Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » HDD - Куски другого видео файла на записанном DVD

Ответить
Настройки темы
HDD - Куски другого видео файла на записанном DVD

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть проблемы вот в чем...
Качаю я фильмы, как и многие из вас, с трекеров. Прежде, чем записать фильм на DVD (а я качаю только DVD фильмы), проверяю в uTorrent'е, закачался ли файл на 100%. Затем проверяю этот фильм в медиаплеере. Вроде бы все ок. НО! После записи этого фильма на чистый DVD, во время просмотра, я вижу, что в этот фильм каким-то не понятным для меня образом попали куски из других фильмов, которые так же качались с трекеров той же программой.
Вопрос: почему это происходит и как с этим бороться?

Заранее спасибо всем за внимание и ответы

Отправлено: 12:48, 19-10-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tonnyja, Железо здесь не при чем, отправляю вас в ПО.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:21, 19-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну раз уж меня отправили в ПО, тогда добавлю: все свои диски записываю при помощи Nero 9

Отправлено: 13:27, 19-10-2009 | #3


мимо проходил...


Сообщения: 40
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а смотреть этот диск на другом компутере не пробовали?

-------
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=197168&dateline=1257333156


Отправлено: 15:24, 19-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geser, я этот диск смотрел не в компе, а на стационарном dvd плеере.. там я и зметил, собственно, этот баг..

Отправлено: 15:31, 19-10-2009 | #5


мимо проходил...


Сообщения: 40
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на стационарном dvd плеере
т.е. на диске видео файл разбит на части, как положено для двд-видео?!
если да, то где появляются эти куски, в конце/начале или совершенно хаотично?
пробовали через др. программы записывать информацию на диск??

-------
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=197168&dateline=1257333156


Отправлено: 15:56, 19-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Geser,
1. да, разбит на части, как и обычно.
2. Хаотично
3. Не пробовал. Но уже снес Nero 9. Попробую какое-то время позаписывать при помощи Nero 8. Раньше именно им писал, проблем не было.

В случае исчезновения проблемы - дам знать. А пока что тему считаю открытой...

Отправлено: 16:02, 19-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, товарищи. Прошу прощения, что не сделал этого раньше, ибо даже в голову не приходила эта мысль...
Я проверил некоторые папки с dvd контентом на предмет правильного воспроизведения в медиаплеере. И тут я нарвался на ту же картину: куски другого фильма с периодичностью в 10-20 секунд.... То есть, оказывается, проблема не ПО, записывающим диски.. а, видимо, либо в uTorrent'е, которым я качаю с трекеров, либо в том, что, бывает иногда, отключаю винты (оба винта - жесткие) из USB разъемов "внаглую", то есть без предварительного отключения в "трее". Возникает вопрос: я дебил? Или все-таки собака не тут порылась, и мои халатные действия и торрент клиент не повинны в данной ситуации?

Спасибо за ответы...

Отправлено: 01:18, 22-10-2009 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tonnyja:
либо в том, что, бывает иногда, отключаю винты (оба винта - жесткие) из USB разъемов "внаглую", то есть без предварительного отключения в "трее". »
На следующий вопрос отвечать не буду,*а по этому скажу следующее. Из всех областей диска, "таблица размещения файлов" используется активнее всего, а посему постоянно кешируется, и все вносимые в неё изменения записываются в "свободное время" либо по специальной команде. Так что подобная ситуация, когда из-за внештатного отключения в этой таблице оказываются неправильные адреса, вполне возможна.
Что делать?
1. запустить проверку диска командой chkdsk , чтобы скопировать "пересекающиеся" участки файлов
2. запустить "проверку контрольных сумм" в торренте, чтобы скачать неправильные фрагменты заново.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:31, 22-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, спасибо большое) Я примерно так и предполагал... Чекдиск я делал.. недавно бсод был, пришлось прочекаться по принужнению системы... Систему вчера переустановил (Win7). И теперь понимаю, что нужно все, что на закачке стоит, заново перехешировать..
Думаю, тему можно закрывать Всем спасибо)

Отправлено: 03:37, 22-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » HDD - Куски другого видео файла на записанном DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как порезать на куски видео wmv, flv, mp4? Dinozaur Видео и аудио: обработка и кодирование 2 11-12-2009 11:02
Медиа - Не показывает DVD видео ИМЕННО в Windows media player 11 и Power dvd 7 tarakan1983 Microsoft Windows 2000/XP 4 20-09-2009 14:13
Установка - Разбивка файла .gho на куски Pavelnt Microsoft Windows 2000/XP 2 15-05-2009 12:15
CMD/BAT - [решено] Вызов одного пакетного файла из другого Solitude Скриптовые языки администрирования Windows 2 24-02-2009 18:47
Восстановление данных из видео файла без заголовка файла AlexKKK Видео и аудио: обработка и кодирование 13 31-05-2006 15:27




 
Переход