Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
не совсем: »
Совсем! Уже не один БП через меня прошел - говорю с уверенностью на 100% - вашему "честному" до QD как до Киева по пластунски!

Цитата 3абанен:
Вы много знаете дешевых БП, у которых приложены усилия по минимизации шумности? »
Достаточно. ВЫ мой последний миниобзорчик смотрели? Яркий пример того - как за копейки получить качественный БП.

Цитата 3абанен:
приведенных мною выше контор »
Эти китайские консервные банки внутри одинаковые - собираются по одной схеме. Пустышки.

Цитата 3абанен:
Хоть один аргумент, кроме "по глазам определил"? »
Цена. Посмотрите и сравните с ценой QD400. И на технические характеристики обратите внимание.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:33, 21-09-2013 | #2461



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3абанен, Вы действительно думаете что китайский корпус с бп за 20-30$ будет комплектоваться с качественным бп??
Если вы так думаете,то спешу вас огорчить,подобные китайские корпуса с бп в комплекте имеют консервную банку или бомбу замедленного действия,а не качественный блок питания.Если такой корпус с бп покупается,то блок питания сразу выкидывается,а если не выкидывается сразу,то через время выкидывается уже весь системный блок

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 21-09-2013 в 20:50.


Отправлено: 20:34, 21-09-2013 | #2462


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цена. Посмотрите и сравните с ценой QD400. И на технические характеристики обратите внимание. »
ребят... а ничего, что сие не является тем, о чем я говорю. В комплекте с корпусами идут (внешне) другие блоки -

Обратите внимание на цвет коннекторов. И решетка - ее явно специально разрабатывали для меньшего сопротивления воздушному потоку - ребра практически такие же тонкие, как у съемных решеток PNF, а не как у штамповок PNR. Также обратите внимание на крепление крышек - напоминает применяемые тем же FSP методики, не находите? А расположение наклейки с SN? Ничего не напоминает?

Да в общем-то, я и не говорю, что Chiftek и рядом не стоял. Но то, что за свои деньги комплектные БП этих корпусов существенно лучше любых вышеназванных - это точно.

Цитата Mr.Benq:
Вы действительно думаете что китайский корпус с бп за 20-30$ будет комплектоваться с качественным бп? »
А Вы много корпусов в эти деньги видели с озвученными мною деталями сборки?

Отправлено: 22:28, 21-09-2013 | #2463


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
Ничего не напоминает? »
Ничего не говорит о качестве. Принадлежность к FSP - ересь. Вы новые БП от видели? Выглядят - супппер - а качество дрянное! Никогда не оценивайте БП внешне!

Цитата 3абанен:
Но то, что за свои деньги комплектные БП этих корпусов существенно лучше любых вышеназванных - это точно. »
Не смешите! БП от этого корпуса у нас в городе стоят 120 грн! Даже Гимбёрд дороже!
Гимберд на 400 ватт

Ваш на 400 ватт (внешне отличается - этот с грилем)

Найдите 10 отличий.
PS мощность Гимбёрда с трудом до 250 ватт дотягивает.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:09, 21-09-2013 | #2464


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ваш на 400 ватт (внешне отличается - этот с грилем) »
это снова тот же, на который Вы уже давали ссылку. Не он это) По одной модели можно, конечно, судить обо всех вариантах, но будет ли это верно?

Отправлено: 01:04, 22-09-2013 | #2465


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3абанен:
Не он это) »
Все с вами понятно! Благодаря таким БП у нас есть работа - спасибо за это тем, кто ставит такие БП клиентам...

Продолжать разговор - пустая трата времени.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:20, 22-09-2013 | #2466


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3абанен, а что вы вообще пытаетесь доказать? Что у вас замечательный БП? Да, он замечательный, собирайте с ним SLI из нескольких топовых видеокарт (а зачем мелочиться?), всё будет классно... для торговцев железом. Ну в том смысле, что на следующий день вы побежите за новым железом, потому как старое сгорит... Ну и чёрт с ним, да? Ведь у вас же классный БП - это главное!

Отправлено: 02:29, 22-09-2013 | #2467


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
а что вы вообще пытаетесь доказать? »
чтобы понять, что я пытаюсь, надо сообщения прочесть, от начала беседы, а не только последние пару. Там все более, чем явно написано. Нет?
Цитата shisik:
собирайте с ним SLI из нескольких топовых видеокарт »
как я вижу, эксперт по сборке Sli-систем с советами пожаловал? Ну-ну...
Цитата WSonic:
Благодаря таким БП у нас есть работа - спасибо за это тем, кто ставит такие БП клиентам... »
Я Вас где-то обидел, за живое задел? Вы уж простите ради бога, что я не верю Вам на слово и не продолжайте разговор, это ваше право обижаться на недоверие ничем не подкрепленным фактам. Качество FSP, говорите? Надеюсь, Вы не про нынешние бюджетные модели - которые от вышеприведенной фотографии начинкой не особенно отличаются и летят при первой возможности? Хотя, нет - летят же CaseCom'ы 100%, FSP же величественно уходят из жизни, не так ли?

Короче, все ясно. По достаточности мощности ваши выводы совпали с моими - это главное. А остальное - теоретические выкладки в стиле "А теперь посмотрим на примере этого блока, насколько некачественны любые блоки не только этой фирмы, а вообще!". Я по такому же принципу сейчас на пальцах докажу, что фирма Thermaltake - одно и то же по качеству с Gembird. А что это мы задохнулись от возмущения-то? Вон, в шапке описан блок этого самого Термалтейка - дрянь, говорят, еще та - причем все с выкладками. Что вы говорите - это исключение, остальные все правильные? Ладно заливать: один плохой - значит, других не делают!
<сарказм... если кто не понял>

Отправлено: 03:21, 22-09-2013 | #2468


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3абанен, Наивный вы человек!

Вы встречаете по одежке - повертели блок в руках и всем доказываете какой он качественный! А что у него внутри - вам неважно! Мне важно! А там может быть полупустая плата, отсутствующие фильтры, дроссели, конденсаторы. Номиналы активных элементов очень слабые, конденсаторы некачественные - пухнут очень скоро! Это тенденция, правило, закон по которому такие производители действуют! Как еще можно собрать БП, чтобы его цена была 3 копейки?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:40, 22-09-2013 | #2469


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А там может быть полупустая плата, отсутствующие фильтры, дроссели, конденсаторы. Номиналы активных элементов очень слабые, конденсаторы некачественные - пухнут очень скоро! »
выделенное - определяющее здесь. Именно может быть.
Цитата WSonic:
Вы встречаете по одежке - повертели блок в руках и всем доказываете какой он качественный! »
на 100% верно относительно Вас: Вы в глаза не видели этот блок и полагаетесь на умозрительные заключения согласно цены и общей тенденции.
Цитата WSonic:
Как еще можно собрать БП, чтобы его цена была 3 копейки? »
Т.е. Вам действительно надо рассказать, как может вещь с одинаковыми характеристиками стоить существенно (иногда в полтора раза) дороже? Дальше - больше: FSP Qdion QD400 стоит 25$. БП CaseCom со 120мм стоит порядка 20$. Вы действительно считаете, что разница между супер-качеством и полной гадостью равна 5$?

Отправлено: 14:54, 22-09-2013 | #2470



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход