Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Статья про разграничение доступа

Ответить
Настройки темы
Info - Статья про разграничение доступа

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Совсем замотался я с лечением винлоков. Возникла тут у меня идея написать статью для чайников о том, как организовать на компе с Windows XP разграничение доступа с целью защиты от нечисти, чтобы простой юзер смог самостоятельно сделать это. Уважаемые коллеги, я хотел бы, чтобы вы посмотрели эту статью и отписали сюда какие-либо недочёты и предложения по исправлению и улучшению. Все пожелания постараюсь учесть. Единственное что - прошу не забывать, что это статья - для чайников, поэтому некоторые нюансы (например, про пользователей-гостей) в ней опущены. Заранее благодарен.

Вот ссылка:
http://slyubez.narod.ru/articles/article3.htm

Отправлено: 23:20, 23-11-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Любезный, белый шрифт на черном фоне - крайне контрастный вариант. Я прочел абзац один и закрыл страницу, но еще минуту в глазах мелькало. Надо либо предлагать другую схему оформления, либо документ в формате PDF.

P.S. Статья об ХР, а у нас уже 7 второй год как на дворе... Информация устаревает, едва появившись.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:42, 24-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Над изменением стиля подумаю.

А почему статья именно про ХР - все винлоки, которые я видел (всего штук 25), я видел именно на компах с ХР и сделал вывод, что именно на ХР их цепляют чаще всего.

Про Висту и 7 напишу другую статью, но позже.

Отправлено: 06:34, 24-11-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Статья про разграничение доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разграничение доступа по сети к c$, e$ YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 4 26-12-2009 12:10
Доступ - Разграничение доступа между ХР и ж.дисками Asche Microsoft Windows 2000/XP 3 19-11-2009 05:11
Доступ - Тонкое разграничение прав доступа Sweetheart Microsoft Windows 2000/XP 2 02-03-2007 14:44
разграничение доступа в squid Shurilla Общий по Linux 6 20-01-2006 20:55
Разграничение доступа к папкам Altaranenco Сетевые технологии 1 05-12-2005 11:48




 
Переход