Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 29-04-2009
Описание: обновил шапку
  • MUI (Multilanguage User Interface) - пакет многоязыкового интерфейса пользователя, позволяющий локализовать изрядную часть интерфейса (меню и диалоговых окон) операционной системы.
  • MUI можно установить только на Windows XP Professional EN.
  • MUI для Windows XP не распространяется через торговую сеть и не доступен для загрузки с сайта Microsoft. Легально пакет, выпущенный на пяти CD, доступен только корпоративным пользователям. Нелегальные способы получения MUI ничем не отличаются от поиска любого другого вареза.
  • На сайте Microsoft для загрузки предлагается MUI для Windows XP Embedded, который не годится для установки на Windows XP. В сети, впрочем, можно найти инструкции по переделке данного пакета для установки на Windows XP. Ссылки на инструкции и обсуждение этого вопроса выходят за рамки правил форума. Используйте поисковые системы.


Смежные темы:
* (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

оригинальное сообщение автора ->>
Возможно ли установить MUI (ru) на XP Pro (eng)?
Если да то, подскажите по подробнее как это сделать.
Чем открыть .sld, и где это взять?

Отправлено: 14:39, 31-01-2003

 

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sergei Antoshkin,Alex Azovski

Удалось ли русифицировать ХР с помощью файлов , скачанных с сайта Микрософт?
У меня та же история, я их 7 часов скачивала, а что дальше  с ними делать, никто сказать не может?
Файлы: langru.sld, lisence  и readme.rtf
Lyka
С CD все именно так, как ты написала, у меня уже стоит один MUI, не русский.

-------
Делай, что можешь с тем, что имеешь там, где ты есть


Отправлено: 18:21, 22-07-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


После сбоя компа и загрузки в "Последней рабочей конфигурации" пропал русский MUI
Как его подключить обратно?
Все файлы в папке FALLBACK но muisetup.exe не запускается

Отправлено: 03:09, 01-12-2003 | #12


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой MUI занимает 89,4 метра, работает отлично. Имеется в наличие:
папки-
- ru.mui (в которой немерено всяких папок и файлов);
файлы txt-
- Eula
- Relnotes
- Readme;
файлы ini-
- autorun
- mui
- muiqfe;
help-файл muisetup, exe-ник muisetup и скрытый файл Muisetup.gid. Все работает как часы. С удовольствием выложил бы куда-нить, но по dial-upу - довольно проблематично

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 20:17, 12-09-2004 | #13


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не разу не устанавливал MUI для Windows. У меня Windows XP Professional SP2. Подскажите, пожалуйста , какое MUI мне нужно установить,чтобы иногда использовать руссифицированный интерфейс ? И как это делать в настройках ?

Отправлено: 01:24, 20-12-2004 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Asfr
После установки SP2 нужно пойти в %windir%\mui, взять там файл muisetup.exe и заменить им одноименный файл в дистрибутиве MUI. После чего запустить этот файл (из дистрибутива).

Отправлено: 04:32, 20-12-2004 | #15


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Alex Azovski
WinXPSP2+MUI RUS Интегрировал SP2 Установил WinXPSP2 Установил MUI RUS Все по-русски, кроме Automatic Update (Автомотическое обновление) Это осталось по "англицки" (и в панели управления и в настройках Автомотического обновления все по-английски) Хотя когда ставил SP2 поверх WinXPSP1 все было по-русски и Автомотическое обновление тоже. В общем, где-то косяк - а понять не могу.
в настройках браузера.
выставь там русский язык в качестве приоритетного.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 15:43, 08-01-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinXPSP2+MUI RUS
Наверное, я не совсем правильно объяснил.
После установки MUI RUS все корректно русифицировалось, кроме
Automatic Update это осталось все по-английски.
Сайт Windows Update открывается по-русски и предпочитаемый язык в браузере Русский, но ведь это никак не влияет на руссификацию винды.

Отправлено: 23:35, 08-01-2005 | #17

gol1967


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


скачал WindowsXP-KB841625-x86MUI-RUS.exe
после установки ничего не поменялось
подскажите что тут к чему и как ?

Отправлено: 15:56, 15-01-2005 | #18


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gol1967 то есть винда осталась по-английски?
тогда тебе надо идти в панель управления - regional&language settings - и там ставить menu language RUSSIAN. (так вроде по памяти )

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:45, 15-01-2005 | #19

gol1967


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


вся проблема в том, что в regional&language settings нет закладки для измения языка юзера .
есть только измения поддежки языка системы.
а я точно знаю,что после установки MUI должна появиться закладка для изменения языка юзера

Отправлено: 17:58, 15-01-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Графика - DirectX для Windows .:[Все вопросы]:. ShaddyR Программное обеспечение Windows 410 27-09-2015 11:37
MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :. DmitrySergeev Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 53 10-01-2007 19:48
Проблема с mui для windows xp. gg Microsoft Windows 2000/XP 3 13-10-2005 21:36




 
Переход