Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
Рекомендую к своим словам добавлять "мне кажется" или "по-моему" »
Хорошо. На вопрос
Цитата jorikello:
и у конкретного блока либо шаровой подшипник, либо втулка. Что лучше? »
Я дал правильный ответ.
читать дальше »
Полностью согласен что работа подшипника громче из за хода шариков или роликов по кольцу подшипника. Но качество работы на много лучше чем у втулки. Да и как назвал выше можно понизить обороты вентилятора если это возможно тем самим и снизить шум. Да и если говорить уже о шуме, тот тут не только надо учитывать тип вентилятора(Подшипник/втулка). А и его: размеры, тип/количество лопастей ,скорость вращения. Тогда можно подобрать оптимально бесшумный вентилятор

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Последний раз редактировалось Nicholas, 05-03-2011 в 13:48.


Отправлено: 13:39, 05-03-2011 | #1251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Я дал правильный ответ. »
хм. Правильный, говоришь? Давай так: подшипники бывают нескольких типов. Реализация втулок также бывает разная. Дорогой подшипник может быть тише дешевой втулки с той же частотой вращения крыльчатки. Качественно реализованная втулка может прожить дольше подшипника, установленного ногами. Ну и наконец надо учитывать локальные условия, в которых работает вентилятор - они также могут склонить чашу весов в ту или иную сторону. А теперь, с учетом вышесказанного, твой ответ
Цитата -KOLYA-:
подшипник тише и долговечней, втулка используется в дешевых вентиляторах и быстрей изнашивается. »
является верным? Для справки: ЕМНИП 450PNF использует втулку.
(ссылка наугад - ATX-450PNF)
По твоим словам, это прерогатива дешевых БП. Ну-ка, назови FSP_PNF дешевой серией?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:04, 05-03-2011 | #1252


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
По твоим словам, это прерогатива дешевых БП »
Мои слова
Цитата -KOLYA-:
втулка используется в дешевых вентиляторах »
А не в дешевых БП
Цитата ShaddyR:
Качественно реализованная втулка может прожить дольше подшипника, установленного ногами. »
Лично на моей практике втулка не дожила больше, чем жил подшипник. Возьмем к примеру мою бывшую видео карту которая в свое время а это 6 лет назад покупалась за 150 долларов.В ней использовалась довольно качественная система охлаждения. Но вентилятор был на втулке. Лет 4 вентилятор отслужил даже не слышал его. Но пришел конец. Пришлось заменить на подшипниковый вентилятор от 3 пентиума. Возраст которого был 8 лет. Работал идеально. По этому могу спорит долго. Лишь по своему опыту.А есть примеров много. Ну я свою точку зрения высказал. P.S Хорошая втулка прослужит лет 4 - 6 но не более . Подшипник дольше. Но не думаю что кто то будет держать ПБ или к примеру Видео карту больше 4 - 6 лет. Я за последние 6 лет сменил 2 ПБ и 3 видеоадаптера.

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 14:17, 05-03-2011 | #1253


Аватара для benwar

Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


6Gb DDR-III 1600MHz Corsair (CMP6GX3M3A1600C8) (3x2Gb KIT)
ASUS P8P67 [Socket 1155] RTL
Intel Core i7 - 2600K OEM (3400 МГц, S1155, DMI)
GeForce GTX570 ASUS PCI-E 1280Mb (ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5) RTL

какой бп примерно нужен? ну также будут присутствовать двдром. картридер. 2 вентилятора с фонариками
калькуляторы на сайтах 900 ват дают мне не верится чтото

Отправлено: 18:46, 09-03-2011 | #1254


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата benwar:
какой бп примерно нужен? »
от 650вт , на 750вт с запасиком .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 01:07, 10-03-2011 | #1255


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Воодушевленный установкой 2 видеокарты и нормальной работы решил сегодня подразогнать память до её номинальной частоты 800Мгц. всё вроде пошло, тесты OCCT прошёл, сел играть в игру, примерно через 5-30 минут комп перезагружается, температуры все в норме, сбросил разгон до состояния предшествующего разному памяти, в общем, в разгон, но в стабильный в котором комп нормально работал продолжительное время, всё равно перезагружается. тесты OCCT не проходит, перезагружается. помогло только полное выкл. компа от сети, после этого и тесты проходит и в игре вроде работает. Подозрение у меня пало сразу на БП, так как AIDA64 показала по линии 12 вольт 11.95-12.10v, запустил тест в OCCT-Power Supple, напряжение просело до 11.58v и комп конечно выкл. Так как вторую видеокарту убирать пока не хочется, тем более что в ближайшие пол года, если с работой и деньгами проблем не будет, планирую сменить видеокарту на GeForce 460 или 560 и поставить винт SSD, то БП всё равно думаю придёца менять. Посоветуйте Хороший БП, тихий, что бы было 6 пиновое питание к материнке и возможность подкл 2 видеокарты без переходников по питанию.
Нашёл вот такой:
http://www.nix.ru/autocatalog/power_...ent_95922.html, но мощности вроде маловато для запаса на будущие апгрейды.
и
http://www.nix.ru/autocatalog/power_...ent_72329.html
Почему второй с мощностью 750W стоит столько же, сколько и первый?
Насколько мне известно, о фирме Chieftec на форуме только положительные отзывы и он вроде как бы даже лучше FSP? Чем и почему? И какой лучше выбрать БП?
Сам вроде не чайник, просто разбираться нет, не сил не времени, а комп нужен.

Последний раз редактировалось VINDIGO1, 12-03-2011 в 23:37.


Отправлено: 23:19, 12-03-2011 | #1256


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VINDIGO1, думаю, тебе хватит любого из них.
>
Цитата VINDIGO1:
Почему второй с мощностью 750W стоит столько же, сколько и первый? »
FSP технически новее, APFC и т.д.. В твоем случае не принципиально.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:29, 12-03-2011 | #1257


Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
первый технически новее. В твоем случае не принципиально. »
а этот монстр http://www.nix.ru/autocatalog/power_...ent_82187.html
тоже вроде с КПД 80%. Какая фирма лучше то FSP или Chieftec?

Отправлено: 23:36, 12-03-2011 | #1258

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VINDIGO1:
Какая фирма лучше то FSP или Chieftec »
Обе нормальные, вторая по лучше будет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 12-03-2011 | #1259


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VINDIGO1:
этот монстр »
помонстровитей озвученного FSP будет.
Вообще, Chief побрендОвей, подорожЕй. FSP - подешевлЕй, но при этом мало-мало сердито

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 13-03-2011 | #1260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход