Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Распаковка инсталляторов от nVidia и ATi

Ответить
Настройки темы
Распаковка инсталляторов от nVidia и ATi
Sve Sve вне форума

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, при первичной распаковке, все файлы имеют неполное расширение, заканчивающееся на _ и шифрованы. Как бы расшифровать? Спрособ описанный для инсталляторов Intell здесь не прокатывает, что setup -a, что setup -a -p C:\123123123, даже если этот каталог сам создаешь на диске. А очень хочется постоянно дополонять диск свежими дровами. Кстати, еще вопрос: почему, если имеется свежие драйвера, но не подписанные и драйвера, которые идут вместе с Windows, винда предпочтет именно подписанные при автоматической установке? Как поправить?

Отправлено: 03:34, 13-12-2004

 

Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


qeraser
Vadikan
Я же писал что бат файлы на t39 не отрабатываются (даже через cmd.exe /c run.cmd), и это один из ньюансов. Компилите exe'шники.

Отправлено: 13:07, 17-12-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Можно winrar'ом заархивировать этот cmd в exe с автозапуском этого cmd, который и запустит все остальное )))))))))))

В дистрибутиве винды есть файл drivers.cab, который, как я понимаю, как раз содержит все виндовые дрова. Может быть можно в него добавить и свои? По-крайней мере, XPCreate с какой-то целью его перепаковывает....

Отправлено: 14:24, 17-12-2004 | #12


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TrueAlex
Не уверен что запустит, но идея интересная, я думаю что на этом этапе установки запуск cmd-файлов просто ограничен. тогда уж легче сделать каскад из sfx-архивов: прописать запуск маркерного архива по окончению распаковки sfx-архива с дровами.
Можно и вручную драйвера добавить и через nlite, вариантов много, но смысл в том чтобы как можно меньше менять source-дистрибутив, т.к. если мне нужна чистая установка, предположем для отладки или установки на глючное железо, то я не смогу ее осуществить, т.к. изменен сам дистрибутив.
Цитата qeraser:
Т.е придется в один архив (например drivers.exe) включить и маркерные файлы (если используются) и все осталное что требуется поджать.
Получится если только вариантов установки 2, одна с маркерами другая без, в архиве ведь должен быть только маркер для одной установки, а если дял другой мне нужно тоже эти же дрова использовать то не выйдет.

Кстати мне до сих пор не удалось заставить работать батники (или скомпилить нормальный рабочий exe из bat'ника, - у меня пока batники с переменными и конструкциями типа for... не выполняются). Думаю может плюнуть и написать длиннющую CMD строчку кот. будет заменять батник.

Последний раз редактировалось EgOrus, 17-12-2004 в 14:56.


Отправлено: 14:42, 17-12-2004 | #13


Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
Можно и вручную драйвера добавить и через nlite, вариантов много, но смысл в том чтобы как можно меньше менять source-дистрибутив, т.к. если мне нужна чистая установка, предположем для отладки или установки на глючное железо, то я не смогу ее осуществить, т.к. изменен сам дистрибутив.
Короче делаем так:
winn1.sif
***
***
OemPnPDriversPath="Drivers\пути_ко_всем_дровам
***
DetachedProgram = "%systemdrive%\drivers\drivers.exe"
***
и т.д. в том же духе

winn2.sif
***
OemPnPDriversPath="Drivers\исключаем_ненужные_дрова
***
DetachedProgram = "%systemdrive%\drivers\drivers.exe"
***
и т.д. и т.п.

winn3.sif
***
OemPnPDriversPath="Drivers\можно_вааще_ничего_не_писать
***
DetachedProgram = можно_вааще_ничего_не_писать
***
все остальное.

winn4.sif
winn5.sif
winn6.sif

Вариантов море, давно юзаю. Хоть для каждой материнки свой sif пиши или для каждого случая. И плевать на то, что все это будет скопировано на винт, в конце установки закилять не долго. А менять будешь только драйверы в sfx архиве или что там еще кому нибудь надо.
Кстати, ни nLite ни Xplode-----XPCreate не юзаю.

-------
Не верь трудолюбивому Админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда!
http://unacreator.elitecom.ru -=- Сайт г. Дзержинска


Отправлено: 18:56, 17-12-2004 | #14


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VseDoFeNi
гм... а это к чему? обсуждается совсем не это, то что ты описал и так известно, имелось ввиду интеграцию дров в drivers.cab дистрибутива винды, и проблема при выборе маркера, т.к. как раз в ключе DetachedProgram, и выполняется sfx-архив, кот. распаковывает маркерный файл, определяющий что из софта ставить и какие настройки применять. В условиях ограниченности CD 700 мегабайтами, паковать одно и тоже не имеет смысла.

Отправлено: 19:29, 17-12-2004 | #15


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TrueAlex:
Можно winrar'ом заархивировать этот cmd в exe с автозапуском этого cmd
работает правда локальные переменные созданные внутри cmd, не воспринимаются...

Отправлено: 20:21, 17-12-2004 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
правда локальные переменные созданные внутри cmd, не воспринимаются...
Это задаваемые через SET?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:07, 17-12-2004 | #17


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
да нет, где-то ошибся, все вроде нормально, работает.
Это даже лучше чем компилить exe, т.к. позволяет в дальнейшем редактировать cmd.
Сейчас еще попробую vbs, если с ним не получится, опять поропбую cmd-файлы прилепить.
TrueAlex
большой респект за идею

Не получилось, а vbs вообще не должны на этой стадии установки работать Даже cmd.exe на этой стадии не запускаются.

Последний раз редактировалось EgOrus, 18-12-2004 в 07:28.


Отправлено: 21:29, 17-12-2004 | #18


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Я, честно говоря, это в шутку сказал, не думал, что действительно срабоает
Кстати, тогда вместо Winrar можно еще использовать iexpress. Ну это для тех кого вопрос лицензионности волнует или нету Winrar.

Я кстати, немного в тему не въезжаю А зачем делать эти маркерные файлы и т.п. вещи применительно к драйверам? Почему не запихать все в одном месте, винда же сама найдет, то что надо... Или бывают какие-то проблемы при установке? Я пока что не сталкивался, правда и устанавливал, только лишь на две машины, ну и на виртуальные еще...

Отправлено: 09:43, 18-12-2004 | #19


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TrueAlex:
А зачем делать эти маркерные файлы и т.п. вещи применительно к драйверам?
Проблема была в общем-то одна: при записи на CD часто нехватает места, особенно в случае когда делаешь универсальный не DVD диск, поэтому драйвера пакуются, и распаковываются в t39, чтобы уже быть готовыми к употреблению виндовым сетапом там же должны распаковываться маркерные файлы (если используются), вот и была проблема совместить распаковку этих 2х архивов в DetachedProgram. Маркерные файлы к дровам отношения не имеют - это лишь один из способов создания различных установок с одного диска (т.е. чтобы разные файлы ответов использовали разные наборы софта и настроек).

Отправлено: 21:44, 20-12-2004 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Распаковка инсталляторов от nVidia и ATi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs. nVidia Coutty Видеокарты 796 18-12-2022 18:37
ATI И Nvidia - 2 (Продолжение) BigMac Видеокарты 140 14-02-2011 18:00
Успех ATI пугает nVIDIA OSZone News Новости железа 28 08-02-2008 21:29
Драйвера NVidia и Ati t0lstiy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 02-11-2006 14:24
ATI  И Nvidia Видеокарты 550 21-01-2005 13:35




 
Переход