Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Компютер не работает с диском после замены процессора

Ответить
Настройки темы
Компютер не работает с диском после замены процессора

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поиском пользовался - в кол-ве информации можно засесть на пару лет.
Конфигурация компа указанна в профиле.
Получилось так:
Решил апгрэйд подарить компу на Новый Год! Вместо старого AMD 64х2 3800+ воткнул рабочий 6400+ ну и за одно воткнул видео MSI GT630 2Gb GDDR3, всё это стоит на M2N-E SLI c 2Gb рамы и запитанно 400-ми ваттами.
При первом включении как-то странно проскрипел винт и комп выругался на то, что не может прочесть с диска и далее 3-и пальца... Были загрузки при которых на сата винчестер вообще не обнаруживался...
Биос 1102 вроде как поддерживает 6400+ ...
Что делать?

Отправлено: 12:50, 05-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Terenz:
WSonic, На работе компы - "оффисные гробы" вряд ли у них даже 350w наберётся...
П.С. Заглянул во внутрь подопытного компа. У него стоит 350 и комп работает ... »
Ещё раз говорю, блок блоку рознь, ваш может быть неисправен, у рабочего ПК может быть общее потребление меньше. Ну в конце-концов принесите свой БП и ЖД на работу и подрубите вместе в видеокартой. Если снова всё заработает... ну фиг знает, останется материнскую плату менять.

Цитата Terenz:
Не может ли эта проблема возникать из-за вот этой хрени на моём компе:
2 x PCI Express x16 slot with NVIDIA® SLI™ technology support, at x8, x8 speed »
Это всего лишь поддержка технологии SLI - работа в две видюхи одновременно, оно явно не при делах. Конечно нельзя исключить, что мать может тупить сама по себе. Кстати, вы в оба слота пробовали видеокарту вставлять?

Отправлено: 17:57, 07-12-2012 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares,
Цитата Leha Ares:
Кстати, вы в оба слота пробовали видеокарту вставлять? »
Да, оба слота дают одинаковый результат.

Отправлено: 18:42, 07-12-2012 | #32


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Ну, в общем осталось проверять БП и саму материнскую плату.
Есть ещё мысль поковырять настройки БИОС. Маловероятно, конечно, что они так внезапно портятся при замене в/к, но мало ли. Вот подходящая тема http://forum.oszone.net/thread-91706.html , среди прочего мелькает и ваша мать. Советуют отключить в биосе антивирусную защиту если есть, а кому-то помогал запуск консоли восстановления с установочного диска и команды "chkdsk" и "fixboot", но с ними осторожнее, сделайте бекап данных.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 07-12-2012 | #33


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тут попробЫвал установить загрузочную опцию: Рековери Консоль
Комп выругался, мол не нaшёл BOOT.INI ...
Это как?

Отправлено: 22:21, 07-12-2012 | #34


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил таки recovery console из под XP, но не могу запустить его , ругается на hal.dll мол нет такого либо испорчен...
Замкнутый круг ...
HAL.DLL наместе, видимо скривился как-то после установки железа ... Крэкеры-хакеры, нужна помощь ! Может мать не поддерживает видео ? Или это из-за того, что я одновременно воткнул и проц и видео ?

Отправлено: 11:03, 08-12-2012 | #35


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Так чем закончилась проверка блока питания?

Я не совсем понимаю, почему у вас такие экзотические проблемы, но поскольку проблема уже изрядно затянулась, на вашем месте делал бы так:
1. Проверил исправность каждой железки в отдельности. Это вы сделали, кроме БП.
2. Собрал системник с новыми процессором и картой, зашёл в БИОС, убедился, что HDD определяется верно.
3. Загрузил систему с загрузочного DVD-диска с LiveCD на борту (предпочитаю ERD Commander), убедился, что диск и все файлы на нём читаются, перенёс нужные данные подальше от диска C.
4. Приступил к чистой переустановке ОС с форматированием раздела С.
Опционально перед всем этим можно сделать резервную копию всей системы, чтобы в случае неудачи хотя бы быстро вернуть всё на место и думать дальше.

Отправлено: 14:46, 08-12-2012 | #36


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Экзотика проблем, мне кажется, растёт вот из-за этого :

Цитата Terenz:
Может мать не поддерживает видео ? Или это из-за того, что я одновременно воткнул и проц и видео ? »
Сносить систему... мне просто жалко времени потраченного на установку всех программ и приложений...

Отправлено: 12:13, 10-12-2012 | #37


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Terenz:
Экзотика проблем, мне кажется, растёт вот из-за этого :
Может мать не поддерживает видео »
И что вы хотите услышать в ответ? Да, не поддерживает, покупате новый компьютер? Это гораздо проще и быстрее, чем воткнуть другой блок питания, переустановить систему, обновить биос... Интересно, как же тогда неподдерживаемая видюха, отвергнутая и забытая этим жестоким миром, смогла показать ошибку чтения диска? :D

Цитата Terenz:
мне просто жалко времени потраченного на установку всех программ и приложений... »
Не понимаю людей, которые неделю жалеют время на переустановку системы, когда это можно сделать за пару часов. И можно вернуть старую систему за 5 минут из предварительно созданного образа.

З.Ы. Снова не увидел ответа о проверке БП. О том, работает ли LiveCD.
Если всё-таки решитесь на переустановку, выбросьте своё XP и попробуйте для начала хотя бы Вин7 установить.

Отправлено: 13:07, 10-12-2012 | #38


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, ...
отчитали вы меня по полной... Найду времени и решу этот вопрос. По результатам отпишусь.

Отправлено: 13:57, 10-12-2012 | #39


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем так:
1. Блок питания нипричём! Подсоединял Хард + ДВД ко второму блоку питания на 400ватт.
2. Установить XP систему не представляется возможным. После загрузки с установочного диска и выбора установки новой системы комп находит хард и после подтверждения уходит в Examining навечно...
3. Я так думаю, что это какая-то железочная несовместимость.
4. По этому и неделю распинаюсь тут. Специалистов тут видимо нет.

Отправлено: 11:18, 11-12-2012 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Компютер не работает с диском после замены процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После замены процессора комп не запускается mwnik Процесcоры 7 28-10-2011 01:40
Не работает компьютер после замены процессора Danielik Процесcоры 21 12-09-2011 16:33
Проблема после замены процессора Longimanus Процесcоры 19 06-02-2011 11:58
после замены процессора мать не дышит Ivanov-IS Процесcоры 3 01-12-2010 14:16
[решено] компьютер НЕ перезагружается после замены процессора! designer29 Процесcоры 10 22-02-2010 13:12




 
Переход