Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить поддержку китайских иероглифов в текстовом редакторе Crimson Editor?

Ответить
Настройки темы
Как настроить поддержку китайских иероглифов в текстовом редакторе Crimson Editor?

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Как настроить поддержку китайских иероглифов в текстовом редакторе Crimson Editor? Заходил на их офф сайт, на сайте никаких утилит поддержки иероглифов не нашел.

Отправлено: 22:10, 04-10-2009

 

Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пуск -> Панель инструментов -> Язык и региональные стандарты -> Установить поддержку языков с письмом иероглифами.
Помимо этого необходимо включить поддержку языка (китай, корея, япония). Всевозможные сборки эту возможность исключают, поэтому необходимо использовать оригинальный диск Windows.

Отправлено: 11:54, 05-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TomSoyer, в файлах ворд и тхт я свободно могу набирать иероглифы. При письме на форумах могу набирать иероглифы (你好! ). А вот Crimson Editor их не понимает - он вместо иероглифов ставит квадратики непонятные (то есть не распознает).

Отправлено: 23:01, 05-10-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже на то, что Crimson Editor использует свой механизм прорисовки текста (не системный). Ну и как следствие - ничего кроме ASCII - символики не выводит. Можно попробовать в настройках редактора DOCUMENT->Encoding Type -> установить Unicode. Возможно это решит Вашу проблему, но не факт... (у самого не установлен китайский, а ради интереса загромождать систему - никакого желания. Всё-таки почти 300 МБ неиспользуемого хлама...)

Отправлено: 04:55, 06-10-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TomSoyer:
Можно попробовать в настройках редактора DOCUMENT->Encoding Type -> установить Unicode »
Я попробовал. Ставил 2 типа Unicode и 2 типа UTF-8 - иероглифы не выводились ни в 1 из 4-х вариантов.

Отправлено: 19:18, 06-10-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evg64:
Я попробовал. Ставил 2 типа Unicode и 2 типа UTF-8 - иероглифы не выводились ни в 1 из 4-х вариантов. »
В таком случае это похоже особенность самого редактора, я об этом писал выше...

Отправлено: 15:32, 08-10-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить поддержку китайских иероглифов в текстовом редакторе Crimson Editor?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как установить поддержку иероглифов и китайский язык в windows 7? FRY61207 Microsoft Windows 7 6 10-01-2014 22:17
Интернет - Как оставить поддержку открытия MHT-файлов? _kuk_ Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 12 20-01-2011 18:13
как добавить в PHP поддержку XSLT ? Vlad Drakula Программирование в *nix 1 15-05-2008 14:39
Как включить поддержку Java в браузере? SVlads Общий по FreeBSD 6 17-08-2004 11:39
Как поставит поддержку японского языка? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 20-02-2004 09:45




 
Переход