Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Удаление файлов только в корзину

Ответить
Настройки темы
Удаление файлов только в корзину

Аватара для Max2k

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы при удалении файлов через shift+delete они помещались в корзину, а не удалялись полностью и безвозвратно? Тоесть сделать так, чтобы файлы могли удаляться только в корзину. Заранее благодарен.

Отправлено: 08:46, 02-03-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Max2k
Цитата:
ведь мои пользователи студенты, я администратор в институте, а они могут удалить папку другого просто так в шутку,
А сразу это нельзя было сказать? Вы как администратор должны знать, что помимо SHIFT+DELETE есть и другие способы удаления файлов. Например, из командной строки... Читайте тут http://forum.oszone.net/showpost.php...33&postcount=9

И вообще изначально речь шла о
Цитата:
а вот пользователи прибегают ко мне с горящими глазами, что по иннерции удалили файл через shift+delete
А теперь понимаете-ли они по инерции еще и кнопку мыши жмут, да?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:05, 24-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Erekle

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, это не совет... Говорите, "пользователей пользоваться shift+delete я врядли отучу". А кто, интересно, их этому учил? Еще точнее - почему так учил? И включать (не очень-то понял, правда) в арсенал еще и удаление из командной строки?

Отправлено: 04:08, 04-04-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Приветствую тебя!У меня та же проблема.А эта "мишень"... по моему ему мозг давит или что-то другое если он не понимает,что у некоторых людей это привычка....Я и сам удалял нужные файлы автоматом.

Отправлено: 20:27, 11-02-2013 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Удаление файлов только в корзину

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаление файлов с CD-R Котяра Хочу все знать 11 29-10-2014 11:16
Удаление с флешки в корзину. Ser6720 Хочу все знать 4 14-12-2013 12:38
Удаление файлов в корзину spectrre Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-10-2011 10:49
Удаление в корзину с сетевого диска alex2808 Microsoft Windows 2000/XP 1 21-02-2007 12:46
Удаление в Корзину. GIZMA Microsoft Windows 2000/XP 8 29-11-2003 21:46




 
Переход