Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Acer Aspire 4736ZG-434G32Mn Ну просто огромный пиииип

Ответить
Настройки темы
Ноутбук Acer Aspire 4736ZG-434G32Mn Ну просто огромный пиииип

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые!
Вчера решил заняться ноутом, который не так уж и стар, как умудрились его убить ,ума ни приложу , но проблема такая .
Начнем с начала-
Установлена была семерка,
Начинается загрузка, проходит загрузка биоса, далее черный экран и бесконечность в ожидании,
Был у меня случай с моим ноутом, сдох винт, подумал и тут возможно тоже, вынул подоткнул к своему компу, не видит, как потом оказалось не видит по причине отсутствия саташного драйвера , нужного для этого винта,тк у меня на компе стоит та же система что я на него в дальнейшем пытался поставить, хотя может я ошибаюсь, поправьте если что, первоначальная проблема как мне кажется это при входе в биос, он тупо виснет, а точнее сказать, не реагирует на клавиши (стрелочки, ентер, и прочие ф8), после долгих манипуляций нашел выход из положения, реагирует на клавиши, но совместно с какой-нибудь горячей клавишей, а точнее на ноуте с права от клавы есть набор горячих клавиш, включение вай-фай,блютус, управление звуком, клавиши автономны, по идее должны работать без двойного сочетания, нажал включил, нажал выключил, так вот некоторое время управлялся с биосом, применяя второй клавишей увеличение звука, плюс стрелки и ентер и тд, потом ему с этой клавишей работать надоело, стал работать с клавишей включения вай фай,заходил в биос лишь для того чтобы включить функцию ф12, (чтобы появлялась менюшка откуда загружать), такая байда меня сильно заинтриговала,пытался сбрасывать на заводские настройки, без изменений, в начале моих мытарств так же появлялся синий экран с предупреждениями о вирусе в системе, но это было со старым винтом, и так поменял винт поставил новый, кстати с новым винтом проще стало заходить в биос, достаточно было только ф2 нажать без двойного сочетания, подумал хрен с ней с этой семеркой, поставлю хрюшу,дрова скачал в полном комплекте с официального сайта, дистрибутив ХР проверен не раз, хорошая сборка, ни разу не подводил, начал устанавливать, показал синюю морду с ошибкой 0x0000007B,порылся в интернете нашел в чем проблема, интегрировал в сборку драйвер сата, пошла установка, весь процесс инсталяции проходит практически до конца без сучка, как говорится, но вот в конце синий экран, буквально на доли секунды появляется,даже не успеваешь прочитать что-то и перезагрузка, а затем по новой установка начинается, но если диск установочный вынуть, то предлагает запустить систему, начинается загрузка, и снова синий экран на мгновение и снова по кругу,подскажите , возможно кто-то сталкивался, я грешу на биос, может ошибаюсь, кто знает как прошить биос на ноуте без системы, возможно ли это, что происходит с этим гребаным железяком ? ))) Жалко, хорошая машинка, вот только нет у меня на него ни какой документации. С утра сижу мучаю его ) Может еще что- вспомню, голова уже не варит.

Отправлено: 00:49, 31-10-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Ноутбук Acer Aspire 4736ZG-434G32Mn Ну просто огромный пиииип

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3D ноутбук Acer Aspire 5738DG OSZone News Новости железа 0 23-10-2009 16:30
ноутбук ACER Aspire 5930 neib Ноутбуки 1 16-05-2009 09:23
ноутбук ACER Aspire 5720G LaoTsi Ноутбуки 7 15-05-2009 13:30
Ноутбук Acer Aspire 5315 Shera_Best Ноутбуки 3 08-10-2008 20:53
Ноутбук Acer Aspire 7520 KEISER Ноутбуки 3 30-03-2008 19:58




 
Переход