Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Или предложенный мною Sirtec - будет еще дешевле при отличном качестве и той же мощности. »
Когда появится, тогда и куплю(если до того времени будет), то возьму другой

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 19:46, 07-09-2012 | #1861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В качестве тематического оффтопа, для иллюстрации вопроса "кто есть ху"
В свежеразобранном корпусе, раздаваемом в свое время давнопреставившейся всеукраинской ТМ МКС был обнаружен следующий БП

под отклеивающимся нонеймовым лейблом которого притаился... еще более нонеймовый:

На память приходит мысль из свежевыложенного давеча в юморе:
Цитата:
Постепенно смысл всей мировой экономики сводится к тому, чтобы продавать друг другу товары, произведенные в Китае, по возможности выдавая их за свои.
Так было тогда, так есть и сейчас... разве что приемы маскировки совершенствуются)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:30, 09-09-2012 | #1862


Аватара для GNOM_OS

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откройте секрет! Как это сие чудо работает вообще???
Жаль нет фоток в разборе.

Отправлено: 00:35, 11-09-2012 | #1863


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GNOM_OS:
Как это сие чудо работает вообще? »
Шумно. Как и всякое дешевое...гм.. устройство.
>
Цитата GNOM_OS:
Жаль нет фоток в разборе. »
дело пары минут...
Собсно:


На самом деле, качество начинки явно лучше, чем у Codegen'ов иже с ними - об том говорит и схема на входе и блок на крышке. Такую начинку я видел однажды у 300Вт-ного FSP, хотя тот явно потяжелее был. По внешнему виду я так и предполагал, пока не открыл системный блок: кулер имеет похожее оформление, в т.ч. и цветовое. Но сомнения были: авторегулировки оборотов кулера нет, дует по-максимуму.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 11-09-2012 в 01:01.


Отправлено: 00:52, 11-09-2012 | #1864


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
На самом деле, качество начинки явно лучше, чем у Codegen'ов иже с ними - об том говорит и схема на входе и блок на крышке. »
Гы! внешне даже получше выглядит чем FSP PNR! (кроме схемы регулировки оборотов вентилятора)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:12, 11-09-2012 | #1865


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Хотелось бы узнать ваше мнение. Хочу взять Enermax NAXN 82+ 650W за 3500 руб, стоящая будет покупка?

Отправлено: 12:23, 14-09-2012 | #1866


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raket4ik:
стоящая будет покупка? »
Да!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:52, 14-09-2012 | #1867


Аватара для GNOM_OS

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
На самом деле, качество начинки явно лучше, чем у Codegen'ов иже с ними - об том говорит и схема на входе и блок на крышке. »
Я вот и сам удивлся картинке. Честно, ожидал худшего.

Отправлено: 00:19, 16-09-2012 | #1868


Забанен


Сообщения: 443
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


А чему удивляться? Мы вроде пережили время халтурной китайщины... Сейчас многие научились делать нормальные вещи

Отправлено: 14:14, 17-09-2012 | #1869


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raket4ik:
Мы вроде пережили время халтурной китайщины... »
Кто Вам такое сказал? Проблема же не в том, что некий подвально-китайский no-name производитель неможет сделать качественный БП, просто ему экономически не выгодно делать качественный БП, логика простая: некий производитель XingCheng делает фиговые бп на 600Вт- не честных, и продаёт их по 50$ и они хорошо расходятся среди чайников - т.к. стоят дешевле всех, а если XingCheng будет делать БП с честными 600Вт, то цена поднимется скажем до 70$, всё бы ничего, но при такой цене конкурировать придётся со всякими FSP, Chieftec, и.т.д - дальше думаю всё понятно ...

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 17-09-2012 | #1870



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход