Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата plzen:
что лучше FSP BLUESTORM(первый) 500W или huntkey V-Power 500 »
второй .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 08-04-2010 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стоять, бояться.
Цитата samara1532:
можно брать . »
huntkey???! Как давно он хотя бы претендовать на качество стал?
Ты его в руках держал? Он что, похож на блок питания? Они ж с Codegen'ом - братья по крови практически во всем.

Цитата samara1532:
свои ваты он даст . »
да он много чего еще может надавать - и это мало чем понравится счастливому владельцу.
>
Цитата plzen:
какой запас мощности остается »
Да никакого. Он и свою-то не выдаст, а ты говоришь о запасе.
Здесь его старший брат в обзоре
Корпуса и источники питания - Экспресс-тест блока питания Huntkey HK701-11PEP | Overclockers.com.ua
Цитата:
Короткие основные кабели и шумный вентилятор (возможно, только тестового образца) станут ограничивающим фактором для некоторых пользователей при выборе блока питания для своей системы. Да и маркетинговая уловка с пиковой мощностью вводят в заблуждение – все-таки лишние 100 Вт при постоянной работе пользователь никогда не получит.
(нужное - выделил)
Цитата samara1532:
что лучше FSP BLUESTORM(первый) 500W или huntkey V-Power 500 »
второй . »
Да с каких это пор BluStorm от FSP, элитная в свое время серия блоков, стал хуже, чем это г. ? Объяснит мне кто-нибудь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:04, 08-04-2010 | #762


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Как давно он хотя бы претендовать на качество стал? »
во всякос случае он не хуже FSP
Цитата ShaddyR:
Ты его в руках держал? »
видел в живую . то что на нем написано он исполнил , и по сравнению с FSP BLUESTORM(первый) , он если не лучше , то точно не хуже .
Цитата ShaddyR:
Они ж с Codegen'ом - братья по крови практически во всем. »
????

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:13, 08-04-2010 | #763


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
то что на нем написано он исполнил »
ну начнем с того, что он в пике 500-ка. Его номинал - 400 с копейками. У BlueStorm номинал - 500W, в пике - 550W. Т.е. ты утверждаешь что 400-ка лучше 500-ки, при прочих равных условиях, включая цену?
>
Цитата samara1532:
по сравнению с FSP BLUESTORM(первый) »
первые hunkey'и тоже не блистали. Кста, последнее из процитированных тобой утверждений из моего сообщения по большому счету к ним и относилось.
Тем не менее что-то я не припомню проблем с BlueStorm. Можешь дать ссылочку на информацию?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:34, 08-04-2010 | #764


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
У BlueStorm номинал - 500W, в пике - 550W. »
да щасс , это второй синий шторм , а первый был по проще .
Цитата ShaddyR:
первые hunkey'и тоже не блистали. »
ну технически они не отличаются , у FSP BS1 +12 указанно 440вт . только разница что на huntkey V-Power 500 указана ревизия 2,2 против 2,0 у FSP (на выходе без разницы)
Цитата ShaddyR:
Тем не менее что-то я не припомню проблем с BlueStorm. »
я и на huntkey не припомню но искать не будут но где-то раз читал что у человека он ушел по гарантии .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:44, 08-04-2010 | #765


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так чтоже взять из двух вариантов разьясните кто мне граматно с плюсами и минусами одного и второго

Отправлено: 18:45, 08-04-2010 | #766


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата plzen:
ак чтоже взять из двух вариантов разьясните кто мне граматно с плюсами и минусами одного и второго »
ну так бери "синий бодун" а то я потом еще виноватым буду .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 18:51, 08-04-2010 | #767


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я никого не делаю виноватым
просто реально спрашиваю что лучше
ты на пару постов раньше говорил что можно брать huntkey а теперь говориш чтоб я брал синий шторм

Отправлено: 19:08, 08-04-2010 | #768


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата plzen:
просто реально спрашиваю что лучше »
реально они очень подобны , поэтому ябы взял оба , но huntkey мне кажется получше , но и шторм не плохой .
Цитата plzen:
ты на пару постов раньше говорил что можно брать huntkey а теперь говориш чтоб я брал синий шторм »
я сказал свое мнение , а решать вам . можно попасть на брак в обоих случаях . поэтому что-бы мне не говорили "что я приду... , сказал брать фуфловый бп вместо суперовского" решите вы сами , в любом случае не прогадаете .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 08-04-2010 в 19:26.


Отправлено: 19:14, 08-04-2010 | #769


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
да щасс , это второй синий шторм , а первый был по проще . »
да блинн... у меня вон на сервисе лежит, модель BS FSP400-60THN-P. Мощность 400W, пиковая 450. Наклейку сфоткать?
>
Цитата plzen:
чтоже взять из двух вариантов »
озвучить модели Шторма и Ханткея можешь? Чтобы можно было максимально
Цитата plzen:
граматно с плюсами и минусами одного и второго »
ответить тебе на твой вопрос.

Вообще, plzen, вариант выбора у тебя весьма невеселый. С одной стороны - блок питания от известного бренда, весьма качественный за свои деньги и проверенный временем, но - старого образца. С другой - полуизвестный производитель, продукция которого только в последнее время стала получать одобрительные отзывы. Насчет последнего - уже то, что на блоках пиковую мощность указывают как номинальную, внушает определенные опасения. Хотя если не брать этого в расчет, то по отзывам - стабильный середнячок.

Что же касается различий между блоками - вкратце см. яндекс -маркет:
FSP Group BlueStorm 500 500W
HuntKey LW-6500HG 500W
Суммарно - у второго более новый стандарт питания, в результате токи по более востребованной нынче линии 12В - чуть повыше. В остальном - не примечателен ничем.

На твоем месте я бы поискал что-либо уровня 550-600Вт человеческого качества (новый стандарт да и небольшой запас мощности никому еще не мешал), а если все-таки никак - взял Шторм.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 09-04-2010 в 22:46.


Отправлено: 01:18, 09-04-2010 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход