Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 29-04-2009
Описание: обновил шапку
  • MUI (Multilanguage User Interface) - пакет многоязыкового интерфейса пользователя, позволяющий локализовать изрядную часть интерфейса (меню и диалоговых окон) операционной системы.
  • MUI можно установить только на Windows XP Professional EN.
  • MUI для Windows XP не распространяется через торговую сеть и не доступен для загрузки с сайта Microsoft. Легально пакет, выпущенный на пяти CD, доступен только корпоративным пользователям. Нелегальные способы получения MUI ничем не отличаются от поиска любого другого вареза.
  • На сайте Microsoft для загрузки предлагается MUI для Windows XP Embedded, который не годится для установки на Windows XP. В сети, впрочем, можно найти инструкции по переделке данного пакета для установки на Windows XP. Ссылки на инструкции и обсуждение этого вопроса выходят за рамки правил форума. Используйте поисковые системы.


Смежные темы:
* (статья) Локализация: MUI, Шрифты и Региональные настройки

оригинальное сообщение автора ->>
Возможно ли установить MUI (ru) на XP Pro (eng)?
Если да то, подскажите по подробнее как это сделать.
Чем открыть .sld, и где это взять?

Отправлено: 14:39, 31-01-2003

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата arabesca:
если я установлю МУИ и поставлю флажок на русский язык для прорамм не использующих юникод , смогу ли я устанавливать прграммы с русским языком интерфейса без появления кракозябров? »
Просто выберите русский в качестве языка по умолчанию. http://tools.oszone.net/Vadikan/regional.htm - первый скриншот.
Цитата arabesca:
я ведь основной язык интерфейса менять не собираюсь »
Тогда зачем вам MUI, который, в принципе, для этого и предназначен?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 08:21, 01-09-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


о господи.. еще раз: я не могу установить ни одну свою любимую программу, тк они у меня с русским интерфейсом, не могу читать свою библиотеку, тк она у меня в блокнотном формате,а не вордовсом, в результате вместо книги одни кракозябры- вот и хочется найти решение проблемы.
я не могу сменить язык интерфейса полностью по умолчанию на русский, тк кроме меня русский здесь никто не понимает,а ноутом не одна я пользуюсь.
Может кто-то что-то посоветовать реальное, кроме покупки своего ноута, естесственно, ну и замены хоума на профессионал, тк на ноуте я это не осилю- дров нет
Мне всего-то и нужно что русский для программ не поддерживающих юникод(наверно ), так могу я с помощью муи сделать только это???

Отправлено: 21:36, 07-09-2008 | #102


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата arabesca:
о господи.. еще раз »
Спасибо, что так терпеливо и внятно объясняете свою задачу. Тем не менее, предлагаю перейти от письма к чтению...
Цитата arabesca:
Мне всего-то и нужно что русский для программ не поддерживающих юникод(наверно ), так могу я с помощью муи сделать только это??? »
Для этого не нужен MUI. MUI меняет язык интерфейса Windows - окон, диалогов и т. д. Для отображения кириллицы в программах и блокноте см. совет в сообщении 101.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:05, 07-09-2008 | #103


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо
помогла установка дополнительных шрифтов для винды

Отправлено: 04:44, 12-09-2008 | #104


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Если знатоки еще заходят в этот тред, то прошу просветить и меня.

Я тут поставил себе такую вот сборку Винды..
ссылка удалена

Вроде ничего особо лишнего (это понравилось), только она английская.. А прилагаемый там пакет русского MUI некорректно ставится (почти ничего не меняет): вероятно, что-то выключено/вырезано из системы автором той сборки? Там вон, даже языковой панели нету после установки..
Или сам тот MUI не совсем подходит для WinXP SP3, на которой сборка?
Я вот уже полазил, нашел какой-то более универсальный MUI - может, его попробовать?
ссылка удалена

А вообще, суть в том, что мне на самом деле не нужен русский в менюшках Винды - мне надо, чтоб можно было по-русски файлы называть/писать текст. У меня, выходит, ситуация схожа с той, что здесь выше описала arabesca... (?)

Что интересно: уже имеющиеся русские имена файлов/папок эта Винда так по-русски и отображает. Но язык ввода русский добавить никак не получается...

Отправлено: 01:18, 15-10-2008 | #105


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Al G:
А вообще, суть в том, что мне на самом деле не нужен русский в менюшках Винды - мне надо, чтоб можно было по-русски файлы называть/писать текст. »
См. сообщение 101.

Цитата Al G:
Но язык ввода русский добавить никак не получается... »
Купите лицензионную ОС или ищите другую сборку.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:21, 15-10-2008 | #106


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите пожалуйста , не осилил столько много постов....думаю не откажите в помоще..поставил себе винду "Windows XP PRO SP3 Se7en Style with SUPERBAR + SATA-Raid (12-22-2008)" с ней был MUI но он не всё русифицырует=( это очень напрягает...подскажите пожалуйста где можно взять русификатор который полность сделает винду на русском.или как вообще можно сделать ее полностью на русском.заранее всем спасибо

Отправлено: 11:33, 09-01-2009 | #107



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zlobka:
как вообще можно сделать ее полностью на русском »
установить русскую версию

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:37, 09-01-2009 | #108


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну это не вариант....я хочу именно эту винду=(( ну как русифицыровать ее подскажите пожалуйста

Отправлено: 11:42, 09-01-2009 | #109



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zlobka:
ну это не вариант »
тогда пользуйтесь тем что есть

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:44, 09-01-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - MUI для Windows XP .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Графика - DirectX для Windows .:[Все вопросы]:. ShaddyR Программное обеспечение Windows 410 27-09-2015 11:37
MUI для Windows XP/2003 .: [архив] :. DmitrySergeev Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 53 10-01-2007 19:48
Проблема с mui для windows xp. gg Microsoft Windows 2000/XP 3 13-10-2005 21:36




 
Переход