Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для hrdCore

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Не всегда, да и смотря какая избыточная. »
Это я и не отрицал - избыточность избыточности - рознь. Но лучше вложиться в качество, чем в количество.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 09-05-2015 | #3261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_xell@vk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Избыточность = КПД? Качество = кулермастер, я считаю. Как альтернатива тому же термалтейку.

Отправлено: 17:41, 11-05-2015 | #3262


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_xell@vk:
Избыточность = КПД? »
Бывает.
Цитата dj_xell@vk:
Качество = кулермастер »
Не всегда.
Цитата dj_xell@vk:
альтернатива тому же термалтейку. »
У TT тоже есть классные модели БП. Есть и уг...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:44, 11-05-2015 | #3263

CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
У TT тоже есть классные модели БП. Есть и уг... »
А что скажете о Aerocool, есть среди них достойные модели? А то в теме их не особо жалуют, как я погляжу.

Отправлено: 12:56, 01-06-2015 | #3264


Аватара для BAUL

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _SneG_:
Просто решил купить новую видеокарту GeForce GT 720 эту что указал в конфигурации, ещё пока не поменял, а сейчас стоит старая видеокарта PALIT GeForce GTS 250 1024 MB GDDR3 (256bit) (675/1800), вот и подумал что новая которую хочу купить MSI GeForce GT 720 жрёт больше чем моя старая что сейчас стоит, и переживаю хватит ли 400W БП для неё.
Какая из них лучше, стоит ли менять вообще? »
ставить сейчас лучше всего 500W и не париться, сейчас все выпускают с менее прожерливостью чем раньше, более мощности нужны только при установке нескольких видюх, у самого стоит AEROCOOL Strike-X 500

-------
-_-


Отправлено: 13:16, 01-06-2015 | #3265


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CUZ:
сть среди них достойные модели? »
Есть.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:00, 01-06-2015 | #3266


Аватара для hrdCore

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CUZ:
А что скажете о Aerocool, есть среди них достойные модели? А то в теме их не особо жалуют, как я погляжу. »
Не особо жалуют, т. к. производитель немалой части из них - Andyson, к-рый обычно экономит на всем кроме внешнего вида и красивых цифр.
Насчет этого можно упрощенный пример (цифры упрощены для наглядности) - Нужно поставить 2 транзистора в основной источник. От бюджета осталось 1.5$, а нормальные транзисторы стоят 2$. Andyson относится к тем производителям, которые поставят 2 транзистора по 0.75$, даже если они будут работать совсем без запаса. А FSP и прочие нормальные производители скорее сэкономят на разъемах/решетке/краске/оплётке, или поднимут цену. Поэтому при выборе БП лучше пусть будет сэкономлено на внешнем виде, чем на начинке.
Младшие Strike-X, KCAS (кроме М серии), и VP (кроме Pro) сделаны считай на одной платформе с разными вариациями радиаторов, конденсаторов и одинаковым кастрированным
супервайзером Weltrend 7510 (или его собратьями), к-рый из-за своей ущербности вносит немалый вклад в фиговую стабилизацию (как раз его функция) этих БП.
Цитата BAUL:
у самого стоит AEROCOOL Strike-X 500 »
Вот как раз пример неудачной серии. Его "старший брат" Strike-X 600 - заявленным цифрам не соответствует. Требованиям 80+ Bronze не соответствует.
Стабилизация паршивая: при нагрузке 300 Вт линия +12В у этого БП проседает до 11.59 В, а при нагрузке 500 Вт — 11.27 В (нижний предел стандарта — 11.4 В).
Да и у старших Strike-X не все хорошо - неоднократные нарекания на Strike-X 1100, что без дополнительного обдува не может тянуть даже нагрузку 900Вт (только кратковременно).

Отправлено: 21:42, 01-06-2015 | #3267


Аватара для pallmall

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У них серия GT вроде бы ничего так, ну и KCAS новые конечно. Внутри HEC стоит если не ошибаюсь.

Отправлено: 21:57, 01-06-2015 | #3268


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hrdCore, GT серия вроде бы ничего у них.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:24, 01-06-2015 | #3269


Аватара для hrdCore

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pallmall:
У них серия GT вроде бы ничего так, ну и KCAS новые конечно. Внутри HEC стоит если не ошибаюсь. »
Цитата WSonic:
GT серия вроде бы ничего у них. »
Да, GT конечно получше, особенно SG к-рые (правда они шумноваты при средней нагрузки и выше). Но по цене того же AeroCool GT-700SG есть уже посерьезней соперники (во всяком случае в моем регионе).

Последний раз редактировалось hrdCore, 01-06-2015 в 23:46.


Отправлено: 23:35, 01-06-2015 | #3270



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход