Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Комп долго загружается

Ответить
Настройки темы
Комп долго загружается

Аватара для Сашка13

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Возникла такая проблема, при загрузке компа, тоесть в самом начале, у меня написанно American Megatrends, а далее чо за оборудование, и в конце что типа всё типа в норме, и ето всё висит минут 5, а потом дальше грузится, и дохотит до того момента как моргает палочка, так вот она моргает и всё, загрузка винды не идёт, зашёл где типы загрузки, 1 режим обсолютно мне не известен( чуть позже напишу), 2 загрузка с жёского диска, ну и дальше соответственно загрузка с диска, комп запускается в режиме с жеского, ну с диска я не пробовал, звонил в сервис где купил, говорят винда полетела, привозите переустоновим( 250 р), короче у них на все проблемы ответ- полетела винда. Объясните ламеру пожалуйста чо за фигня!

Первый режим называется:FLOPPY DRIVE

Отправлено: 15:28, 11-09-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый режим это предложение загрузится с дискеты с флопи диска. Нужно попробывать загрузится в безопасном режиме, кнопка F8. Если будет то же самое то большая вероятность того что
Цитата Сашка13:
говорят винда полетела »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:43, 11-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сашка13

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


F8 у меня выбор типа загрузки, а винда врятле полетела, за 4 дня мало вероятно!

Отправлено: 15:52, 11-09-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и выбирай загрузиться в безопасном режиме
Цитата Сашка13:
за 4 дня мало вероятно! »
хе, за 1 секунду

Отправлено: 16:05, 11-09-2008 | #4


Аватара для Сашка13

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет там безопасного режима

Отправлено: 16:25, 11-09-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сашка13:
1 режим обсолютно мне не известен »
Вот и выросло поколение, которое не знает про Floppy

Если в начале долго висит, а потом не грузится - это глюки жёсткого диска (перестал определяться, просто сломался). И не важно - 4 дня или год. Если ему приспичило - он сломается.
Только я не понял - оно 5 минут висит, а потом всё-таки грузится или нет? В заголовке одно, в теме - другое.

Зайдите в БИОС и отключите отображение логотипа. Будет понятнее, на каком этапе тормозится.

Цитата Сашка13:
нет там безопасного режима »
Сначала выбрать загрузку с HDD, а потом нажать F8 и выбрать Safe mode / Безопасный режим. Но если диск сломался, то этого не будет.

Отправлено: 16:39, 11-09-2008 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


её нужно нажимать после того как загрузится БИОС, перед загрузкой Виндовса, в конце загрузки БИОС нажимай часто на F8 должна появится страница с вариантами загрузки, там должен быть безопасный режим

Отправлено: 16:39, 11-09-2008 | #7


Аватара для Сашка13

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да 5 минут висит а потом грузится. Мне 13 лет в компах я плохо шарю!

Отправлено: 18:23, 11-09-2008 | #8

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сашка13, ты случайно в BIOS не ковырялся или ещё кто. Ну, типа, интересно же! Может чего накрутили там? Не помешало бы на дефолт BIOS сбросить, какая модель м/п.

Отправлено: 01:08, 12-09-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сашка13, F8 нажимать нужно не сразу, после сигнала динамика (спикера) или до сигнала, а сразу, после того, как на экране POST (чёрный экран с инормацией о железе), появится информация о приводах.
Только непонятен смысл предложенного. Для выяснения попробуй отключить все "навесные" устройства.
Имется ли сеть? Возможно в этот момент происходит её поиск. Можно выяснить запретив в БИОСе "LAN Controller" (перевести в режим Disable).
В БИОСе поищи опцию "Quick Boot". Поставь в режим "Enable".
Цитата Сашка13:
до того момента как моргает палочка »
Это курсор в текстовом режиме DOS или как сейчас принято называть w/o GUI.

Цитата Normal:
Нужно попробывать »
перестать флеймить и на русском, и на белорусском, как школьник.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:45, 12-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Комп долго загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - ООООчень долго загружается Tskam Microsoft Windows Vista 3 18-03-2009 02:48
Загрузка - Очень долго загружается и выгружается Windows salt50 Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2009 09:51
Комп долго загружается после установки звуковой карты firedevil Непонятные проблемы с Железом 15 25-08-2008 17:52
Загрузка - Компьютер долго загружается в безопасный режим nvs Microsoft Windows 2000/XP 2 08-08-2008 22:18
Рабочая станция в домене долго загружается Dump Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-10-2007 20:38




 
Переход