Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Запуск задания от имени другого пользователя

Ответить
Настройки темы
Запуск задания от имени другого пользователя

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый.
У меня вопрос: не могу понять как сделать так, чтобы запланированное задание, запускаемое из под пользователя backup отработало правильно.
Это задание - обычный батник. Но мне необходимо с помощью батника подмапить диск другого сервера, чтобы и него сделать бекап.
Почему то задание не запускается. Грешу на то, что не выполняется net use.
Подскажите, как при разлогиненом пользователе backup запустить задание, в котором подцепляется сетевой диск.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:59, 05-12-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
как при разлогиненом пользователе backup запустить задание, в котором подцепляется сетевой диск. »
Никак. Диск маунтится только пользователю. Настройте автологон пользователя, батник - в автозагрузку.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:34, 05-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


monkkey, к сожалению автологон мне не подходит... Точнее не нравится мне это решение....
Может быть как нибудь по другому создать скрипт? Правда пока не могу представить как это сделать.... Можно конечно не разлогинивать пользователя, но это тоже не есть хорошо... В один прекрасный момент я перегружу сервер, а залогиниться забуду.... В общем не знаю что придумать

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 12:42, 05-12-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


madmax24,
И автоблокировку настроить после входа - включать ScreenSaver через 1 мин, например, с защитой паролем, естественно.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 17:02, 05-12-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но мне необходимо с помощью батника подмапить диск другого сервера
А если попробовать дать на необходимую шару на другом сервере право доступа SYSTEM и NETWORK ? Тогда по идее без указания имения пользователя сможет примаппить сетевой диск...

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:10, 08-12-2008 | #5


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, а SYSTEM разве не локальная системная учетная запись? Она вроде в сеть не умеет смотреть...
Или имеется в виду на шару доступ пользователю network service, а на файловую систему service?
Я подцепляю шару вида disk$(у меня это D$).

Цитата Delirium:
Тогда по идее без указания имения пользователя сможет примаппить сетевой диск... »
в плане сразу запускать из шедулера команду net use бла бла бла?

-------
Я закончил, все свободны.


Последний раз редактировалось madmax24, 08-12-2008 в 10:13.


Отправлено: 08:45, 08-12-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Запуск задания от имени другого пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Запуск программ от имени другого пользователя Guest Microsoft Windows 2000/XP 85 21-01-2020 02:06
C/C++ - Запуск приложения от имени другого пользователя в Borland Builder C++ 6 DaRiYs Программирование и базы данных 5 08-12-2009 01:54
[решено] Запуск программы от имени другого пользователя SANIOK_AV AutoIt 4 17-11-2009 18:25
Доступ - Запуск от имени другого пользователя. alexnj Microsoft Windows 7 0 08-05-2009 20:35
Разное - [решено] Запуск от имени другого польвозателя в Vista fufuka Microsoft Windows Vista 9 24-09-2008 10:45




 
Переход