Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » сравним шум AMD-Intel

Ответить
Настройки темы
сравним шум AMD-Intel
9s9 9s9 вне форума

Аватара для 9s9

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите какую выбрать платформу для наименьшего шума компьютера. AMD нравиться больше по скорости в программе для записи музыке Cubase, но шум от кулера в старых моделях просто убивал. Сейчас говорят ситуация изменилась. Готов купить дорогой кулер и 200$ отдать за проц. Если можно подскажите мать, желательно с интегрированным видео на 939 чипсете.
Спасибо

Отправлено: 17:41, 06-04-2005

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
часть ресурсов процессора
Скорее уж часть ресурсов памяти . Встроенное видео использует в качестве видеопамяти RAM. А она по определению медленнее работает . Это и есть главный минус. Впрочем, IMHO.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 17:49, 07-04-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


9s9
Скажу сразу новые атлоны 64 с боксовскими кулерами очень даже ничего. Недавно устанавливал винду на такую систему, так шум кулера практически не слышен. Процессор был 2800+, на других моделях может быть AMD ставит другие кулеры.

Насчет встроенного видео. IMHO лучше купить какой-нибудь GF MX440, если видео не так важно. Со встроенным видео обычно поболее проблем. К тому же любое интегрированное видео всегда работает медленнее чем отдельные платы. В первую очередь из-за отсутствия своей памяти.

Tigr
Цитата:
Кроме того, Атлон снижает "обороты" при слабой нагрузке
Эту функцию я не испытывал, но вот регулировка частоты вращения кулера мне не понравилась. Если не ошибаюсь, то порог включения кулера -5град, тихая работа - до 50, свыше 50 полная работа. При включении регулировки и последующей перезагрузке кулер замолчал и BIOS сразу оповестил об остановившемся кулере. И кулер ни в какую не хотел вращаться, хотя температура в комнате явно была выше 5град. В общем не стал я дальше испытывать эту функцию, все равно комп не мой.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Последний раз редактировалось detrin, 08-04-2005 в 00:02. Причина: Ошибки


Отправлено: 23:55, 07-04-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЛОЛ!!! Быстро сменили тему, не ответив на вопрос.. Хотя вопрос очень и очень странный..
У меня Tt Volcano 12 на AMD2k+ у него 5500 RPM и шума делает оО.. но мне нравится...
Если не нравится шум бери ЕСТЕСТВЕННО любой процессор и поставь на него ИЛИ Zalman ИЛИ Termolight - практически безшумные..

ZALMAN: http://www.zalman.co.kr/eng/product/...?idx=141&code= (цена 55$)
цитата "Does NOT generate noise or vibration in Silent Mode"

Termolight: http://www.thermalright.com/a_page/m...duct_xp120.htm (цена 60$)


Насчет видео - лучше не покупать вообще PC (или брать не мощнее чем Р4 2000) если ставишь Ge440mx (я вообще молчу о встроенной карте..) Возьми НУ ХОТЯБЫ FX5200 до FX5600..
А то это как приобретать BMW с колесами от старого запорожца (простите меня все владельцы запорожцев)

-------
AMD Athlon Xp 2000+ palomino 1667@1800
Gigabyte 7-VRX rev 1.1 via Kt333
768 DDRAM pc 2700 kingston

AMD 64 bit 3000+ winchester 1800@2400 (3500+)
Msi K8N Neo-2 Platinum nForce3
Kingstone DDR400 (dual) 512x2 pc 3200 2.5-2-2-6
GeForce 5900ultra@5950 Ultra (FonB)


Последний раз редактировалось St3ny, 11-04-2005 в 02:23.


Отправлено: 02:15, 11-04-2005 | #13

9s9 9s9 вне форума Автор темы

Аватара для 9s9

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Почему Вам кажется странным вопрос? Часто приходиться сидеть ночами с компом и любой шум раздражает, особенно понимаешь, как это утомляет, когда выключаешь, а окружающие, так вообще тоска им. Да и работая с музыкой, отсутствие любого фона приветствуется. Это лично у меня так, может у Вас и по-другому. Я мало видел АМДешных машин, но все они страшно шумели, хотя производительность мне их нравилась. Даже с одним поспорил, что Интел тише. Оказывается, был не прав.
Говорят, есть ещё кулеры с водяным охлаждением, что про них можно сказать?

Отправлено: 11:10, 11-04-2005 | #14

9s9 9s9 вне форума Автор темы

Аватара для 9s9

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про встроенное видео читаю, как про миф какой-то
Цитата:
Насчет видео - лучше не покупать вообще PC (или брать не мощнее чем Р4 2000) если ставишь Ge440mx (я вообще молчу о встроенной карте..) Возьми НУ ХОТЯБЫ FX5200 до FX5600..
У меня дважды были материнки со встроенным, последняя Интел на 533 и проц 2400, так сын спокойно в Контрстрайк резался, в Нидфорспид конечно чуть притормаживала. В моих программах так вообще без проблем. После была Асус Р4Р800 делюкс и видео ФХ5200, так я у себя большой разницы не почувствовал. Игры, конечно, лучше пошли.



Уважаемый 9s9, это не чат, а форум, и если Вам есть что добавить к своему предыдущему сообщению, специально для этого случая существует такая вещь, как Редактировать сообщение

Уважаемый Юстус, замечание принято, прошу прощения.

Последний раз редактировалось 9s9, 11-04-2005 в 14:29. Причина: ответ


Отправлено: 11:34, 11-04-2005 | #15

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


St3ny
Цитата:
Насчет видео - лучше не покупать вообще PC (или брать не мощнее чем Р4 2000) если ставишь Ge440mx (я вообще молчу о встроенной карте..) Возьми НУ ХОТЯБЫ FX5200 до FX5600.. А то это как приобретать BMW с колесами от старого запорожца (простите меня все владельцы запорожцев)
А вы не рассматриваете вариант, когда высокая 3D производительность в принципе не нужна? Далеко не все играют в ресурсоемкие игры (и вообще играют в игры) даже на домашней машине. Зачем, например, на машине, на которой верстают html, кодируют видео и занимаются прочими невинными развлечениями FX5600? А вот мощный процессор - пригодится. И не стоит называть конфигурацию несбалансированной, если не знаете задач. А то в эту категорию попадут все серверы
Цитата:
Я мало видел АМДешных машин, но все они страшно шумели, хотя производительность мне их нравилась.
"Вы просто не умеете их готовить"
Все зависит от конфигурации, количества и качества кулеров. Пример - моя собственная машина AthlonXP 2000+@2600+, Igloo SilentBreese III, Matrox G400 - без кулера, БП - FSP 300W, HDD - Seagate Barracuda IV 40 и Samsung Spinpoint 160. Перечислены все источники шума. Максимально шумящие компоненты - Samsung и БП. Не скажу, что машина абсолютно бесшумна. Но он практически незаметен. На фоне шумов жилой комнаты. В контексте PIV меняется только кулер на процессоре. Но есть и Залманы, и Igloo - для обеих платформ. А проблема шума - она комплексная - есть еще кулер видеокарты, вентиляторы в БП, корпусные... И это от платформы не зависит

Отправлено: 12:16, 11-04-2005 | #16

9s9 9s9 вне форума Автор темы

Аватара для 9s9

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To SilentSpider
Очень, очень, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, тип БП 300-350 Вт наименее шумный? Если они конечно отличаются. И как зависит уровень шума от мощности БП? Может, стоит взять помощней, с запасом, что вообще охлаждения не требовалось?

Отправлено: 14:04, 11-04-2005 | #17


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


9s9
я бы посоветовал подумать о бесшумной водянке... например от залман...

9s9
в качестве фидио я бы посоветовал Х300 с пассивным охлаждением или х600 шуму не создают, зато производительность приличная...

9s9
если шум очень проблемма, то может нужно задуматься о блоке с пассивным охлаждением, я видел такие в продаже...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:21, 11-04-2005 | #18


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


9s9 и SilentSpider

Дело в том что люди занятые html или другими видами программинга теоретически - им и Р-3 будет хватать.
Я против несбалансированных систем а особенно сейчас когда цены упали (по сравнению с 2000 годом допустим) а количество людей - пользователей выросло, и если покупатель готов выложить 200$ за процессор и "Готов купить дорогой кулер" может позволить себе и еще не дорогую но приличную карту. Тем более "сын" играет в CS, а завтро захочет в CS:S? Процессор позволит запустить его дважды а карта умрет в меню ..И я молчу про DOOM / FarCry .
Просто обидно отдавать за новую систему деньги если она будет работать на 30% от возможностей, так как если не все тут знают что AMD 64bit 3200+ стоит 170$ (входит в 200$ бюджет) а я уверен что уважаемый 9s9 НЕ загрузит его(AMD) более чем на 20% от его(AMD) возможностей БЕЗ вышеупомянутых игр..

Но это мое мнение я могу ошибаться..

-------
AMD Athlon Xp 2000+ palomino 1667@1800
Gigabyte 7-VRX rev 1.1 via Kt333
768 DDRAM pc 2700 kingston

AMD 64 bit 3000+ winchester 1800@2400 (3500+)
Msi K8N Neo-2 Platinum nForce3
Kingstone DDR400 (dual) 512x2 pc 3200 2.5-2-2-6
GeForce 5900ultra@5950 Ultra (FonB)


Отправлено: 15:37, 11-04-2005 | #19

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


9s9
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, тип БП 300-350 Вт наименее шумный?
FSP/PowerMan/InWin/Aopen - это один производитель.
Zalman - ИМХО не лучший выбор ибо дорговат, но за неимением альтернатив...
Если есть возможность и финансы - ищи Antec
St3ny
Цитата:
Я против несбалансированных систем
Повторю - сбалансированность систем определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кругом решаемых задач. Я ничего не имею против хорошей видеокарты, но не стоит навязывать ее как обязательное решение.
Цитата:
Дело в том что люди занятые html или другими видами программинга теоретически - им и Р-3 будет хватать.
Вы в курсе, что компиляция является одним из весьма ресурсоемких процессов. И в моем примере вы вытащили не самый тяжелый процесс - кодирование видео скушает все ресурсы, какие есть у процессора и еще запросит. Равно как и в описанном случае - обработка звука в Cubase загрузит процессор по самые помидоры. А никак не на 30%. Я еще раз скажу - определять конфигурацию имеет смысл исходя из задач, а не по принципу "чтобы было".
Цитата:
Тем более "сын" играет в CS, а завтро захочет в CS:S? Процессор позволит запустить его дважды а карта умрет в меню ..И я молчу про DOOM / FarCry .
Когда задача встанет - тогда и купит. Ибо поставить внешнюю карту на материнку со встроенным видео - не есть большая проблема

Отправлено: 22:51, 11-04-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » сравним шум AMD-Intel

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD vs Intel - 2 (Продолжение) BigMac Процесcоры 1905 11-05-2023 19:51
Шум кулера Intel Box oleg45120 Разгон, охлаждение и моддинг 0 13-05-2008 11:27
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход