости от значений данных. (Сам принцип был сформулирован задолго до фон Неймана Адой Лавлейс и Чарльзом Бэббиджем, однако он логически включен в фоннеймановский набор как дополняющий предыдущий принцип.)
Компьютеры, построенные на этих принципах, относят к типу фоннеймановских

Каков вклад этих принципов в создании современых компьютеров(хочу услышать разные мнения

Отправлено: 19:20, 28-10-2010

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это чего?
мы теперь все пять лет твоей учёбы в институте тебе домашку делать будем?

Цитата cemeliko:
[источник не указан 143 дня] »
в педовикии для этой статьи есть вкладка "обсуждение". тебе туда.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:52, 29-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Принципы фон Неймана и роль их в создании современных компьтеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О современных клавиатурах.. ShaddyR Юмор 13 02-07-2011 20:25
CMD/BAT - Скрипт копирования файла с парка компьтеров. exo Скриптовые языки администрирования Windows 4 14-09-2009 15:24
2008 - Не устанавливается роль WSUS. bombording Windows Server 2008/2008 R2 3 11-08-2009 16:34
Принципы работы Яндекс.Директ'a D_Master Хочу все знать 5 23-12-2008 19:29
Куда девать лишние шнуры питания от компьтеров? babki Хочу все знать 2 24-10-2006 11:55




 
Переход