Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Выбор цветного лазерного принтера для печати на плотной бумаге (картоне?)

Ответить
Настройки темы
Выбор цветного лазерного принтера для печати на плотной бумаге (картоне?)

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ищу цветной лазерник, нужно чтобы он печатал на бумаге 300/350 г/м2 или даже на картоне. Двусторонняя печать приветствуется.

По опыту - Хьюлетт и Самсунги берут бумагу неровно, поворачивая лист на случайный градус, из-за чего двусторонняя печать расползается на несколько миллиметров, вдобавок при печати возникает жуткая динамическая погрешность по вертикали (ненадежная подача бумаги?).

Эпсоны отлично берут бумагу, но почему-то как и струйники меняют порядок страниц, а также жутко глючат с аппаратными принт-серверами.

Рико - очень дорого и драйвера часто подглючивают.

Вот присматриваюсь к Зироксам (Ксероксам), но говорят, что тоже криво бумагу захватывают и поддержка самой плотной бумаги не у лазерных, а у сублимационных моделей, которые также надежны как и струйные Эпсоны (т.е. головка может пачкать и ее сложно очистить, а более того - могут забиться "дюзы" или как они называются у сублимационных, а ремонт приравнивается к стоимости самого принтера) и еще ряд "преимуществ", наподобе отсутствия устойчивости к ламинированию, большого времени разогрева.

Есть ли у кого какой опыт?

ЗЫ: Желательно вписаться в 1..1,5 т. у.е.

Отправлено: 19:57, 11-01-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
(Ксероксам) »
Да, толстую бумагу они берут плохо. Пробовали открытки печатать, фигня получалась. У нас стоит старенькая Коника 2300 кажись, вот она печатает все подряд и открытки в том числе.

Отправлено: 10:46, 12-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
вот она печатает все подряд и открытки в том числе »
Видел такую Минольту у знакомых, достаточно тихая машнка, но часто ломалась и оказалась очень дорога в ремонте. Однако по характеристикам у нее предел печати 128г/кв.м, как же она могла печатать на открытках? Вот сейчас домучиваю Гнусмас 300й (продаю на запчасти ) он 160г/кв.м должен брать, но как при этом печатает - без слез не взглянешь.

Отправлено: 12:50, 12-01-2010 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)
Цитата NiOl:
Видел такую Минольту у знакомых, достаточно тихая машнка, но часто ломалась и оказалась очень дорога в ремонте. Однако по характеристикам у нее предел печати 128г/кв.м, как же она могла печатать на открытках? Вот сейчас домучиваю Гнусмас 300й (продаю на запчасти ) он 160г/кв.м должен брать, но как при этом печатает - без слез не взглянешь. »

Модели Konika (именно Коника, до слияния с Minolta) были очень кондовые, и по конструкции напоминали танк.
Например меня восхитила конструкция контейнера для тонера на одном из копиров. Контейнер представлял собой этакий черный пластиковый ларец с зелено-веселенькой крышкой на обыкновенных петлях. Тонер поставлялся просто в пластиковых пакетах.
Алгоритм запомнили даже в колхозе: Тонер закончился - крышку открыл - тонер засыпал - крышку закрыл.

2)
Для печати на толстых носителях вам надо искать устройсво с максимально прямым трактом движения бумаги.
Желательно вообще прямым, т.е. чтобы загрузочный и приемный лоток находились на одной линии.

(Кстати лучшими в свое время была техника Textronix Phaser которую поглотил Xerox. Так же были хороши принтеры Apple)
У твердочернильных принтеров тракт самый прямой, но действительно есть специфика использования:
- проблемы с обыкновенным ламинированием (правдо не понятно, на кой ламинировать твердочернильную печать)
- дороговизна отпечатков и возможные проблемы с дюзами при редкой печати (полистовая печать. При больших объемах печати и/или частом использовании таких проблем нет)

3) Если нет требований к очень высокому качеству печати и достаточно 600 dpi, имеет смысл обратить внимание на MFU
У МФУ построенных из расчета на более массовую печать (построенных на основе копиров, а не принтеров), тракт протяжки более массивный, и есть ручные лотки подачи и приема.
Такие МФУ достаточно просто определить по емкости картриджа (не менее 10 - 15 тыс копий)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 12-01-2010 | #4


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошая статья по сравнению OKI и HP (да и вообще сайтик хороший про печать)
http://www.kudesnik.net/x7500vs9650.htm

Если рядом с вами есть поставщик OKI, вполне возможно имеет смысл обратить внимание на данного вендора (вообще OKI часто поставляется как OEM, например Xerox Phaser 3100 это OKI MB260).

В свое время я использовал принтер OKIPage 20DN
Из недостатков помню два:
- сложность с расходкой (правда это было 12 лет назад)
- отсутствие озонового фильтра (специфический запах раскаленной печки при массовой печати).

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Последний раз редактировалось kim-aa, 13-01-2010 в 23:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 13-01-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Хорошая статья по сравнению OKI и HP (да и вообще сайтик хороший про печать)
http://www.kudesnik.net/x7500vs9650.htm »
Прямой тракт OKI мне приглянулся, но принтер превысил бюджет в 3 раза. Получается так, что бюджетные модели OKI не могут работать с плотной бумагой.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 14:23, 15-01-2010 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
Прямой тракт OKI мне приглянулся, но принтер превысил бюджет в 3 раза. Получается так, что бюджетные модели OKI не могут работать с плотной бумагой. »
Скажу прямо, никакие бюджетные модели с плотной бумагой долго работать не могут.

2) Собственный пример
- Всех убеждаю не жадничать
- Долгое время работал с дорогой техникой Kyocera
- Купил домой Xerox 3100MP (OEM OKI MB260)

Теперь сижу и ругаю себя, что пожадничал:
- с одной стороны вроде работает
- с другой стороны лучше бы заплатил вдвое больше, но вещь была бы вдвое кондовее и заправка в три раза дешевле.

Цитата NiOl:
Прямой тракт OKI мне приглянулся, но принтер превысил бюджет в 3 раза. Получается так, что бюджетные модели OKI не могут работать с плотной бумагой. »
Это модели A3. Модель такого же класса A4 может быть в 3 раза дешевле.

Например у HP A3 5550DTN в полной набивке
http://www.nix.ru/autocatalog/printe...LPT_86696.html
стоит 5000$

а A4 такого же класса (и поколения)
HP Color LaserJet 4700
будет стоить ~1600$- 2000$

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 02:37, 16-01-2010 | #7


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
нужно чтобы он печатал на бумаге 300/350 г/м2 или даже на картоне. Двусторонняя печать приветствуется. »
Цитата NiOl:
Желательно вписаться в 1..1,5 т. у.е »
Вы что же, до сих пор верите в сказки??? Единственный известный мне лазерный принтер, способный печатать на бумаге 350 г/кв.м - это iGen4™ или его предшественник iGen3. Вот только стоимость раз так в тысячу побольше... И не надо мне приводить примеры низкобюджетных моделей, которые "прекрасно работают" на картоне! Я знаю, к чему приводят такие желания - "числом поболее, ценою подешевле"... К примеру - полиграфисты прекрасно знают аппарат DC12, достаточно неприхотливый к бумаге. Так нашлись деятели, которые впихали в него картон плотностью под 400 г/кв.м! И даже радовались, что всё пошло! Вот только радость была недолгой. Счёт, выставленный за восстановление убитой машины, их почему-то очень огорчил - настолько, что даже восстанавливать его не торопятся... Наверное подыскивают что-то подешевле для экспериментов - в районе 1-1.5 тыс. у.е...

Отправлено: 14:24, 18-01-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
Вы что же, до сих пор верите в сказки??? »
К сожалению покупка не для дома, мне сгружена задача и бюджет.
Если не смогу ничего найти - буду дальше возиться с убитым 250-баксовым Гнусмосом, оправдываясь, почему я немогу распечатать нормальные визитки, почему сраные 5 экземпляров презентации печатаются почти целый день... С другой стороны - купить аппарат, нет Аппарат - очень приятно, но будет очень обидно в один прикрасный момент выковырить из его недр застрявшую скрепку тупого юзверя (оставшегося неизвестным) - первый цветной лазерник (800-баксовый) так и похоронили - не нашлось печки под замену.
Мне не нужно объяснять о радости пользования дешевой техники, мне очень нужно найти что-нить бюджетное.
Сегодня вернулся топ-манагер, ему на стол легли цены на HP 3525dtn и на Xerox 8650 (надеюсь, что ламинировать распечатки никто не захочет) - но оба они - до 220г/кв.м.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 15:38, 18-01-2010 | #9


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
ему на стол легли цены на HP 3525dtn »
Я бы крайне рекомендовал заменить его на старый 4700
http://www.nix.ru/autocatalog/printe...8Mb_46165.html

4700 в двое массивнее.
Рекомендованная нагрузка у него в двое больше
3000 страниц - 10000 страниц в месяц - рекомендуемая нагрузка
против
1500 - 5000 страниц в месяц у 3225

Картриджи у него 10000 ники, против 7000 (у 3225)

Принтер старше, значит запчастей и неоригинала на него больше и они дешевле.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:06, 18-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Выбор цветного лазерного принтера для печати на плотной бумаге (картоне?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - Выбор принтера для удалённого рабочего стола. Grabber2006 Прочее железо 5 27-08-2008 09:34
Принтер - Что такое капиатльный ремонт лазерного принтера??? ES Прочее железо 15 13-04-2008 12:36
Драйвер - Не удается изменить настройки печати расшаренного принтера harrique Microsoft Windows Vista 0 22-01-2008 10:59
Как продлить жизнь картриджа лазерного принтера SYurik Непонятные проблемы с Железом 18 24-06-2004 21:58
Выбор лазерного принтера Tic Непонятные проблемы с Железом 12 03-09-2003 15:57




 
Переход