Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] посоветуйте решение LIVE USB сборки для постоянной работы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] посоветуйте решение LIVE USB сборки для постоянной работы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Олег_Иалец@fb
Дата: 02-05-2012
Привет. Интересует вопрос о довольно нетипичной LIVE USB сборке XP (или 7).
Требования к ней такие:
- Минимальный размер
- Возможность полностью работать автономно на флешке с сохранением настроек и параметров (предполагается ПОСТОЯННАЯ (неоднократная) работа со сборкой на компах без hdd/ssd, а не для реанимации основной системы на hdd).
- Возможность разместить эту сборку и на ssd (как внешний так и внутренний), но главный носитель - обычная флешка.
- Драйвера только универсальные стандартные (пусть в ущерб скорости и тд, но лишь бы работало на максимальном кол-ве важнейших устройств)
- Поддержка сети: НЕ нужна вообще, никакой.
- Поддержка мультимедиа: опционально (то есть наилучший вариант: две сборки, одна без поддержки ММ, другая на основе первой но с поддержкой ММ)
- Возможность добавлять/удалять драйвера и устройства
- Поскольку основным предназначением является доступ к информации (прежде всего текстовой), то необходимо чтобы работали portable версии каких-либо офисов, всевозможные просмотрщики и конвертеры текстов, БД и изображений. А также небольшой необходимый ряд стандартных программ для работы с файлами (какой-то файл-менеджер, какой-то барнер и пр). В случае с ММ версией - дополняется аналогичной работой с аудио/видео: соответствующими просмотрщиками, редакторами, плеерами и конвертерами.

Подскажите, насколько всё это реально найти/самому сделать/заказать?
Спасибо!

Отправлено: 17:16, 02-05-2012

 

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег_Иалец@fb:
Подскажите, насколько всё это реально найти/самому сделать/заказать? »
Многое реально
На сайте полно информации, возьмите хотя бы вот - Автоматическая установка Windows


Думаю это вам пригодится
MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 02-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


С такими требованиями лучше попробовать собрать свою LIVE USB

Посмотри WinXP AS edition + Alkid Live USB 2011
удалено
или Windows 7 USB HDD Portable
удалено

Последний раз редактировалось Blast, 02-05-2012 в 21:24. Причина: удалены ссылки на варез

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:35, 02-05-2012 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


balu999 забанен на неделю за нарушение п. 3.18 ОПК

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:25, 02-05-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, будем разбираться. Информации действительно много и я успел уже неоднократно запутаться Никогда с такими задачами не сталкивался, поэтому много представляю себе весьма туманно. Ну, с форматом флешки в загрузочную - ясно всё, а вот разборы насчёт того, как туда поставить погрызанную и кустомизированную ХР (и только ХР, без чего-либо лишнего и мультизагрузок всяких), при этом полнофункциональную (с записью параметров себе на флешку и возможностью работы с реестром) - в тёмный лес заводят) Не помешали бы ещё какие-то подсказки. В частности, заинтересовала одна из сборок, но я не знаю её возможностей - будет она соответствовать требованиям или нет. А если будет, то не совсем понятно как она разворачивается на флешке. Нельзя ли, подготовив загрузочную флешку, простым копированием перенести на неё распакованную из iso-образа сборку ?
Правда я сильно сомневаюсь что PE может быть полнофункциональной (сохранять параметры, добавлять драйвера и тд). Что тогда? Сборки больше 200 мег - уже не вариант

Последний раз редактировалось Олег_Иалец@fb, 04-05-2012 в 03:30.


Отправлено: 03:24, 04-05-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Олег_Иалец@fb:
будет она соответствовать требованиям или нет. »
Это зависит от ваших железок, про которые пока тихо.
Цитата Олег_Иалец@fb:
Нельзя ли, подготовив загрузочную флешку, простым копированием перенести на неё распакованную из iso-образа сборку ? »
Нет.
Чем вас не устраивает MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:51, 04-05-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это зависит от ваших железок, про которые пока тихо »
а железки разные и много но не старше 2005 года и с оперативой не меньше 512.
при этом сборка должна быть минимальной по размеру. А основные требования - возможность работать как обычная винда, только мааленькая и на флешке. Способной выполнять лишь ограниченный спектр задач (см. последний пункт в шапке)
Цитата yurfed:
Чем вас не устраивает MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE? »
С ней я как раз сейчас разбираюсь, просто опробовать сейчас не могу. Но, скорей всего, я через неё и попробую всё сделать для начала.
Спасибо)

Отправлено: 05:44, 04-05-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] посоветуйте решение LIVE USB сборки для постоянной работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Посоветуйте решение для запуска Win2008R2 и Ideco на одном железе Duplex Windows Server 2008/2008 R2 5 19-03-2012 09:21
Разное - Посоветуйте хорошую Live USB-flash Win XP (32) сборку... DENIS451 Microsoft Windows 2000/XP 4 16-12-2010 02:47
Разное - Создание сборки WinXPE для CD/DVD и для FLASH-USB Amiranchik Microsoft Windows 2000/XP 2 12-09-2009 15:07
Посоветуйте, что докупить для сборки компьютеров. Aleshka4046 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 18-04-2009 02:20
Посоветуйте софт для работы с ЦД-РВ :) ran71me3rr0r Хочу все знать 2 08-12-2004 02:11




 
Переход