Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Помогите выбрать блок питания. Часть I

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор блока питания .:[все вопросы]:.


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору блока питания для ПК.

Ссылки по теме:
Связанные темы:


оригинальный вопрос автора
Привет всем участникам форума!!

Появилась возможность вместе из системным блоком взять блок питание фирмы
Power Master мощностью 350W. Стоит ли брать именно этот блок питания или лучше выбрать другой фирмы?

Заранее благодарен.

Отправлено: 11:11, 31-01-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мопс, а тебе, видимо, яндекс информацию только за деньги даёт?
Chieftec 405W ANP-405A12 oem*— Яндекс: нашлось 206 страниц

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:58, 07-04-2010 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
ну из него провода торчат »
понятно
Цитата ShaddyR:
Мопс, а тебе, видимо, яндекс информацию только за деньги даёт? »
Сколько смотрел БП, нигде не бросилась в глаза надпись: "ОЕМ - это блаблабла". Лучше спросить у профи здесь, чем полчаса сокрушаться в догадках и поисках

Отправлено: 14:08, 07-04-2010 | #752


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мопс:
Сколько смотрел БП, нигде не бросилась в глаза надпись »
а наличие проводов тоже в глаза не бросилось ?
Кста, насчет
Цитата Мопс:
нигде не бросилась в глаза надпись: "ОЕМ - это блаблабла" »
а если так:
oem - это*— Яндекс: нашлось 4*млн страниц
?
Цитата http://www.luboznaiki.ru/opredelenie/oem.html:
OEM — это сокращенная форма от "Original Equipment Manufacturer" - производитель оборудования (комплексного). В настоящее время часто применяется к программному обеспечению, которое ориентировано только на определенное оборудование (OEM-версия операционной системы, например, поставляется к каждому компьютеру отдельно, в отличие от полной версии которая может быть установлена на любой компьютер).
Здесь - еще подробнее:
Цитата:
RETAIL – это типичная для розничной торговли поставка продукта, зачастую в картонной коробке, с диском драйверов либо сопроводительного софта, кратким или полным руководством пользователя, брошюрой о производителе и его продукции

OEM - это комплект поставки оборудования, минимально необходимый для его работы, в который могут не входить некоторые элементы упаковки, сопровождающей документации, какие-то дополнительные «примочки» к товару, которые, как уже было сказано выше, не влияют на его работоспособность
Пример
Вы покупаете компьютерную мышку в привычной RETAIL поставке, с ней в комплекте идёт документация, рекламные брошюры производителя, диск с драйвером для Windows 98, который вам совсем не нужен, а в крайнем случае вы можете скачать его на сайте производителя. Но все это лишний вес и объем, который увеличивает стоимость поставки!.

OEM поставка будет включать в себя только мышку, и ничего лишнего
Вывод
Благодаря сэкономленному весу и объёму упаковки и др. (oem) вы можете приобрести нужный вам девайс, сэкономив 10–40% стоимости изделия в упаковке (retail).

Сегодняшний рынок даёт покупателю возможность выбора.
OEM или RETAIL – решайте сами!
Добавлю: RET-варианты имеют зачастую больший срок гарантии, чем ОЕМ

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:03, 07-04-2010 | #753


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, еще раз говорю, вся эта терминология очень понятна вам, - людям, которые этим занимаются, частью профессии коих это является. Другим не так всё ясно. Я понимаю, что ОЕМ это по минималке "чего-то там", вроде купить ось ХР ОЕМ, так как с этим сталкивался, а вот БП ОЕМ... чёрт его знает, чего там нехватает. Форумы для этого и существуют, чтобы объединять людей близких в интересах, помогать в решении проблем нуждающихся

Отправлено: 18:36, 07-04-2010 | #754


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мопс:
эта терминология очень понятна вам, - людям, которые этим занимаются, частью профессии коих это является. »
дело не в профессиональной направленности. Я указал только на то, что достаточно много информации можно почерпнуть из поисковиков, достаточно желания и умения сформулировать вопрос. Я так же, как и все, по мере появления вопросов, на которые ответа не имею, иду за помощью к поисковику)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:00, 07-04-2010 | #755


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу поинтересоваться у вас тут о блоках от канторы huntkey в часности о V-Power 500
интересует следующее о нем
хватит ли его на эту конфу(ну что хватит знаю скажите какой запас по мощности будет)
проц Phenom 2 965 BE
мамка Gigabyte 770-ud3
память 4 gb(6400)
видюха gts250(1gb)
винт 500+1500gb
тв тюнер, привод, кулера, неонка и прочее
1. сколько у него 6 пиновых разьемов для питания видюх(2 или 1)
2. оплетка у него на всех проводах или нет
3. самое главное что он из себя представляет тк тэстов оч мало
все вопросы заданы тут тк ответ на них в других источниках не найден
или лучше взять FSP BLUESTORM(первый) 500W
вот почему выбор из этих блоков __ тк у нас в городе из более менее приличных только эти
стоят практически одинаково поэтому поясните что лучше
сам я окончательно решить так и не смог

Отправлено: 22:12, 07-04-2010 | #756


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата plzen:
хочу поинтересоваться у вас тут о блоках от канторы huntkey »
можно брать .
Цитата plzen:
1. сколько у него 6 пиновых разьемов для питания видюх(2 или 1) »
помоему два .
Цитата plzen:
2. оплетка у него на всех проводах или нет »
да
Цитата plzen:
3. самое главное что он из себя представляет »
не дорогая рабочая лошадка , без излишеств , свои ваты он даст .
Цитата plzen:
или лучше взять FSP BLUESTORM(первый) 500W »
первые были не очень .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 08-04-2010 | #757


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и всеже какой запас мощности остается

Отправлено: 15:00, 08-04-2010 | #758


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата plzen:
и всеже какой запас мощности остается »
останется , но не большой . ну к примеру можно будет поменять видеокарту на более мощную из новой серии 40nm чипа с меньшим потреблением ( чем старые , типа GTX260-275) к примеру HD 5830 или HD5850 кушает столько же как и GTS250 но в несколько раз быстрее .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 08-04-2010 в 15:25.


Отправлено: 15:13, 08-04-2010 | #759


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну и наконец мой заключительный вопрос что лучше FSP BLUESTORM(первый) 500W или huntkey V-Power 500
просто надо решить а сам не могу

Отправлено: 15:57, 08-04-2010 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите выбрать блок питания. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что такое БП? Это случайно не корпус? Yacudza Хочу все знать 44 27-05-2011 16:34
Какой корпус и блок питания выбрать для системы? Alexfan Разгон, охлаждение и моддинг 2 11-11-2008 18:09
Блок питания Fliker-09 Прочее железо 12 13-02-2007 12:33
Помогите выбрать( БЛОК ПИТАНИЯ.Оперативку.Хард) PLATON Прочее железо 19 20-01-2007 17:18
Блок питания Guest Непонятные проблемы с Железом 16 25-10-2004 21:27




 
Переход